Finora ci avete visitato in 432127.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE21
2GS. S.ANGELO18
3SPEEDLINE - D17
4DUEMONTILIBERTAS15
5APV TEAM VOLLEY 200711
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM8
7LE ALI RIO U14 AZZURRA5
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY3
10MEDOVOLLEY BAAP0

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS21
2LE ALI RIO U14 BIANCA15
3VOLLEY POJANA SOSSANO15
4PALLAVOLO ARCOBALENO12
5USMA8
6BLUVOLLEYPD5
7LEALI THERMAL VOLLEY U144
8REDENTORE VOLLEY3
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 14 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS21
2LE ALI RIO U14 BIANCA15
3VOLLEY POJANA SOSSANO15
4PALLAVOLO ARCOBALENO12
5USMA8
6BLUVOLLEYPD5
7LEALI THERMAL VOLLEY U144
8REDENTORE VOLLEY3
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS30
2LEGNARO ADUNA27
3MEDOVOLLEY B.V.F23
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU23
5ALTAFRATTE23
6METAL PROJECT17
7BLUVOLLEYPD12
8ACADEMY 16 POOL11
9VOLLEY COLOMBO9
10LEALI RIO U169
11OMNIA COSTR. BY GIOTTO8
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI32
2ACADEMY EAPI PAL.VALS28
3APM MASCHIO CDS U16 F27
4ARCELLA VOLLEY25
5VP-ACE VERDE24
6LEALI THERMAL GREEN 1624
7ALBIGNASEGO VOLLEY16
8AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA16
9TEOLO VOLLEY U1612
10GS. S.ANGELO ROSSO11
11USMA10
12NATIVITASAVONAROLA6
13CANOSSA VOLLEY3
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM33
2LE ALI THERMAL RED 1632
3DINAMICA VOLLEY 28
4REDENTORE VOLLEY26
5S. DOMENICO SAVIO25
6VOLLEY PANTHER'S 1616
7RI-MEC CDS U16 FEM15
8CHINAGLIA-CO.I.MIG15
9VP-ACE ROSSO12
10ACADEMY YOUNG PAL.VALS9
11ABC LA FENICE8
12VIGONOVESE U.16 F.7
13VISION VOLLEY ASD3
14ORNELLA MICAGLIO VOLLEY2
Federvolley.itFedervolley.it

RT @ClubItaliaFemm: Il #ClubItaliaF conquista due punti con Green Warriors Sassuolo e mantiene il quarto posto in classifica Per tutti i d…

08/12/2019 12:00
Federvolley.itFedervolley.it

. @ImocoVolley e @VolleyLube sul tetto del mondo, le parole del Presidente #Cattaneo ➡️ https://t.co/0ufQJxfH1l… https://t.co/RWMTvgne4m

08/12/2019 11:30
Volleyball.itVolleyball.it

Mondiale per Club: Juantorena, "Un 2019 veramente incredibile". De Giorgi: "Un risultato che volevamo tanto. Avevo… https://t.co/WzfuAVwjFS

08/12/2019 13:39
Volleyball.itVolleyball.it

RT @Sportislove: Bruno campione vero https://t.co/pJmfiJI7fo

08/12/2019 13:33
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 21:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 03:18

Under 12 Femminile 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
U12 (4 a 4) - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2832 17/01/2010
09:30
REALPADOVA ASD AMAT MURIALDINA V.PROJECT 1-2

9-25

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2835 31/01/2010
15:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT CADONEGHE VOLLEY 1-2

20-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2840 07/02/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA AMAT MURIALDINA V.PROJECT 2-1

25-15

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2845 21/02/2010
15:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT ASTRA FRATTE 2-1

25-7

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2850 26/02/2010
16:45
AMAT MURIALDINA V.PROJECT PALL. VALSUGANA GIALLI 1-2

19-25

7-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2853 04/03/2010
18:30
ACQUA & SAPONE AMAT MURIALDINA V.PROJECT 1-2

16-25

13-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2827 10/01/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA CADONEGHE VOLLEY 2-1

25-20

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2828 10/01/2010
15:00
ASTRA FRATTE REALPADOVA ASD 2-1

25-18

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2830 16/01/2010
15:00
ACQUA & SAPONE PALL. VALSUGANA GIALLI 1-2

11-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2831 17/01/2010
09:30
CADONEGHE VOLLEY ASTRA FRATTE 1-2

27-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2832 17/01/2010
09:30
REALPADOVA ASD AMAT MURIALDINA V.PROJECT 1-2

9-25

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2834 17/01/2010
11:00
PALL. VALSUGANA GIALLI PALLAVOLO SAVONAROLA 3-0

25-14

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2835 31/01/2010
15:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT CADONEGHE VOLLEY 1-2

20-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2836 31/01/2010
15:00
ASTRA FRATTE PALLAVOLO SAVONAROLA 2-1

20-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2837 31/01/2010
09:30
ACQUA & SAPONE REALPADOVA ASD 1-2

25-19

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2839 23/02/2010
18:00
CADONEGHE VOLLEY ACQUA & SAPONE 2-1

25-16

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2840 07/02/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA AMAT MURIALDINA V.PROJECT 2-1

25-15

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2842 07/02/2010
15:00
ASTRA FRATTE PALL. VALSUGANA GIALLI 0-3

23-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2844 21/02/2010
09:30
ACQUA & SAPONE PALLAVOLO SAVONAROLA 0-3

21-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2845 21/02/2010
15:00
AMAT MURIALDINA V.PROJECT ASTRA FRATTE 2-1

25-7

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2846 21/02/2010
11:00
PALL. VALSUGANA GIALLI REALPADOVA ASD 3-0

25-13

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2847 28/02/2010
09:30
CADONEGHE VOLLEY REALPADOVA ASD 2-1

25-19

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2849 06/03/2010
16:00
ASTRA FRATTE ACQUA & SAPONE 1-2

20-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2850 26/02/2010
16:45
AMAT MURIALDINA V.PROJECT PALL. VALSUGANA GIALLI 1-2

19-25

7-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2851 07/03/2010
09:30
REALPADOVA ASD PALLAVOLO SAVONAROLA 3-0

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2853 04/03/2010
18:30
ACQUA & SAPONE AMAT MURIALDINA V.PROJECT 1-2

16-25

13-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2854 07/03/2010
11:00
PALL. VALSUGANA GIALLI CADONEGHE VOLLEY 2-1

25-9

25-15

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALL. VALSUGANA GIALLI 15 6 6 0 15 3 5 438 293 1,49 0
2 AMAT MURIALDINA V.PROJECT 9 6 3 3 9 9 1 382 352 1,09 0
3 CADONEGHE VOLLEY 9 6 3 3 9 9 1 395 407 0,97 0
4 ASTRA FRATTE 8 6 3 3 8 10 0,8 395 404 0,98 0
5 PALLAVOLO SAVONAROLA 8 6 3 3 8 10 0,8 372 406 0,92 0
6 REALPADOVA ASD 8 6 2 4 8 10 0,8 346 416 0,83 0
7 ACQUA & SAPONE 6 6 1 5 6 12 0,5 370 420 0,88 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport