Finora ci avete visitato in 415209.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

QUALIFICAZIONE TORNEO "CAMPESAN"

Pos.SquadraPunti
1LEALI U16 RIO14
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA13
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA9
4VOLLEY THUNDER PD5
5PETRA-BPTEAM3
6DOMENICO SAVIO VOLLEY1

UNDER 16

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza A
1LEALI U16 RIO14
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA13
3ASD SAN DOMENICO SAVIO9
4TEOLO VOLLEY U166
5ALTAFRATTE3
6ASD DREAM VOLLEY0

UNDER 14

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1
1OLYMPIA VOLLEY15
2LEALI U14 RIO14
3NECE CDS VOLLEY14
4VIGONOVESE U14 8
5ACLI S.ANGELO6
6ASD SAN DOMENICO SAVIO6
7VOLLEY INSIEME BLU4
8SPEEDLINE4
9OMNIA GIOTTO 3
10POOL PATAVIUM 1

UNDER 13

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3
1ARCOBALENO U136
2LEALI U13 - RIO6
3SCDENTAL PAL. VALSUGANA6
4EAGLES VERGATI3
5POOL PATAVIUM3
6ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
7PALLAVOLO TREGAROFANI0
8CONAD CORTE BEZZECCA NS0
Federvolley.itFedervolley.it

Per l'ottava giornata di ritorno di #A2, gli azzurrini del #ClubItaliaM Crai faranno visita alla Libertas Brianza P… https://t.co/ZvXqCKaaXq

22/02/2019 09:20
Federvolley.itFedervolley.it

#EuroSittingVolleyQTM 🗣️ Le parole del capitano Paolo Gamba dopo 🇮🇹 vs 🇫🇷 3-0 @CIPnotizie @ParaVolleyEU… https://t.co/2wK8AYKYCX

22/02/2019 07:33
Volleyball.itVolleyball.it

Brasile F.: Osasco-Sesc RJ 3-2 nel big-match con 33 punti di Hooker. Vincono anche Bauru, Fluminense e Pinheiros… https://t.co/1b2L8fk5np

22/02/2019 19:24
Volleyball.itVolleyball.it

Francia F.: Parigi, Venelles, Marcq En Baroeul e Le Cannet vincono gli incontri del venerdì… https://t.co/PaD6A6H3PF

22/02/2019 18:39
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 21:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 03:18

3* Divisione - V. PROJECT 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2095 11/11/2010
21:00
US GIARRE AMAT V.PROJECT MURIALDINA 1-3

25-27

25-23

29-31

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2102 19/11/2010
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA GS ARZERELLO 3DIVF 0-3

14-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2108 25/11/2010
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-0

25-15

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2112 03/12/2010
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA TEOLO VOLLEY 3-2

25-22

25-15

18-25

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2119 10/12/2010
21:00
REDENTORE ISBE AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-0

25-20

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2126 18/01/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA VOLLEY ARRE ASD 1-3

14-25

25-21

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2131 07/01/2011
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-2

23-25

25-18

23-25

25-11

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2134 14/01/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA A.S.D. TRIP VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2148 04/02/2011
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-0

26-24

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2154 11/02/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

28-26

22-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2161 16/02/2011
21:00
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-1

25-14

20-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2167 25/02/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA POOL VOLLEY 1-3

13-25

17-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2173 01/03/2011
20:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA US GIARRE 3-1

26-24

25-23

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2180 11/03/2011
21:00
GS ARZERELLO 3DIVF AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-1

25-15

22-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2186 18/03/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

20-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2190 25/03/2011
21:00
TEOLO VOLLEY AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-1

25-20

25-22

17-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2197 01/04/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA REDENTORE ISBE 0-3

18-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2204 08/04/2011
21:00
VOLLEY ARRE ASD AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-0

25-14

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2209 15/04/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-21

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2212 29/04/2011
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-0

25-22

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2226 13/05/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 3-2

21-25

25-18

23-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2232 21/05/2011
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' AMAT V.PROJECT MURIALDINA 0-3

14-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2239 07/12/2010
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 1-3

25-22

18-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2245 22/01/2011
17:00
POOL VOLLEY AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-0

25-22

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2091 12/11/2010
21:00
REDENTORE ISBE VOLLEY ARRE ASD 3-0

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2092 12/11/2010
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 0-3

17-25

18-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2093 12/11/2010
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

23-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2094 14/11/2010
11:00
POOL VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2095 11/11/2010
21:00
US GIARRE AMAT V.PROJECT MURIALDINA 1-3

25-27

25-23

29-31

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2096 12/11/2010
21:00
GS ARZERELLO 3DIVF A.S.D. TRIP VOLLEY 3-1

25-19

25-8

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2097 19/11/2010
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI REDENTORE ISBE 0-3

19-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2098 17/11/2010
21:00
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE POOL VOLLEY 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2099 19/11/2010
21:00
VOLLEY ARRE ASD TEOLO VOLLEY 3-0

25-12

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2100 20/11/2010
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' US GIARRE 0-3

22-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2101 19/11/2010
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

14-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2102 19/11/2010
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA GS ARZERELLO 3DIVF 0-3

14-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2103 27/11/2010
17:00
POOL VOLLEY DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2104 26/11/2010
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI VOLLEY ARRE ASD 1-3

26-24

26-28

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2105 25/11/2010
21:00
US GIARRE DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 1-3

14-25

16-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2106 26/11/2010
21:00
REDENTORE ISBE A.S.D. TRIP VOLLEY 3-0

25-9

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2107 26/11/2010
21:00
TEOLO VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-20

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2108 25/11/2010
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-0

25-15

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2109 03/12/2010
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO US GIARRE 3-1

22-25

25-16

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2110 03/12/2010
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY VOLLEY ARRE ASD 2-3

23-25

26-24

25-23

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2111 01/12/2010
19:00
POOL VOLLEY GS ARZERELLO 3DIVF 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2112 03/12/2010
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA TEOLO VOLLEY 3-2

25-22

25-15

18-25

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2113 01/12/2010
21:00
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2114 04/12/2010
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-2

25-19

20-25

18-25

26-24

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2115 09/12/2010
21:00
US GIARRE A.S.D. TRIP VOLLEY 3-0

25-17

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2116 10/12/2010
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 3-0

25-20

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2117 10/12/2010
21:00
TEOLO VOLLEY POOL VOLLEY 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2118 10/12/2010
21:00
GS ARZERELLO 3DIVF DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 1-3

18-25

25-21

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2119 10/12/2010
21:00
REDENTORE ISBE AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-0

25-20

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2120 10/12/2010
21:00
VOLLEY ARRE ASD ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-14

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2121 22/12/2010
20:00
POOL VOLLEY US GIARRE 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2122 19/01/2011
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-1

25-19

25-12

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2123 17/01/2011
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO TEOLO VOLLEY 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2124 18/12/2010
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' GS ARZERELLO 3DIVF 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2125 15/12/2010
21:00
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE REDENTORE ISBE 3-1

12-25

25-18

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2126 18/01/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA VOLLEY ARRE ASD 1-3

14-25

25-21

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2127 07/01/2011
21:00
TEOLO VOLLEY US GIARRE 1-3

13-25

17-25

25-11

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2128 07/02/2011
21:00
GS ARZERELLO 3DIVF DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 3-1

23-25

25-18

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2129 07/01/2011
20:00
POOL VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2130 07/01/2011
21:00
VOLLEY ARRE ASD DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 0-3

17-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2131 07/01/2011
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-2

23-25

25-18

23-25

25-11

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2132 07/01/2011
21:00
REDENTORE ISBE ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-15

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2133 13/01/2011
21:00
US GIARRE GS ARZERELLO 3DIVF 1-3

22-25

25-23

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2134 14/01/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA A.S.D. TRIP VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2135 14/01/2011
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO REDENTORE ISBE 0-3

18-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2136 12/01/2011
21:00
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE TEOLO VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2137 15/01/2011
17:00
POOL VOLLEY VO'LLEY COLLI EUGANEI 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2138 15/01/2011
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' POLISPORTIVA ARCELLA 1-3

23-25

17-25

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2139 28/01/2011
21:00
GS ARZERELLO 3DIVF TEOLO VOLLEY 3-1

25-21

26-24

17-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2140 28/01/2011
21:00
US GIARRE POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

18-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2141 28/01/2011
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

22-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2142 28/01/2011
21:00
VOLLEY ARRE ASD DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2143 28/01/2011
21:00
REDENTORE ISBE POOL VOLLEY 3-0

25-23

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2144 28/01/2011
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 0-3

19-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2145 04/02/2011
21:00
TEOLO VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 3-2

19-25

25-20

20-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2146 03/02/2011
21:00
US GIARRE REDENTORE ISBE 0-3

10-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2147 04/02/2011
21:00
GS ARZERELLO 3DIVF VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-9

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2148 04/02/2011
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-0

26-24

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2149 02/02/2011
21:00
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE A.S.D. TRIP VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2150 09/02/2011
20:30
POOL VOLLEY VOLLEY ARRE ASD 0-3

20-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2151 11/02/2011
21:00
GS ARZERELLO 3DIVF POLISPORTIVA ARCELLA 2-3

21-25

23-25

25-23

25-11

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2152 11/02/2011
21:00
REDENTORE ISBE TEOLO VOLLEY 3-0

25-20

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2153 11/02/2011
21:00
VOLLEY ARRE ASD US GIARRE 3-1

21-25

25-12

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2154 11/02/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

28-26

22-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2155 11/02/2011
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

9-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2156 11/02/2011
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 2-3

25-23

15-25

25-17

9-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2157 18/02/2011
21:00
GS ARZERELLO 3DIVF REDENTORE ISBE 3-1

25-20

19-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2158 18/02/2011
21:00
VOLLEY ARRE ASD POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-15

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2159 17/02/2011
21:00
US GIARRE VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-1

25-16

17-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2160 18/02/2011
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-16

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2161 16/02/2011
21:00
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-1

25-14

20-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2162 16/02/2011
21:00
TEOLO VOLLEY A.S.D. TRIP VOLLEY 3-0

26-24

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2163 25/02/2011
21:00
REDENTORE ISBE POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

14-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2164 25/02/2011
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI TEOLO VOLLEY 0-3

18-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2165 25/02/2011
21:00
VOLLEY ARRE ASD GS ARZERELLO 3DIVF 3-0

25-22

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2166 26/02/2011
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 1-3

15-25

20-25

25-23

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2167 25/02/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA POOL VOLLEY 1-3

13-25

17-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2168 25/02/2011
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 3-1

20-25

25-21

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2169 04/03/2011
21:00
VOLLEY ARRE ASD REDENTORE ISBE 3-2

19-25

25-23

21-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2170 02/03/2011
21:00
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 2-3

25-20

18-25

25-16

24-26

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2171 04/03/2011
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-7

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2172 08/03/2011
20:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' POOL VOLLEY 1-3

14-25

25-20

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2173 01/03/2011
20:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA US GIARRE 3-1

26-24

25-23

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2174 04/03/2011
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY GS ARZERELLO 3DIVF 3-2

19-25

25-20

25-21

20-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2175 11/03/2011
21:00
REDENTORE ISBE VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-13

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2176 12/03/2011
17:00
POOL VOLLEY DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 1-3

15-25

19-25

25-11

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2177 11/03/2011
21:00
TEOLO VOLLEY VOLLEY ARRE ASD 1-3

16-25

25-17

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2178 10/03/2011
21:00
US GIARRE ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-3

27-29

26-24

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2179 10/03/2011
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA A.S.D. TRIP VOLLEY 3-0

25-22

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2180 11/03/2011
21:00
GS ARZERELLO 3DIVF AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-1

25-15

22-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2181 18/03/2011
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO POOL VOLLEY 3-1

25-22

25-20

13-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2182 18/03/2011
21:00
VOLLEY ARRE ASD VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-18

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2183 16/03/2011
21:00
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE US GIARRE 3-2

25-13

25-12

24-26

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2184 18/03/2011
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY REDENTORE ISBE 0-3

23-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2185 19/03/2011
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' TEOLO VOLLEY 2-3

20-25

17-25

29-27

26-24

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2186 18/03/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

20-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2187 24/03/2011
21:00
US GIARRE DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 1-3

25-10

21-25

28-30

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2188 25/03/2011
21:00
VOLLEY ARRE ASD A.S.D. TRIP VOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2189 25/03/2011
21:00
GS ARZERELLO 3DIVF POOL VOLLEY 1-3

23-25

25-14

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2190 25/03/2011
21:00
TEOLO VOLLEY AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-1

25-20

25-22

17-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2191 24/03/2011
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 0-3

24-26

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2192 25/03/2011
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2193 01/04/2011
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY US GIARRE 1-3

23-25

25-15

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2194 01/04/2011
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO POLISPORTIVA ARCELLA 2-3

25-11

21-25

11-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2195 02/04/2011
17:00
POOL VOLLEY TEOLO VOLLEY 3-0

25-13

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2196 30/03/2011
21:00
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE GS ARZERELLO 3DIVF 3-0

25-15

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2197 01/04/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA REDENTORE ISBE 0-3

18-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2198 02/04/2011
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' VOLLEY ARRE ASD 3-1

25-18

25-19

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2199 07/04/2011
21:00
US GIARRE POOL VOLLEY 1-3

17-25

14-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2200 08/04/2011
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI A.S.D. TRIP VOLLEY 0-3

17-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2201 20/04/2011
21:00
TEOLO VOLLEY DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 3-1

25-21

23-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2202 08/04/2011
21:00
GS ARZERELLO 3DIVF ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-2

25-14

18-25

26-24

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2203 08/04/2011
21:00
REDENTORE ISBE DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 1-3

24-26

23-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2204 08/04/2011
21:00
VOLLEY ARRE ASD AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-0

25-14

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2205 14/04/2011
21:00
US GIARRE TEOLO VOLLEY 3-1

25-18

29-27

9-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2206 15/04/2011
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO GS ARZERELLO 3DIVF 0-3

20-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2207 12/04/2011
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA POOL VOLLEY 0-3

24-26

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2208 13/04/2011
21:00
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE VOLLEY ARRE ASD 3-0

25-15

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2209 15/04/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-21

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2210 16/04/2011
20:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' REDENTORE ISBE 1-3

25-16

23-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2211 29/04/2011
21:00
GS ARZERELLO 3DIVF US GIARRE 3-0

25-7

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2212 29/04/2011
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-0

25-22

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2213 29/04/2011
21:00
REDENTORE ISBE DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 3-0

25-11

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2214 29/04/2011
21:00
TEOLO VOLLEY DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 0-3

17-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2215 29/04/2011
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI POOL VOLLEY 0-3

4-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2216 29/04/2011
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

20-25

25-18

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2217 06/05/2011
21:00
TEOLO VOLLEY GS ARZERELLO 3DIVF 3-1

25-11

25-20

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2218 05/05/2011
21:00
US GIARRE POLISPORTIVA ARCELLA 1-3

15-25

18-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2219 07/05/2011
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' A.S.D. TRIP VOLLEY 0-3

23-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2220 06/05/2011
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO VOLLEY ARRE ASD 0-3

17-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2221 07/05/2011
17:00
POOL VOLLEY REDENTORE ISBE 3-1

25-21

18-25

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2222 04/05/2011
21:00
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-1

25-13

25-18

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 2223 13/05/2011
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA TEOLO VOLLEY 2-3

25-18

25-20

19-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2224 13/05/2011
21:00
REDENTORE ISBE US GIARRE 3-0

26-24

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2225 13/05/2011
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI GS ARZERELLO 3DIVF 1-3

22-25

18-25

25-18

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2226 13/05/2011
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 3-2

21-25

25-18

23-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2227 13/05/2011
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 1-3

9-25

25-20

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2228 13/05/2011
21:00
VOLLEY ARRE ASD POOL VOLLEY 2-3

25-23

8-25

20-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 2229 20/05/2011
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA GS ARZERELLO 3DIVF 3-1

20-25

25-22

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2230 20/05/2011
21:00
TEOLO VOLLEY REDENTORE ISBE 0-3

18-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2231 19/05/2011
21:00
US GIARRE VOLLEY ARRE ASD 2-3

16-25

18-25

25-17

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2232 21/05/2011
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' AMAT V.PROJECT MURIALDINA 0-3

14-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2233 21/05/2011
17:00
POOL VOLLEY A.S.D. TRIP VOLLEY 3-1

25-17

26-28

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2234 20/05/2011
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-18

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 2235 30/11/2010
21:00
REDENTORE ISBE GS ARZERELLO 3DIVF 3-0

25-22

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2236 08/12/2010
11:00
POLISPORTIVA ARCELLA VOLLEY ARRE ASD 3-0

25-16

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2237 15/12/2010
21:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI US GIARRE 1-3

25-14

21-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2238 16/12/2010
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 1-3

25-16

23-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2239 07/12/2010
21:00
AMAT V.PROJECT MURIALDINA DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 1-3

25-22

18-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2240 15/12/2010
21:00
A.S.D. TRIP VOLLEY TEOLO VOLLEY 3-2

23-25

14-25

25-20

27-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.F. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 2241 21/01/2011
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA REDENTORE ISBE 0-3

20-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2242 21/01/2011
21:00
TEOLO VOLLEY VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2243 20/01/2011
20:30
GS ARZERELLO 3DIVF VOLLEY ARRE ASD 1-3

25-12

23-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2244 19/01/2011
20:30
DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-20

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2245 22/01/2011
17:00
POOL VOLLEY AMAT V.PROJECT MURIALDINA 3-0

25-22

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2246 21/01/2011
21:00
DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO A.S.D. TRIP VOLLEY 1-3

16-25

20-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DOPPIO ZERO PALLAVOLOESTE 69 24 23 1 71 15 4,73 2059 1509 1,36 0
2 REDENTORE ISBE 55 24 18 6 60 19 3,16 1885 1563 1,21 0
3 VOLLEY ARRE ASD 52 24 18 6 57 29 1,97 1936 1720 1,13 0
4 POLISPORTIVA ARCELLA 51 24 17 7 55 29 1,9 1890 1636 1,16 0
5 GS ARZERELLO 3DIVF 43 24 14 10 51 39 1,31 2007 1836 1,09 0
6 POOL VOLLEY 35 24 12 12 38 44 0,86 1348 1740 0,77 0
7 DUEMONTIABANO-MONTEGROTTO 33 24 11 13 41 47 0,87 1899 1870 1,02 0
8 TEOLO VOLLEY 32 24 11 13 41 48 0,85 1922 1840 1,04 0
9 US GIARRE 26 24 8 16 38 53 0,72 1870 1984 0,94 0
10 AMAT V.PROJECT MURIALDINA 23 24 8 16 32 55 0,58 1733 2010 0,86 0
11 A.S.D. TRIP VOLLEY 23 24 8 16 30 55 0,55 1690 1943 0,87 0
12 ASD PALLAVOLO FOSSO' 16 24 5 19 26 61 0,43 1748 1967 0,89 0
13 VO'LLEY COLLI EUGANEI 10 24 3 21 19 65 0,29 1536 1905 0,81 0
PADOVA VOLLEY PROJECT - Email volleyprojectpadova@gmail.com - C.F. / P. IVA 04043470287 - CODICE FIPAV 060240339

Sito generato con sistema PowerSport