Finora ci avete visitato in 425455.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

Federvolley.itFedervolley.it

Gloria Cup: La Croazia supera l'Italia 3-0. 🗞 La news 👉https://t.co/bo6uCP8YcL #LaNazionale https://t.co/HphT9wgXiC

17/08/2019 09:17
Federvolley.itFedervolley.it

#BeachWorldTour #Mosca Eliminate le due coppie azzurre. 🗞 La news 👉https://t.co/eYs45q9MEl #beachvolley… https://t.co/lpKR3WgdXO

17/08/2019 04:43
Volleyball.itVolleyball.it

World Tour: Mosca, 4 stelle. Definite le finali maschili e finali https://t.co/9jpgpWtuqL leggilo su… https://t.co/44Q9saIRwW

17/08/2019 10:34
Volleyball.itVolleyball.it

My week on Twitter 🎉: 34 Mentions, 8.95K Mention Reach, 1.81K Likes, 182 Retweets, 67 New Followers. See yours with… https://t.co/nXih4hN2qv

17/08/2019 10:01
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 20:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 02:18

Terza Div. - Arcobaleno/Murialdina 2011 / 2012 - Risultati e classifiche

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1970 05/11/2011
18:30
ASD OLYMPIA VOLLEY TEKIMP "A" 3-0

25-12

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1976 13/11/2011
10:30
TEKIMP "A" STUDIOGRAPH LOREGGIA 3-1

28-26

25-23

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1983 19/11/2011
18:00
SISMA MEDOACUS TEKIMP "A" 1-3

18-25

25-18

26-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1991 27/11/2011
10:30
TEKIMP "A" US JUVENILIA BP 3-0

25-22

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1996 03/12/2011
21:00
G.S. S.ANGELO ASD TEKIMP "A" 2-3

25-18

19-25

22-25

28-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2003 11/12/2011
10:30
TEKIMP "A" VOLLEY SARMEOLA 0-3

21-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2008 17/12/2011
17:00
NATIVITASAVONAROLA TEKIMP "A" 1-3

21-25

25-15

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2014 08/01/2012
10:30
TEKIMP "A" CENTRO GIOVANILE 0-3

17-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2022 14/01/2012
18:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY TEKIMP "A" 3-0

27-25

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2027 22/01/2012
10:30
TEKIMP "A" BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2039 05/02/2012
10:30
TEKIMP "A" G. PITTARELLO CDS VOLLEY 0-3

23-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2044 17/02/2012
21:00
ALTA VOLLEY TEKIMP "A" 3-2

25-22

16-25

25-16

14-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2048 26/02/2012
10:30
TEKIMP "A" ASD OLYMPIA VOLLEY 2-3

24-26

25-20

25-11

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2054 03/03/2012
16:30
STUDIOGRAPH LOREGGIA TEKIMP "A" 3-1

25-8

23-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2061 11/03/2012
10:30
TEKIMP "A" SISMA MEDOACUS 0-3

29-31

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2069 17/03/2012
17:00
US JUVENILIA BP TEKIMP "A" 2-3

25-22

20-25

16-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2074 29/03/2012
20:00
TEKIMP "A" G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-10

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2081 31/03/2012
18:30
VOLLEY SARMEOLA TEKIMP "A" 3-1

25-20

20-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2086 15/04/2012
10:30
TEKIMP "A" NATIVITASAVONAROLA 3-2

24-26

26-28

25-20

25-16

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2092 21/04/2012
20:30
CENTRO GIOVANILE TEKIMP "A" 3-0

25-10

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2100 29/04/2012
10:30
TEKIMP "A" REACH UP VINTAGE VOLLEY 0-3

14-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2105 05/05/2012
18:00
BLUVOLLEY TEKIMP "A" 1-3

15-25

22-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2117 19/05/2012
20:30
G. PITTARELLO CDS VOLLEY TEKIMP "A" 3-0

25-23

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2122 24/05/2012
20:30
TEKIMP "A" ALTA VOLLEY 3-1

25-22

25-22

14-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1969 05/11/2011
18:30
VOLLEY SARMEOLA NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-9

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1970 05/11/2011
18:30
ASD OLYMPIA VOLLEY TEKIMP "A" 3-0

25-12

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1971 05/11/2011
17:00
US JUVENILIA BP REACH UP VINTAGE VOLLEY 3-1

25-20

14-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1972 29/10/2011
16:00
STUDIOGRAPH LOREGGIA ALTA VOLLEY 3-0

25-16

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1973 05/11/2011
18:00
SISMA MEDOACUS G. PITTARELLO CDS VOLLEY 0-3

14-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1974 05/11/2011
21:00
G.S. S.ANGELO ASD BLUVOLLEY 3-0

25-21

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1975 12/11/2011
18:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-9

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1976 13/11/2011
10:30
TEKIMP "A" STUDIOGRAPH LOREGGIA 3-1

28-26

25-23

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1977 12/11/2011
17:00
NATIVITASAVONAROLA CENTRO GIOVANILE 1-3

9-25

25-22

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1978 11/11/2011
21:00
ALTA VOLLEY SISMA MEDOACUS 2-3

25-22

9-25

14-25

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1979 12/11/2011
18:00
BLUVOLLEY US JUVENILIA BP 0-3

21-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1980 12/11/2011
20:30
G. PITTARELLO CDS VOLLEY G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-9

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1981 22/11/2011
20:30
STUDIOGRAPH LOREGGIA ASD OLYMPIA VOLLEY 1-3

23-25

32-30

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1982 19/11/2011
18:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-12

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1983 19/11/2011
18:00
SISMA MEDOACUS TEKIMP "A" 1-3

18-25

25-18

26-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1984 19/11/2011
18:30
VOLLEY SARMEOLA BLUVOLLEY 3-0

25-16

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1985 19/11/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE ALTA VOLLEY 3-0

25-12

25-7

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1986 18/11/2011
20:30
US JUVENILIA BP G. PITTARELLO CDS VOLLEY 0-3

22-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1987 26/11/2011
19:30
ASD OLYMPIA VOLLEY SISMA MEDOACUS 3-2

25-17

26-28

25-16

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1988 26/11/2011
20:00
BLUVOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-1

23-25

25-15

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1989 26/11/2011
16:30
STUDIOGRAPH LOREGGIA G.S. S.ANGELO ASD 3-1

25-23

22-25

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1990 26/11/2011
20:30
G. PITTARELLO CDS VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-1

25-13

25-18

24-26

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1991 27/11/2011
10:30
TEKIMP "A" US JUVENILIA BP 3-0

25-22

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1992 26/11/2011
20:00
ALTA VOLLEY REACH UP VINTAGE VOLLEY 0-3

21-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1993 03/12/2011
18:00
SISMA MEDOACUS BLUVOLLEY 3-0

25-22

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1994 03/12/2011
17:00
US JUVENILIA BP ASD OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-21

17-25

25-23

12-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1995 03/12/2011
16:00
CENTRO GIOVANILE STUDIOGRAPH LOREGGIA 3-1

25-23

25-8

30-32

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1996 03/12/2011
21:00
G.S. S.ANGELO ASD TEKIMP "A" 2-3

25-18

19-25

22-25

28-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1997 03/12/2011
18:30
VOLLEY SARMEOLA G. PITTARELLO CDS VOLLEY 1-3

11-25

25-18

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1998 03/12/2011
17:00
NATIVITASAVONAROLA ALTA VOLLEY 1-3

19-25

22-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1999 13/12/2011
20:30
STUDIOGRAPH LOREGGIA SISMA MEDOACUS 3-1

25-23

25-16

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2000 10/12/2011
18:00
BLUVOLLEY REACH UP VINTAGE VOLLEY 1-3

9-25

16-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2001 10/12/2011
19:30
ASD OLYMPIA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-2

22-25

29-27

20-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2002 09/12/2011
21:00
ALTA VOLLEY G.S. S.ANGELO ASD 2-3

23-25

25-20

24-26

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2003 11/12/2011
10:30
TEKIMP "A" VOLLEY SARMEOLA 0-3

21-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2004 10/12/2011
20:30
G. PITTARELLO CDS VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-6

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2005 17/12/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE SISMA MEDOACUS 3-1

25-21

13-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2006 18/12/2011
11:30
G.S. S.ANGELO ASD ASD OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-21

14-25

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2007 17/12/2011
17:00
US JUVENILIA BP STUDIOGRAPH LOREGGIA 0-3

15-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2008 17/12/2011
17:00
NATIVITASAVONAROLA TEKIMP "A" 1-3

21-25

25-15

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2009 17/12/2011
18:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY G. PITTARELLO CDS VOLLEY 0-3

17-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2010 17/12/2011
18:30
VOLLEY SARMEOLA ALTA VOLLEY 3-0

25-7

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2011 07/01/2012
18:00
SISMA MEDOACUS G.S. S.ANGELO ASD 3-2

23-25

20-25

27-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2012 07/01/2012
20:30
G. PITTARELLO CDS VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2013 07/01/2012
18:30
ASD OLYMPIA VOLLEY VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-8

25-19

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2014 08/01/2012
10:30
TEKIMP "A" CENTRO GIOVANILE 0-3

17-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2015 07/01/2012
16:30
STUDIOGRAPH LOREGGIA REACH UP VINTAGE VOLLEY 1-3

16-25

21-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2016 06/01/2012
21:00
ALTA VOLLEY US JUVENILIA BP 3-2

25-22

18-25

25-16

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2017 15/01/2012
11:30
G.S. S.ANGELO ASD CENTRO GIOVANILE 1-3

19-25

17-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2018 14/01/2012
17:00
US JUVENILIA BP SISMA MEDOACUS 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2019 14/01/2012
18:00
BLUVOLLEY ALTA VOLLEY 1-3

21-25

25-21

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2020 14/01/2012
17:00
NATIVITASAVONAROLA ASD OLYMPIA VOLLEY 0-3

14-25

24-26

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2021 14/01/2012
18:30
VOLLEY SARMEOLA STUDIOGRAPH LOREGGIA 3-1

25-21

26-24

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2022 14/01/2012
18:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY TEKIMP "A" 3-0

27-25

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2023 21/01/2012
20:30
CENTRO GIOVANILE US JUVENILIA BP 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2024 21/01/2012
18:00
SISMA MEDOACUS VOLLEY SARMEOLA 2-3

22-25

25-22

20-25

25-19

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2025 22/01/2012
11:30
G.S. S.ANGELO ASD REACH UP VINTAGE VOLLEY 0-3

11-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2026 21/01/2012
17:00
ASD OLYMPIA VOLLEY G. PITTARELLO CDS VOLLEY 0-3

10-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2027 22/01/2012
10:30
TEKIMP "A" BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2028 21/01/2012
16:30
STUDIOGRAPH LOREGGIA NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2029 28/01/2012
18:00
US JUVENILIA BP G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-20

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2030 28/01/2012
18:30
VOLLEY SARMEOLA CENTRO GIOVANILE 0-3

20-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2031 28/01/2012
17:00
NATIVITASAVONAROLA SISMA MEDOACUS 1-3

21-25

22-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2032 28/01/2012
20:30
G. PITTARELLO CDS VOLLEY ALTA VOLLEY 3-0

25-18

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2033 28/01/2012
18:00
BLUVOLLEY STUDIOGRAPH LOREGGIA 3-0

25-17

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2034 28/01/2012
18:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY ASD OLYMPIA VOLLEY 3-2

22-25

10-25

25-19

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2035 17/02/2012
21:00
G.S. S.ANGELO ASD VOLLEY SARMEOLA 0-3

17-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2036 04/02/2012
17:00
US JUVENILIA BP NATIVITASAVONAROLA 3-2

21-25

25-12

22-25

25-11

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2037 04/02/2012
18:00
SISMA MEDOACUS REACH UP VINTAGE VOLLEY 1-3

25-15

18-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2038 04/02/2012
18:30
ASD OLYMPIA VOLLEY ALTA VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2039 05/02/2012
10:30
TEKIMP "A" G. PITTARELLO CDS VOLLEY 0-3

23-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2040 04/02/2012
20:30
CENTRO GIOVANILE BLUVOLLEY 3-1

26-24

16-25

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2041 11/02/2012
18:30
VOLLEY SARMEOLA US JUVENILIA BP 3-1

25-18

25-20

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2042 11/02/2012
18:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2043 11/02/2012
17:00
NATIVITASAVONAROLA G.S. S.ANGELO ASD 3-1

25-21

25-17

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2044 17/02/2012
21:00
ALTA VOLLEY TEKIMP "A" 3-2

25-22

16-25

25-16

14-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2045 11/02/2012
20:30
G. PITTARELLO CDS VOLLEY STUDIOGRAPH LOREGGIA 3-0

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2046 11/02/2012
18:00
BLUVOLLEY ASD OLYMPIA VOLLEY 0-3

7-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2047 24/02/2012
20:30
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY SARMEOLA 1-3

25-19

22-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2048 26/02/2012
10:30
TEKIMP "A" ASD OLYMPIA VOLLEY 2-3

24-26

25-20

25-11

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2049 25/02/2012
18:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY US JUVENILIA BP 3-1

25-11

26-24

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2050 24/02/2012
21:00
ALTA VOLLEY STUDIOGRAPH LOREGGIA 0-3

23-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2051 25/02/2012
20:30
G. PITTARELLO CDS VOLLEY SISMA MEDOACUS 3-0

25-10

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2052 25/02/2012
18:00
BLUVOLLEY G.S. S.ANGELO ASD 3-2

26-24

25-19

20-25

17-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2053 03/03/2012
18:30
VOLLEY SARMEOLA REACH UP VINTAGE VOLLEY 0-3

25-27

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2054 03/03/2012
16:30
STUDIOGRAPH LOREGGIA TEKIMP "A" 3-1

25-8

23-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2055 03/03/2012
20:30
CENTRO GIOVANILE NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-14

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2056 03/03/2012
18:00
SISMA MEDOACUS ALTA VOLLEY 3-0

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2057 03/03/2012
18:00
US JUVENILIA BP BLUVOLLEY 3-0

25-14

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2058 07/03/2012
19:30
G.S. S.ANGELO ASD G. PITTARELLO CDS VOLLEY 0-3

15-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2059 10/03/2012
18:30
ASD OLYMPIA VOLLEY STUDIOGRAPH LOREGGIA 3-0

25-15

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2060 10/03/2012
17:00
NATIVITASAVONAROLA REACH UP VINTAGE VOLLEY 0-3

18-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2061 11/03/2012
10:30
TEKIMP "A" SISMA MEDOACUS 0-3

29-31

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2062 10/03/2012
20:30
BLUVOLLEY VOLLEY SARMEOLA 0-3

19-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2063 09/03/2012
21:00
ALTA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

19-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2064 10/03/2012
20:30
G. PITTARELLO CDS VOLLEY US JUVENILIA BP 3-0

25-16

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2065 17/03/2012
18:00
SISMA MEDOACUS ASD OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-22

18-25

25-22

12-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2066 17/03/2012
17:00
NATIVITASAVONAROLA BLUVOLLEY 3-0

25-20

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2067 18/03/2012
11:30
G.S. S.ANGELO ASD STUDIOGRAPH LOREGGIA 1-3

25-14

21-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2068 17/03/2012
20:30
CENTRO GIOVANILE G. PITTARELLO CDS VOLLEY 2-3

25-20

21-25

25-20

13-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2069 17/03/2012
17:00
US JUVENILIA BP TEKIMP "A" 2-3

25-22

20-25

16-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2070 17/03/2012
18:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY ALTA VOLLEY 3-0

25-19

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2071 24/03/2012
18:00
BLUVOLLEY SISMA MEDOACUS 0-3

15-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2072 24/03/2012
18:30
ASD OLYMPIA VOLLEY US JUVENILIA BP 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2073 24/03/2012
16:00
STUDIOGRAPH LOREGGIA CENTRO GIOVANILE 1-3

25-18

22-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2074 29/03/2012
20:00
TEKIMP "A" G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-10

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2075 24/03/2012
21:00
G. PITTARELLO CDS VOLLEY VOLLEY SARMEOLA 3-1

22-25

25-23

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2076 23/03/2012
21:00
ALTA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 1-3

20-25

21-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2077 31/03/2012
18:00
SISMA MEDOACUS STUDIOGRAPH LOREGGIA 3-1

25-20

26-24

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2078 31/03/2012
18:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-19

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2079 03/04/2012
20:30
CENTRO GIOVANILE ASD OLYMPIA VOLLEY 3-2

14-25

26-24

23-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2080 01/04/2012
11:30
G.S. S.ANGELO ASD ALTA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2081 31/03/2012
18:30
VOLLEY SARMEOLA TEKIMP "A" 3-1

25-20

20-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2082 31/03/2012
17:00
NATIVITASAVONAROLA G. PITTARELLO CDS VOLLEY 0-3

7-25

9-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2083 14/04/2012
18:00
SISMA MEDOACUS CENTRO GIOVANILE 0-3

21-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2084 14/04/2012
18:30
ASD OLYMPIA VOLLEY G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-22

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2085 14/04/2012
16:00
STUDIOGRAPH LOREGGIA US JUVENILIA BP 2-3

23-25

25-20

25-19

13-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2086 15/04/2012
10:30
TEKIMP "A" NATIVITASAVONAROLA 3-2

24-26

26-28

25-20

25-16

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2087 14/04/2012
20:30
G. PITTARELLO CDS VOLLEY REACH UP VINTAGE VOLLEY 3-2

27-29

26-24

25-15

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2088 13/04/2012
21:00
ALTA VOLLEY VOLLEY SARMEOLA 1-3

22-25

23-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2089 22/04/2012
11:30
G.S. S.ANGELO ASD SISMA MEDOACUS 1-3

26-24

21-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2090 21/04/2012
18:00
BLUVOLLEY G. PITTARELLO CDS VOLLEY 0-3

13-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2091 21/04/2012
18:30
VOLLEY SARMEOLA ASD OLYMPIA VOLLEY 3-2

26-24

21-25

25-22

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2092 21/04/2012
20:30
CENTRO GIOVANILE TEKIMP "A" 3-0

25-10

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2093 24/04/2012
20:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY STUDIOGRAPH LOREGGIA 3-0

25-8

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2094 21/04/2012
17:00
US JUVENILIA BP ALTA VOLLEY 3-1

27-25

25-21

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2095 28/04/2012
19:00
CENTRO GIOVANILE G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-15

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2096 28/04/2012
18:00
SISMA MEDOACUS US JUVENILIA BP 3-1

25-21

22-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2097 27/04/2012
21:00
ALTA VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2098 28/04/2012
18:30
ASD OLYMPIA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-15

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2099 09/05/2012
20:30
STUDIOGRAPH LOREGGIA VOLLEY SARMEOLA 1-3

24-26

26-24

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2100 29/04/2012
10:30
TEKIMP "A" REACH UP VINTAGE VOLLEY 0-3

14-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 2101 05/05/2012
17:00
US JUVENILIA BP CENTRO GIOVANILE 2-3

12-25

17-25

25-13

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2102 05/05/2012
18:30
VOLLEY SARMEOLA SISMA MEDOACUS 3-2

25-23

25-14

11-25

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2103 05/05/2012
18:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY G.S. S.ANGELO ASD 3-0

33-31

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2104 04/05/2012
21:00
G. PITTARELLO CDS VOLLEY ASD OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-12

25-17

19-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2105 05/05/2012
18:00
BLUVOLLEY TEKIMP "A" 1-3

15-25

22-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2106 05/05/2012
17:00
NATIVITASAVONAROLA STUDIOGRAPH LOREGGIA 2-3

20-25

20-25

25-22

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 2107 13/05/2012
11:30
G.S. S.ANGELO ASD US JUVENILIA BP 1-3

21-25

25-23

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2108 12/05/2012
20:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY SARMEOLA 2-3

25-17

25-20

23-25

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2109 12/05/2012
18:00
SISMA MEDOACUS NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-8

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2110 11/05/2012
21:00
ALTA VOLLEY G. PITTARELLO CDS VOLLEY 0-3

10-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2111 12/05/2012
16:30
STUDIOGRAPH LOREGGIA BLUVOLLEY 3-0

25-20

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2112 12/05/2012
18:30
ASD OLYMPIA VOLLEY REACH UP VINTAGE VOLLEY 3-0

26-24

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 2113 19/05/2012
18:30
VOLLEY SARMEOLA G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-22

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2114 19/05/2012
17:00
NATIVITASAVONAROLA US JUVENILIA BP 2-3

22-25

25-17

21-25

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2115 19/05/2012
18:00
REACH UP VINTAGE VOLLEY SISMA MEDOACUS 3-0

25-22

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2116 18/05/2012
21:00
ALTA VOLLEY ASD OLYMPIA VOLLEY 0-3

20-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2117 19/05/2012
20:30
G. PITTARELLO CDS VOLLEY TEKIMP "A" 3-0

25-23

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2118 19/05/2012
21:00
BLUVOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

15-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA Div.Femm. - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 2119 26/05/2012
17:00
US JUVENILIA BP VOLLEY SARMEOLA 0-3

10-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2120 26/05/2012
20:30
CENTRO GIOVANILE REACH UP VINTAGE VOLLEY 2-3

20-25

25-23

25-20

28-30

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2121 27/05/2012
11:30
G.S. S.ANGELO ASD NATIVITASAVONAROLA 2-3

25-15

25-23

15-25

24-26

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2122 24/05/2012
20:30
TEKIMP "A" ALTA VOLLEY 3-1

25-22

25-22

14-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2123 26/05/2012
16:30
STUDIOGRAPH LOREGGIA G. PITTARELLO CDS VOLLEY 0-3

23-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2124 26/05/2012
18:30
ASD OLYMPIA VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-5

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G. PITTARELLO CDS VOLLEY 70 24 24 0 72 8 9 1952 1370 1,42 0
2 CENTRO GIOVANILE 59 24 19 5 66 25 2,64 2108 1756 1,2 0
3 REACH UP VINTAGE VOLLEY 56 24 19 5 60 23 2,61 1958 1606 1,22 0
4 ASD OLYMPIA VOLLEY 55 24 19 5 64 28 2,29 2116 1759 1,2 0
5 VOLLEY SARMEOLA 50 24 18 6 57 32 1,78 1980 1823 1,09 0
6 SISMA MEDOACUS 38 24 12 12 48 44 1,09 2003 1951 1,03 0
7 TEKIMP "A" 32 24 11 13 39 50 0,78 1883 1956 0,96 0
8 STUDIOGRAPH LOREGGIA 30 24 10 14 40 48 0,83 1921 2002 0,96 0
9 US JUVENILIA BP 28 24 9 15 38 54 0,7 1856 2014 0,92 0
10 ALTA VOLLEY 15 24 5 19 23 63 0,37 1650 2003 0,82 0
11 NATIVITASAVONAROLA 15 24 4 20 26 64 0,41 1683 2085 0,81 0
12 G.S. S.ANGELO ASD 12 24 3 21 24 65 0,37 1788 2089 0,86 0
13 BLUVOLLEY 8 24 3 21 13 66 0,2 1427 1911 0,75 0
PADOVA VOLLEY PROJECT - Email volleyprojectpadova@gmail.com - C.F. / P. IVA 04043470287 - CODICE FIPAV 060240339

Sito generato con sistema PowerSport