Finora ci avete visitato in 415205.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

QUALIFICAZIONE TORNEO "CAMPESAN"

Pos.SquadraPunti
1LEALI U16 RIO14
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA13
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA9
4VOLLEY THUNDER PD5
5PETRA-BPTEAM3
6DOMENICO SAVIO VOLLEY1

UNDER 16

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza A
1LEALI U16 RIO14
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA13
3ASD SAN DOMENICO SAVIO9
4TEOLO VOLLEY U166
5ALTAFRATTE3
6ASD DREAM VOLLEY0

UNDER 14

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1
1OLYMPIA VOLLEY15
2LEALI U14 RIO14
3NECE CDS VOLLEY14
4VIGONOVESE U14 8
5ACLI S.ANGELO6
6ASD SAN DOMENICO SAVIO6
7VOLLEY INSIEME BLU4
8SPEEDLINE4
9OMNIA GIOTTO 3
10POOL PATAVIUM 1

UNDER 13

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3
1ARCOBALENO U136
2LEALI U13 - RIO6
3SCDENTAL PAL. VALSUGANA6
4EAGLES VERGATI3
5POOL PATAVIUM3
6ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
7PALLAVOLO TREGAROFANI0
8CONAD CORTE BEZZECCA NS0
Federvolley.itFedervolley.it

Per l'ottava giornata di ritorno di #A2, gli azzurrini del #ClubItaliaM Crai faranno visita alla Libertas Brianza P… https://t.co/ZvXqCKaaXq

22/02/2019 09:20
Federvolley.itFedervolley.it

#EuroSittingVolleyQTM 🗣️ Le parole del capitano Paolo Gamba dopo 🇮🇹 vs 🇫🇷 3-0 @CIPnotizie @ParaVolleyEU… https://t.co/2wK8AYKYCX

22/02/2019 07:33
Volleyball.itVolleyball.it

Brasile F.: Osasco-Sesc RJ 3-2 nel big-match con 33 punti di Hooker. Vincono anche Bauru, Fluminense e Pinheiros… https://t.co/1b2L8fk5np

22/02/2019 19:24
Volleyball.itVolleyball.it

Francia F.: Parigi, Venelles, Marcq En Baroeul e Le Cannet vincono gli incontri del venerdì… https://t.co/PaD6A6H3PF

22/02/2019 18:39
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 21:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 03:18

2* Divisione Femminile 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 611 13/11/2009
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT VOLLEY SARMEOLA 2-3

25-19

17-25

25-20

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 617 21/11/2009
20:30
U.S.M.A. AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

11-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 621 28/11/2009
21:00
THERMAL VOLLEY AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

19-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 626 04/12/2009
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT AL PENTOLONE GS ARZERELLO 3-0

25-17

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 631 12/12/2009
18:00
COSTA SMALTI VINTAGE AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

17-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 636 17/12/2009
20:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-18

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 640 09/01/2010
21:00
G.S. S.ANGELO AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

22-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 645 15/01/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT VOLLEY FRATTE 3-2

25-21

27-29

25-20

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 649 23/01/2010
17:30
CADONEGHE VOLLEY AMAT MURIALDINA V.PROJECT 1-3

25-22

21-25

9-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 656 06/02/2010
21:00
VOLLEY SARMEOLA AMAT MURIALDINA V.PROJECT 1-3

19-25

25-18

21-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 662 12/02/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT U.S.M.A. 3-0

25-20

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 666 19/02/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT THERMAL VOLLEY 3-0

25-18

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 671 28/01/2010
21:00
AL PENTOLONE GS ARZERELLO AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-1

20-25

25-16

25-15

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 676 05/03/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT COSTA SMALTI VINTAGE 3-0

25-8

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 681 13/03/2010
17:30
PALLAVOLO ARCOBALENO AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

11-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 685 19/03/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT G.S. S.ANGELO 3-0

25-21

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 690 27/03/2010
17:30
VOLLEY FRATTE AMAT MURIALDINA V.PROJECT 1-3

22-25

17-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 694 09/04/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 608 24/11/2009
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO G.S. S.ANGELO 1-3

9-25

22-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 609 26/11/2009
21:00
COSTA SMALTI VINTAGE VOLLEY FRATTE 0-3

16-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 610 12/11/2009
21:00
AL PENTOLONE GS ARZERELLO CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-13

23-25

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 611 13/11/2009
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT VOLLEY SARMEOLA 2-3

25-19

17-25

25-20

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 612 14/11/2009
21:00
THERMAL VOLLEY U.S.M.A. 3-1

17-25

25-19

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 613 21/11/2009
21:00
G.S. S.ANGELO THERMAL VOLLEY 0-3

22-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 614 21/11/2009
17:30
VOLLEY FRATTE PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-16

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 615 21/11/2009
17:30
CADONEGHE VOLLEY COSTA SMALTI VINTAGE 3-0

25-20

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 616 21/11/2009
21:00
VOLLEY SARMEOLA AL PENTOLONE GS ARZERELLO 0-3

21-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 617 21/11/2009
20:30
U.S.M.A. AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

11-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 618 28/11/2009
21:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY FRATTE 3-0

27-25

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 619 28/11/2009
17:30
PALLAVOLO ARCOBALENO CADONEGHE VOLLEY 0-3

21-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 620 28/11/2009
18:00
COSTA SMALTI VINTAGE VOLLEY SARMEOLA 0-3

18-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 621 28/11/2009
21:00
THERMAL VOLLEY AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

19-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 622 26/11/2009
21:00
AL PENTOLONE GS ARZERELLO U.S.M.A. 3-0

25-12

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 623 05/12/2009
17:30
VOLLEY FRATTE THERMAL VOLLEY 3-2

25-21

25-17

22-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 624 05/12/2009
17:30
CADONEGHE VOLLEY G.S. S.ANGELO 0-3

24-26

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 625 05/12/2009
21:00
VOLLEY SARMEOLA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 626 04/12/2009
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT AL PENTOLONE GS ARZERELLO 3-0

25-17

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 627 05/12/2009
20:30
U.S.M.A. COSTA SMALTI VINTAGE 0-3

26-28

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 628 12/12/2009
17:30
VOLLEY FRATTE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 629 12/12/2009
21:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY SARMEOLA 3-1

23-25

25-16

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 630 12/12/2009
18:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U.S.M.A. 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 631 12/12/2009
18:00
COSTA SMALTI VINTAGE AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

17-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 632 12/12/2009
21:00
THERMAL VOLLEY AL PENTOLONE GS ARZERELLO 1-3

25-16

18-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 633 13/01/2010
20:30
CADONEGHE VOLLEY THERMAL VOLLEY 1-3

25-17

20-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 634 30/01/2010
21:00
VOLLEY SARMEOLA VOLLEY FRATTE 0-3

22-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 635 27/01/2010
21:00
U.S.M.A. G.S. S.ANGELO 0-3

20-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 636 17/12/2009
20:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-18

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 637 17/12/2009
21:00
AL PENTOLONE GS ARZERELLO COSTA SMALTI VINTAGE 3-0

28-26

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 638 09/01/2010
17:30
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY SARMEOLA 1-3

25-20

19-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 639 14/01/2010
20:30
VOLLEY FRATTE U.S.M.A. 3-0

25-10

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 640 09/01/2010
21:00
G.S. S.ANGELO AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

22-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 641 09/01/2010
17:30
PALLAVOLO ARCOBALENO AL PENTOLONE GS ARZERELLO 1-3

25-15

13-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 642 09/01/2010
21:00
THERMAL VOLLEY COSTA SMALTI VINTAGE 3-1

25-20

25-15

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 643 19/01/2010
21:00
VOLLEY SARMEOLA THERMAL VOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 644 16/01/2010
20:30
U.S.M.A. CADONEGHE VOLLEY 1-3

26-24

22-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 645 15/01/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT VOLLEY FRATTE 3-2

25-21

27-29

25-20

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 646 14/01/2010
21:00
AL PENTOLONE GS ARZERELLO G.S. S.ANGELO 3-1

25-19

25-22

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 647 16/01/2010
20:00
COSTA SMALTI VINTAGE PALLAVOLO ARCOBALENO 2-3

24-26

25-21

20-25

25-20

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 648 23/01/2010
21:00
VOLLEY SARMEOLA U.S.M.A. 3-1

25-21

10-25

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 649 23/01/2010
17:30
CADONEGHE VOLLEY AMAT MURIALDINA V.PROJECT 1-3

25-22

21-25

9-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 650 23/01/2010
17:30
VOLLEY FRATTE AL PENTOLONE GS ARZERELLO 3-2

22-25

25-20

25-23

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 651 23/01/2010
21:00
G.S. S.ANGELO COSTA SMALTI VINTAGE 3-0

25-21

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 652 23/01/2010
21:00
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-23

25-11

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 653 06/02/2010
21:00
G.S. S.ANGELO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-17

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 654 11/02/2010
20:30
VOLLEY FRATTE COSTA SMALTI VINTAGE 3-0

25-23

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 655 06/02/2010
17:30
CADONEGHE VOLLEY AL PENTOLONE GS ARZERELLO 3-2

18-25

24-26

25-23

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 656 06/02/2010
21:00
VOLLEY SARMEOLA AMAT MURIALDINA V.PROJECT 1-3

19-25

25-18

21-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 657 30/01/2010
20:30
U.S.M.A. THERMAL VOLLEY 0-3

16-25

28-30

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 658 13/02/2010
21:00
THERMAL VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-1

25-15

33-31

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 659 13/02/2010
17:30
PALLAVOLO ARCOBALENO VOLLEY FRATTE 0-3

11-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 660 13/02/2010
18:00
COSTA SMALTI VINTAGE CADONEGHE VOLLEY 0-3

21-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 661 11/02/2010
21:00
AL PENTOLONE GS ARZERELLO VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-16

23-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 662 12/02/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT U.S.M.A. 3-0

25-20

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 663 20/02/2010
17:30
VOLLEY FRATTE G.S. S.ANGELO 3-1

25-27

25-18

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 664 20/02/2010
17:30
CADONEGHE VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-21

15-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 665 20/02/2010
21:00
VOLLEY SARMEOLA COSTA SMALTI VINTAGE 3-1

25-21

24-26

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 666 19/02/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT THERMAL VOLLEY 3-0

25-18

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 667 20/02/2010
20:30
U.S.M.A. AL PENTOLONE GS ARZERELLO 0-3

19-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 668 26/02/2010
21:00
THERMAL VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-3

19-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 669 27/02/2010
21:00
G.S. S.ANGELO CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-16

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 670 27/02/2010
17:30
PALLAVOLO ARCOBALENO VOLLEY SARMEOLA 1-3

23-25

25-21

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 671 28/01/2010
21:00
AL PENTOLONE GS ARZERELLO AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-1

20-25

25-16

25-15

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 672 27/02/2010
18:00
COSTA SMALTI VINTAGE U.S.M.A. 1-3

11-25

25-23

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 673 06/03/2010
17:30
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-1

27-25

25-22

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 674 06/03/2010
21:00
VOLLEY SARMEOLA G.S. S.ANGELO 1-3

22-25

13-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 675 03/03/2010
21:00
U.S.M.A. PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-21

20-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 676 05/03/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT COSTA SMALTI VINTAGE 3-0

25-8

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 677 04/03/2010
21:00
AL PENTOLONE GS ARZERELLO THERMAL VOLLEY 3-1

25-20

23-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 678 13/03/2010
21:00
THERMAL VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-15

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 679 13/03/2010
17:30
VOLLEY FRATTE VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-13

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 680 30/03/2010
20:30
G.S. S.ANGELO U.S.M.A. 3-1

25-21

25-16

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 681 13/03/2010
17:30
PALLAVOLO ARCOBALENO AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

11-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 682 13/03/2010
17:00
COSTA SMALTI VINTAGE AL PENTOLONE GS ARZERELLO 0-3

18-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 683 20/03/2010
21:00
VOLLEY SARMEOLA CADONEGHE VOLLEY 3-2

25-22

23-25

25-27

25-20

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 684 19/03/2010
21:00
U.S.M.A. VOLLEY FRATTE 0-3

20-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 685 19/03/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT G.S. S.ANGELO 3-0

25-21

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 686 18/03/2010
21:00
AL PENTOLONE GS ARZERELLO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-13

25-11

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 687 20/03/2010
18:00
COSTA SMALTI VINTAGE THERMAL VOLLEY 0-3

11-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 688 27/03/2010
21:00
THERMAL VOLLEY VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-17

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 689 27/03/2010
17:30
CADONEGHE VOLLEY U.S.M.A. 3-1

32-30

25-22

13-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 690 27/03/2010
17:30
VOLLEY FRATTE AMAT MURIALDINA V.PROJECT 1-3

22-25

17-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 691 27/03/2010
21:00
G.S. S.ANGELO AL PENTOLONE GS ARZERELLO 3-1

23-25

25-22

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 692 27/03/2010
17:30
PALLAVOLO ARCOBALENO COSTA SMALTI VINTAGE 3-0

25-17

29-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione femminile - Girone 'A'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 693 09/04/2010
21:00
U.S.M.A. VOLLEY SARMEOLA 1-3

25-17

20-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 694 09/04/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 695 08/04/2010
21:00
AL PENTOLONE GS ARZERELLO VOLLEY FRATTE 0-3

14-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 696 09/04/2010
21:00
COSTA SMALTI VINTAGE G.S. S.ANGELO 0-3

11-25

20-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 697 10/04/2010
17:30
PALLAVOLO ARCOBALENO THERMAL VOLLEY 0-3

16-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AMAT MURIALDINA V.PROJECT 48 18 16 2 51 11 4,64 1487 1185 1,25 0
2 VOLLEY FRATTE 41 18 14 4 46 17 2,71 1501 1276 1,18 0
3 AL PENTOLONE GS ARZERELLO 41 18 13 5 44 22 2 1544 1349 1,14 0
4 G.S. S.ANGELO 36 18 12 6 39 23 1,7 1478 1332 1,11 0
5 THERMAL VOLLEY 34 18 11 7 37 26 1,42 1423 1317 1,08 0
6 VOLLEY SARMEOLA 28 18 10 8 34 33 1,03 1462 1470 0,99 0
7 CADONEGHE VOLLEY 24 18 8 10 30 36 0,83 1403 1532 0,92 0
8 PALLAVOLO ARCOBALENO 8 18 3 15 15 47 0,32 1209 1462 0,83 0
9 U.S.M.A. 6 18 2 16 12 50 0,24 1249 1472 0,85 0
10 COSTA SMALTI VINTAGE 4 18 1 17 8 51 0,16 1091 1452 0,75 0
PADOVA VOLLEY PROJECT - Email volleyprojectpadova@gmail.com - C.F. / P. IVA 04043470287 - CODICE FIPAV 060240339

Sito generato con sistema PowerSport