Finora ci avete visitato in 434173.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1PREARO COSTRUZIONI3
2REDENTORE VOLLEY3
3U.S.SANT'AGOSTINO3
4LEALI THERMAL VOLLEY U140
5ADUNA CONA0
6LE ALI RIO U14 AZZURRA0
7V.S.M. MONTEMERLO U14 0

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1LE ALI RIO U14 BIANCA3
2GS. S.ANGELO3
3MEDOVOLLEY STEEL PRESS2
4ALTAFRATTE1
5VOLLEY POJANA SOSSANO0
6SPEEDLINE - D0

UNDER 14 GREEN

Pos.SquadraPunti
1PREARO COSTRUZIONI3
2REDENTORE VOLLEY3
3U.S.SANT'AGOSTINO3
4LEALI THERMAL VOLLEY U140
5ADUNA CONA0
6LE ALI RIO U14 AZZURRA0
7V.S.M. MONTEMERLO U14 0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1APV U16 COMITENSE3
2PETRA BPTEAM2
3BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 1
4VP-ACE VERDE0
5LE ALI THERMAL RED 160
6LEGNARO ADUNA0

3 DIV/U16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1VISPA3
2ARZERELLO PALLAVOLO3
3APM MASCHIO CDS U16 F3
4ACADEMY 16 POOL3
5MEDOVOLLEY B.V.F3
6LEALI RIO U163
7OMNIA COSTR. BY GIOTTO2
8USMA1
9CENTRO GIOVANILE0
10ARCELLA VOLLEY0
11VISION VOLLEY ASD0
12LEGNARO DUE STELLE0
13APV TEAM VOLLEY 20070
14VIGONOVESE U.16 F.0

3 DIV/U16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI38
2ACADEMY EAPI PAL.VALS34
3VP-ACE VERDE30
4APM MASCHIO CDS U16 F30
5ARCELLA VOLLEY28
6LEALI THERMAL GREEN 1627
7ALBIGNASEGO VOLLEY19
8AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA18
9TEOLO VOLLEY U1613
10USMA13
11GS. S.ANGELO ROSSO11
12NATIVITASAVONAROLA9
13CANOSSA VOLLEY3
14PALLAVOLO ARCOBALENO0
Federvolley.itFedervolley.it

RT @ClubItaliaFemm: #๐’๐„๐‘๐ˆ๐„๐€๐Ÿ ๐†๐ข๐ซ๐จ๐ง๐ž ๐€ Domenica alle 17 al Centro Pavesi di #Milano le #azzurrine del #ClubItaliaF ospitano @LIB_martignaccโ€ฆ

17/01/2020 09:23
Federvolley.itFedervolley.it

#SittingVolley L'Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น conquista la semifinale dei #PajulahtiGames , Finlandia ๐Ÿ‡ซ๐Ÿ‡ฎ superata 3-0 โ–ถ๏ธLa news:โ€ฆ https://t.co/cTdlIVJGua

17/01/2020 08:30
Volleyball.itVolleyball.it

Australia: Lebedew lascia la panchina della nazionale https://t.co/1WMd1SojyW #Volleyballit #pallavolo #volleyball https://t.co/FU2O1Ap78e

17/01/2020 18:18
Volleyball.itVolleyball.it

Brasile F.: Il Minas cambia una schiacciatrice. Adenizia al Bauru? https://t.co/8GCjroqpaq #Volleyballit #pallavoloโ€ฆ https://t.co/Lfbi1DAt0w

17/01/2020 18:05
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! ๐Ÿ˜Š

25/11/2016 21:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 03:18

3* Divisione Femminile 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1734 14/11/2009
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT GS ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

25-17

21-25

25-27

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1740 19/11/2009
21:00
U.S GIARRE AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1745 28/11/2009
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT A.S.D. TRIPVOLLEY 3-0

25-6

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1751 05/12/2009
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-17

28-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1761 12/01/2010
21:00
DUEMONTI ABANO ASD AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-13

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1766 09/01/2010
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT VOLLEY INSIEME A 1-3

22-25

10-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1772 16/01/2010
20:00
REAL PADOVA ASD AMAT MURIALDINA V.PROJECT 1-3

25-20

23-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1777 23/01/2010
16:00
UNIVERSAL ELECTRA AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

20-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1782 02/02/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT ISBE REDENTORE 0-3

21-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1786 13/02/2010
18:00
C.S.A. VOLLEY AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-2

19-25

14-25

25-20

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1789 19/02/2010
21:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

27-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1795 27/02/2010
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT U.S GIARRE 0-3

18-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1800 05/03/2010
21:00
A.S.D. TRIPVOLLEY AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-1

23-25

25-22

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1806 18/03/2010
20:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

17-25

29-27

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1816 27/03/2010
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT DUEMONTI ABANO ASD 2-3

15-25

31-29

25-21

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1821 09/04/2010
21:00
VOLLEY INSIEME A AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-15

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1827 17/04/2010
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT REAL PADOVA ASD 3-2

25-23

16-25

18-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1832 21/04/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT UNIVERSAL ELECTRA 3-1

24-26

25-12

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1837 27/04/2010
21:00
ISBE REDENTORE AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1841 08/05/2010
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT C.S.A. VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1733 13/11/2009
21:00
ISBE REDENTORE C.S.A. VOLLEY 3-1

25-7

25-18

23-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1734 14/11/2009
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT GS ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

25-17

21-25

25-27

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1735 14/11/2009
20:00
REAL PADOVA ASD U.S GIARRE 3-2

25-21

25-21

15-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1736 13/11/2009
21:00
VOLLEY INSIEME A A.S.D. TRIPVOLLEY 3-1

25-19

18-25

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1737 14/11/2009
18:30
DUEMONTI ABANO ASD ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

23-25

25-23

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1738 21/11/2009
18:00
C.S.A. VOLLEY UNIVERSAL ELECTRA 2-3

19-25

24-26

25-20

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1739 20/11/2009
21:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO ISBE REDENTORE 2-3

11-25

25-21

25-27

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1740 19/11/2009
21:00
U.S GIARRE AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1741 20/11/2009
21:00
A.S.D. TRIPVOLLEY REAL PADOVA ASD 1-3

18-25

25-20

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1742 21/11/2009
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' VOLLEY INSIEME A 1-3

25-19

18-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1743 28/11/2009
18:00
C.S.A. VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

19-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1744 27/11/2009
21:00
ISBE REDENTORE U.S GIARRE 3-0

25-19

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1745 28/11/2009
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT A.S.D. TRIPVOLLEY 3-0

25-6

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1746 28/11/2009
20:00
REAL PADOVA ASD ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-3

12-25

27-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1747 28/11/2009
16:00
UNIVERSAL ELECTRA DUEMONTI ABANO ASD 0-3

10-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1748 04/12/2009
21:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO UNIVERSAL ELECTRA 3-0

25-14

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1749 03/12/2009
21:00
U.S GIARRE C.S.A. VOLLEY 0-3

22-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1750 04/12/2009
21:00
A.S.D. TRIPVOLLEY ISBE REDENTORE 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1751 05/12/2009
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-17

28-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1752 05/12/2009
18:30
DUEMONTI ABANO ASD VOLLEY INSIEME A 3-1

22-25

25-22

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1753 11/12/2009
21:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO U.S GIARRE 3-0

25-17

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1754 12/12/2009
18:00
C.S.A. VOLLEY A.S.D. TRIPVOLLEY 2-3

22-25

25-21

18-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1755 11/12/2009
21:00
ISBE REDENTORE ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-2

14-25

25-17

23-25

25-18

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1756 12/12/2009
20:00
REAL PADOVA ASD DUEMONTI ABANO ASD 0-3

14-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1757 12/12/2009
16:00
UNIVERSAL ELECTRA VOLLEY INSIEME A 0-3

11-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1758 17/12/2009
21:00
U.S GIARRE UNIVERSAL ELECTRA 3-0

25-17

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1759 18/12/2009
21:00
A.S.D. TRIPVOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

17-25

18-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1760 30/01/2010
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' C.S.A. VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1761 12/01/2010
21:00
DUEMONTI ABANO ASD AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-13

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1762 18/12/2009
21:00
VOLLEY INSIEME A REAL PADOVA ASD 3-0

25-14

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1763 07/01/2010
21:00
U.S GIARRE A.S.D. TRIPVOLLEY 3-1

25-18

25-16

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1764 08/01/2010
21:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1765 08/01/2010
21:00
ISBE REDENTORE DUEMONTI ABANO ASD 1-3

25-22

17-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1766 09/01/2010
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT VOLLEY INSIEME A 1-3

22-25

10-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1767 09/01/2010
16:00
UNIVERSAL ELECTRA REAL PADOVA ASD 1-3

25-20

20-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1768 15/01/2010
21:00
A.S.D. TRIPVOLLEY UNIVERSAL ELECTRA 3-0

27-25

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1769 16/01/2010
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' U.S GIARRE 3-0

25-23

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1770 16/01/2010
18:30
DUEMONTI ABANO ASD C.S.A. VOLLEY 3-0

25-9

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1771 15/01/2010
21:00
VOLLEY INSIEME A ISBE REDENTORE 1-3

25-14

21-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1772 16/01/2010
20:00
REAL PADOVA ASD AMAT MURIALDINA V.PROJECT 1-3

25-20

23-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1773 22/01/2010
21:00
A.S.D. TRIPVOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

12-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1774 22/01/2010
21:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO DUEMONTI ABANO ASD 0-3

13-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1775 23/01/2010
18:00
C.S.A. VOLLEY VOLLEY INSIEME A 0-3

21-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1776 22/01/2010
21:00
ISBE REDENTORE REAL PADOVA ASD 3-0

25-14

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1777 23/01/2010
16:00
UNIVERSAL ELECTRA AMAT MURIALDINA V.PROJECT 0-3

20-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1778 03/02/2010
20:30
UNIVERSAL ELECTRA ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

14-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1779 06/02/2010
18:30
DUEMONTI ABANO ASD U.S GIARRE 3-0

27-25

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1780 05/02/2010
21:00
VOLLEY INSIEME A GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-22

16-25

20-25

25-19

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1781 06/02/2010
20:00
REAL PADOVA ASD C.S.A. VOLLEY 3-2

11-25

26-24

22-25

25-23

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1782 02/02/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT ISBE REDENTORE 0-3

21-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1783 12/02/2010
21:00
A.S.D. TRIPVOLLEY DUEMONTI ABANO ASD 0-3

12-25

21-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1784 11/02/2010
21:00
U.S GIARRE VOLLEY INSIEME A 1-3

8-25

13-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1785 12/02/2010
21:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO REAL PADOVA ASD 3-0

25-14

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1786 13/02/2010
18:00
C.S.A. VOLLEY AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-2

19-25

14-25

25-20

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1787 13/02/2010
16:00
UNIVERSAL ELECTRA ISBE REDENTORE 0-3

7-25

12-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1788 20/02/2010
18:00
C.S.A. VOLLEY ISBE REDENTORE 0-3

18-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1789 19/02/2010
21:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

27-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1790 18/02/2010
21:00
U.S GIARRE REAL PADOVA ASD 1-3

21-25

25-22

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1791 19/02/2010
21:00
A.S.D. TRIPVOLLEY VOLLEY INSIEME A 0-3

21-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1792 20/02/2010
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' DUEMONTI ABANO ASD 1-3

18-25

26-24

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1793 27/02/2010
16:00
UNIVERSAL ELECTRA C.S.A. VOLLEY 3-1

10-25

25-18

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1794 27/02/2010
21:00
ISBE REDENTORE GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-11

22-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1795 27/02/2010
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT U.S GIARRE 0-3

18-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1796 27/02/2010
20:00
REAL PADOVA ASD A.S.D. TRIPVOLLEY 3-0

25-16

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1797 26/02/2010
21:00
VOLLEY INSIEME A ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

27-25

25-20

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1798 05/03/2010
21:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO C.S.A. VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1799 04/03/2010
21:00
U.S GIARRE ISBE REDENTORE 2-3

25-21

14-25

15-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1800 05/03/2010
21:00
A.S.D. TRIPVOLLEY AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-1

23-25

25-22

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1801 06/03/2010
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' REAL PADOVA ASD 3-0

25-23

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1802 06/03/2010
18:30
DUEMONTI ABANO ASD UNIVERSAL ELECTRA 3-1

25-13

25-13

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1803 13/03/2010
16:00
UNIVERSAL ELECTRA GS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

24-26

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1804 23/03/2010
19:30
C.S.A. VOLLEY U.S GIARRE 0-3

22-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1805 13/03/2010
21:00
ISBE REDENTORE A.S.D. TRIPVOLLEY 3-0

25-15

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1806 18/03/2010
20:30
AMAT MURIALDINA V.PROJECT ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

17-25

29-27

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1807 12/03/2010
21:00
VOLLEY INSIEME A DUEMONTI ABANO ASD 3-1

25-22

23-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1808 18/03/2010
21:00
U.S GIARRE GS ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

25-21

25-27

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1809 19/03/2010
21:00
A.S.D. TRIPVOLLEY C.S.A. VOLLEY 3-0

28-26

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1810 20/03/2010
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' ISBE REDENTORE 3-2

23-25

25-14

25-22

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1811 20/03/2010
18:30
DUEMONTI ABANO ASD REAL PADOVA ASD 3-0

25-23

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1812 18/03/2010
19:30
VOLLEY INSIEME A UNIVERSAL ELECTRA 3-0

25-12

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1813 27/03/2010
16:00
UNIVERSAL ELECTRA U.S GIARRE 1-3

24-26

25-14

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1814 26/03/2010
21:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO A.S.D. TRIPVOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1815 13/04/2010
19:30
C.S.A. VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

20-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1816 27/03/2010
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT DUEMONTI ABANO ASD 2-3

15-25

31-29

25-21

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1817 27/03/2010
20:00
REAL PADOVA ASD VOLLEY INSIEME A 0-3

20-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1818 09/04/2010
21:00
A.S.D. TRIPVOLLEY U.S GIARRE 0-3

20-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1819 10/04/2010
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' GS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

21-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1820 10/04/2010
18:30
DUEMONTI ABANO ASD ISBE REDENTORE 3-1

24-26

25-23

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1821 09/04/2010
21:00
VOLLEY INSIEME A AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-15

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1822 10/04/2010
20:00
REAL PADOVA ASD UNIVERSAL ELECTRA 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1823 17/04/2010
16:00
UNIVERSAL ELECTRA A.S.D. TRIPVOLLEY 1-3

18-25

25-27

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1824 15/04/2010
21:00
U.S GIARRE ASD PALLAVOLO FOSSO' 2-3

13-25

25-21

25-22

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1825 17/04/2010
18:00
C.S.A. VOLLEY DUEMONTI ABANO ASD 0-3

14-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1826 13/04/2010
21:00
ISBE REDENTORE VOLLEY INSIEME A 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1827 17/04/2010
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT REAL PADOVA ASD 3-2

25-23

16-25

18-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1828 24/04/2010
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' A.S.D. TRIPVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1829 24/04/2010
18:30
DUEMONTI ABANO ASD GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

29-27

25-17

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1830 23/04/2010
21:00
VOLLEY INSIEME A C.S.A. VOLLEY 3-0

25-9

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1831 24/04/2010
20:00
REAL PADOVA ASD ISBE REDENTORE 0-3

14-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1832 21/04/2010
21:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT UNIVERSAL ELECTRA 3-1

24-26

25-12

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1833 29/04/2010
20:00
UNIVERSAL ELECTRA ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

21-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1834 29/04/2010
21:00
U.S GIARRE DUEMONTI ABANO ASD 0-3

23-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1835 30/04/2010
21:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY INSIEME A 3-1

25-27

25-22

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1836 27/04/2010
19:30
C.S.A. VOLLEY REAL PADOVA ASD 0-3

18-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1837 27/04/2010
21:00
ISBE REDENTORE AMAT MURIALDINA V.PROJECT 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Div.F. - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1838 08/05/2010
18:30
DUEMONTI ABANO ASD A.S.D. TRIPVOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1839 07/05/2010
21:00
VOLLEY INSIEME A U.S GIARRE 3-0

25-20

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1840 08/05/2010
20:00
REAL PADOVA ASD GS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

24-26

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1841 08/05/2010
18:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT C.S.A. VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1842 07/05/2010
21:00
ISBE REDENTORE UNIVERSAL ELECTRA 3-0

25-10

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DUEMONTI ABANO ASD 56 20 19 1 58 12 4,83 1720 1307 1,32 0
2 ISBE REDENTORE 49 20 17 3 55 18 3,06 1686 1302 1,29 0
3 VOLLEY INSIEME A 47 20 16 4 51 20 2,55 1649 1350 1,22 0
4 GS ARZERELLO PALLAVOLO 46 20 15 5 51 20 2,55 1638 1425 1,15 0
5 ASD PALLAVOLO FOSSO' 35 20 12 8 43 29 1,48 1634 1440 1,13 0
6 U.S GIARRE 24 20 7 13 30 41 0,73 1445 1595 0,91 0
7 REAL PADOVA ASD 23 20 8 12 28 43 0,65 1447 1584 0,91 0
8 AMAT MURIALDINA V.PROJECT 23 20 7 13 29 44 0,66 1547 1599 0,97 0
9 A.S.D. TRIPVOLLEY 14 20 5 15 19 49 0,39 1286 1611 0,8 0
10 C.S.A. VOLLEY 8 20 2 18 14 56 0,25 1270 1635 0,78 0
11 UNIVERSAL ELECTRA 5 20 2 18 11 57 0,19 1163 1637 0,71 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport