Finora ci avete visitato in 428667.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS9
2METAL PROJECT9
3ALTAFRATTE9
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU6
5MEDOVOLLEY B.V.F6
6LEGNARO ADUNA3
7LEALI RIO U163
8BLUVOLLEYPD3
9OMNIA COSTR. BY GIOTTO2
10VOLLEY COLOMBO2
11ACADEMY 16 POOL1
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U161
13ALUTECNOS BATTAGLIA0

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI9
2VP-ACE VERDE9
3ACADEMY EAPI PAL.VALS9
4ARCELLA VOLLEY9
5LEALI THERMAL GREEN 167
6APM MASCHIO CDS U16 F6
7ALBIGNASEGO VOLLEY4
8GS. S.ANGELO ROSSO3
9USMA3
10TEOLO VOLLEY U163
11AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA1
12NATIVITASAVONAROLA0
13CANOSSA VOLLEY0
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM9
2REDENTORE VOLLEY9
3S. DOMENICO SAVIO9
4LE ALI THERMAL RED 168
5DINAMICA VOLLEY 7
6VP-ACE ROSSO6
7RI-MEC CDS U16 FEM6
8VOLLEY PANTHER'S 163
9CHINAGLIA-CO.I.MIG3
10ACADEMY YOUNG PAL.VALS3
11VIGONOVESE U.16 F.0
12ABC LA FENICE0
13ORNELLA MICAGLIO VOLLEY0
14VISION VOLLEY ASD0
Federvolley.itFedervolley.it

#FIVBWorldCup 🏐 L'opposto #azzurro 🇮🇹 Gabriele #Nelli è stato il best scorer del torneo con 1⃣8⃣5⃣ punti, davanti a… https://t.co/KwMALGbbLl

15/10/2019 07:00
Federvolley.itFedervolley.it

Si è conclusa oggi a #Hiroshima l’edizione 2019 della #FIVBWorldCup maschile, vinta dal @volei 🇧🇷 con 1⃣1⃣ successi… https://t.co/67Sgb58SUf

15/10/2019 06:16
Volleyball.itVolleyball.it

Superlega: Le partite in streaming su Eleven Sport.  A1 F.: Questa sera Brescia-Conegliano anticipo della 10.g. Fan… https://t.co/biH50e7lWb

15/10/2019 21:01
Volleyball.itVolleyball.it

Coppa di Russia: Mosca organizza la F4. Definiti i gironi di semifinale https://t.co/PpuqCQiufh #Volleyballit… https://t.co/ZL3DuaoXXK

15/10/2019 17:07
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 20:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 02:18

Under 16 LeAli di Padova Arcobaleno 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5248 22/05/2013
20:30
Le Ali di Padova Arcob VOLLEY INSIEME S.A.V. 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5247 22/05/2013
20:30
U.S.M.A. VOLLEY FRATTE 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5248 22/05/2013
20:30
Le Ali di Padova Arcob VOLLEY INSIEME S.A.V. 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5249 22/05/2013
20:30
UNIVERSAL MIZAR PORTLAND MEDOACUS 1-3

16-25

13-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY INSIEME S.A.V. 3 1 1 0 3 0 99 75 56 1,34 0
2 VOLLEY FRATTE 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
3 PORTLAND MEDOACUS 3 1 1 0 3 1 3 95 76 1,25 0
4 UNIVERSAL MIZAR 0 1 0 1 1 3 0,33 76 95 0,8 0
5 U.S.M.A. 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
6 Le Ali di Padova Arcob 0 1 0 1 0 3 0 56 75 0,75 0
TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3606 12/01/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob U.S. GIARRE 3-0

25-6

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3612 20/01/2013
15:30
CENTRO GIOVANILE ROSSO Le Ali di Padova Arcob 1-3

11-25

25-21

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3617 02/02/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob TEAM VOLLEY 97 ROSSA 3-0

25-19

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3623 25/02/2013
18:00
VOLLEY RIO P.S.N. Le Ali di Padova Arcob 1-3

21-25

22-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3628 13/02/2013
20:30
CADONEGHE VOLLEY Le Ali di Padova Arcob 3-2

22-25

17-25

25-17

25-12

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3634 23/02/2013
18:00
MASSANZAGO Le Ali di Padova Arcob 0-3

8-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3639 02/03/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob IFP INDUSTRIAL FINISHING 3-2

25-17

22-25

25-13

19-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3645 09/03/2013
16:00
ESTEVOLLEY 2008 Le Ali di Padova Arcob 1-3

12-25

10-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3650 16/03/2013
17:30
ALTIS VOLLEY Le Ali di Padova Arcob 3-2

16-25

26-24

25-22

23-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3651 23/03/2013
19:00
U.S. GIARRE Le Ali di Padova Arcob 0-3

18-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3657 06/04/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-0

25-11

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3662 13/04/2013
18:00
TEAM VOLLEY 97 ROSSA Le Ali di Padova Arcob 3-2

17-25

25-14

22-25

25-17

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3668 20/04/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob VOLLEY RIO P.S.N. 3-1

26-24

16-25

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3673 27/04/2013
19:30
Le Ali di Padova Arcob CADONEGHE VOLLEY 3-1

27-25

25-13

16-25

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3679 04/05/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob MASSANZAGO 3-0

25-14

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3684 11/05/2013
16:30
IFP INDUSTRIAL FINISHING Le Ali di Padova Arcob 3-1

25-18

24-26

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3690 18/05/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob ESTEVOLLEY 2008 3-0

25-13

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3695 25/04/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob ALTIS VOLLEY 3-1

25-18

23-25

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3606 12/01/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob U.S. GIARRE 3-0

25-6

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3607 12/01/2013
16:00
ESTEVOLLEY 2008 CENTRO GIOVANILE ROSSO 2-3

25-20

17-25

26-24

9-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3608 12/01/2013
16:30
IFP INDUSTRIAL FINISHING TEAM VOLLEY 97 ROSSA 1-3

25-21

28-30

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3609 13/01/2013
16:00
MASSANZAGO VOLLEY RIO P.S.N. 0-3

8-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3610 12/01/2013
17:30
ALTIS VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-2

25-18

16-25

21-25

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3611 19/01/2013
19:00
U.S. GIARRE ALTIS VOLLEY 0-3

12-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3612 20/01/2013
15:30
CENTRO GIOVANILE ROSSO Le Ali di Padova Arcob 1-3

11-25

25-21

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3613 19/01/2013
18:00
TEAM VOLLEY 97 ROSSA ESTEVOLLEY 2008 3-0

25-18

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3614 20/01/2013
16:00
VOLLEY RIO P.S.N. IFP INDUSTRIAL FINISHING 3-1

25-22

20-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3615 19/01/2013
16:00
CADONEGHE VOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-14

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3616 02/02/2013
19:00
U.S. GIARRE CENTRO GIOVANILE ROSSO 0-3

16-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3617 02/02/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob TEAM VOLLEY 97 ROSSA 3-0

25-19

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3618 06/02/2013
18:30
ESTEVOLLEY 2008 VOLLEY RIO P.S.N. 0-3

14-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3619 02/02/2013
17:30
ALTIS VOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-13

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3620 02/02/2013
16:30
IFP INDUSTRIAL FINISHING CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-10

23-25

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3621 10/02/2013
15:30
CENTRO GIOVANILE ROSSO ALTIS VOLLEY 1-3

17-25

22-25

25-10

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3622 09/02/2013
18:00
TEAM VOLLEY 97 ROSSA U.S. GIARRE 3-1

23-25

25-18

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3623 25/02/2013
18:00
VOLLEY RIO P.S.N. Le Ali di Padova Arcob 1-3

21-25

22-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3624 09/02/2013
18:00
MASSANZAGO IFP INDUSTRIAL FINISHING 1-3

25-16

13-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3625 09/02/2013
16:00
CADONEGHE VOLLEY ESTEVOLLEY 2008 3-0

25-14

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3626 17/02/2013
15:30
CENTRO GIOVANILE ROSSO TEAM VOLLEY 97 ROSSA 1-3

15-25

14-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3627 19/02/2013
18:00
U.S. GIARRE VOLLEY RIO P.S.N. 0-3

19-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3628 13/02/2013
20:30
CADONEGHE VOLLEY Le Ali di Padova Arcob 3-2

22-25

17-25

25-17

25-12

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3629 16/02/2013
16:00
ESTEVOLLEY 2008 MASSANZAGO 2-3

25-21

25-21

13-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3630 16/02/2013
17:30
ALTIS VOLLEY IFP INDUSTRIAL FINISHING 3-0

25-17

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3631 23/02/2013
18:00
TEAM VOLLEY 97 ROSSA ALTIS VOLLEY 3-1

25-22

21-25

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3632 24/02/2013
17:00
CENTRO GIOVANILE ROSSO VOLLEY RIO P.S.N. 2-3

12-25

25-15

22-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3633 24/02/2013
18:30
CADONEGHE VOLLEY U.S. GIARRE 3-0

25-18

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3634 23/02/2013
18:00
MASSANZAGO Le Ali di Padova Arcob 0-3

8-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3635 23/02/2013
16:30
IFP INDUSTRIAL FINISHING ESTEVOLLEY 2008 3-0

25-15

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3636 06/03/2013
19:00
TEAM VOLLEY 97 ROSSA VOLLEY RIO P.S.N. 3-1

25-17

23-25

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3637 03/03/2013
15:30
CENTRO GIOVANILE ROSSO CADONEGHE VOLLEY 3-2

25-17

28-30

25-20

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3638 02/03/2013
19:00
U.S. GIARRE MASSANZAGO 3-2

15-25

25-20

19-25

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3639 02/03/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob IFP INDUSTRIAL FINISHING 3-2

25-17

22-25

25-13

19-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3640 02/03/2013
17:30
ALTIS VOLLEY ESTEVOLLEY 2008 3-0

25-20

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3641 10/04/2013
18:30
ALTIS VOLLEY VOLLEY RIO P.S.N. 1-3

23-25

14-25

25-16

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3642 09/03/2013
16:00
CADONEGHE VOLLEY TEAM VOLLEY 97 ROSSA 3-1

27-25

23-25

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3643 10/03/2013
16:00
MASSANZAGO CENTRO GIOVANILE ROSSO 1-3

23-25

16-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3644 09/03/2013
16:30
IFP INDUSTRIAL FINISHING U.S. GIARRE 3-0

25-19

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3645 09/03/2013
16:00
ESTEVOLLEY 2008 Le Ali di Padova Arcob 1-3

12-25

10-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3646 17/03/2013
16:00
VOLLEY RIO P.S.N. CADONEGHE VOLLEY 1-3

20-25

25-14

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3647 16/03/2013
18:30
TEAM VOLLEY 97 ROSSA MASSANZAGO 3-1

25-14

19-25

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3648 17/03/2013
15:30
CENTRO GIOVANILE ROSSO IFP INDUSTRIAL FINISHING 0-3

15-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3649 21/03/2013
18:30
U.S. GIARRE ESTEVOLLEY 2008 2-3

14-25

25-19

25-22

10-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3650 16/03/2013
17:30
ALTIS VOLLEY Le Ali di Padova Arcob 3-2

16-25

26-24

25-22

23-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3651 23/03/2013
19:00
U.S. GIARRE Le Ali di Padova Arcob 0-3

18-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3652 24/03/2013
15:30
CENTRO GIOVANILE ROSSO ESTEVOLLEY 2008 3-2

15-25

16-25

25-15

25-15

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3653 23/03/2013
18:00
TEAM VOLLEY 97 ROSSA IFP INDUSTRIAL FINISHING 3-2

23-25

25-18

22-25

25-15

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3654 24/03/2013
15:30
MASSANZAGO VOLLEY RIO P.S.N. 2-3

25-21

13-25

26-24

15-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3655 23/03/2013
16:00
CADONEGHE VOLLEY ALTIS VOLLEY 1-3

25-22

19-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3656 06/04/2013
17:30
ALTIS VOLLEY U.S. GIARRE 3-0

25-23

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3657 06/04/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-0

25-11

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3658 06/04/2013
18:00
ESTEVOLLEY 2008 TEAM VOLLEY 97 ROSSA 0-3

19-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3659 05/04/2013
20:00
IFP INDUSTRIAL FINISHING VOLLEY RIO P.S.N. 3-2

26-24

25-22

17-25

25-27

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3660 07/04/2013
11:00
MASSANZAGO CADONEGHE VOLLEY 1-3

24-26

18-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3661 14/04/2013
15:30
CENTRO GIOVANILE ROSSO U.S. GIARRE 3-1

25-11

25-19

14-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3662 13/04/2013
18:00
TEAM VOLLEY 97 ROSSA Le Ali di Padova Arcob 3-2

17-25

25-14

22-25

25-17

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3663 14/04/2013
16:00
VOLLEY RIO P.S.N. ESTEVOLLEY 2008 3-0

25-14

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3664 13/04/2013
16:00
MASSANZAGO ALTIS VOLLEY 0-3

17-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3665 13/04/2013
16:00
CADONEGHE VOLLEY IFP INDUSTRIAL FINISHING 3-1

25-22

26-24

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3666 20/04/2013
17:30
ALTIS VOLLEY CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-1

25-20

25-9

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3667 20/04/2013
19:00
U.S. GIARRE TEAM VOLLEY 97 ROSSA 0-3

19-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3668 20/04/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob VOLLEY RIO P.S.N. 3-1

26-24

16-25

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3669 17/04/2013
20:00
IFP INDUSTRIAL FINISHING MASSANZAGO 3-0

25-10

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3670 20/04/2013
16:00
ESTEVOLLEY 2008 CADONEGHE VOLLEY 2-3

17-25

27-25

16-25

26-24

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3671 27/04/2013
18:00
TEAM VOLLEY 97 ROSSA CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-1

25-18

25-17

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3672 28/04/2013
16:00
VOLLEY RIO P.S.N. U.S. GIARRE 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3673 27/04/2013
19:30
Le Ali di Padova Arcob CADONEGHE VOLLEY 3-1

27-25

25-13

16-25

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3674 27/04/2013
18:00
MASSANZAGO ESTEVOLLEY 2008 3-0

25-17

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3675 27/04/2013
16:30
IFP INDUSTRIAL FINISHING ALTIS VOLLEY 3-2

25-20

22-25

21-25

25-16

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3676 04/05/2013
19:30
ALTIS VOLLEY TEAM VOLLEY 97 ROSSA 1-3

23-25

24-26

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3677 05/05/2013
15:30
CENTRO GIOVANILE ROSSO VOLLEY RIO P.S.N. 0-3

16-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3678 04/05/2013
19:00
U.S. GIARRE CADONEGHE VOLLEY 0-3

24-26

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3679 04/05/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob MASSANZAGO 3-0

25-14

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3680 04/05/2013
16:00
ESTEVOLLEY 2008 IFP INDUSTRIAL FINISHING 2-3

14-25

25-18

25-17

20-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3681 07/05/2013
19:00
VOLLEY RIO P.S.N. TEAM VOLLEY 97 ROSSA 1-3

21-25

30-28

28-30

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3682 11/05/2013
16:00
CADONEGHE VOLLEY CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-1

25-18

19-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3683 11/05/2013
18:00
MASSANZAGO U.S. GIARRE 3-0

25-16

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3684 11/05/2013
16:30
IFP INDUSTRIAL FINISHING Le Ali di Padova Arcob 3-1

25-18

24-26

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3685 11/05/2013
16:00
ESTEVOLLEY 2008 ALTIS VOLLEY 0-3

19-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3686 18/05/2013
16:30
VOLLEY RIO P.S.N. ALTIS VOLLEY 3-0

30-28

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3687 18/05/2013
18:00
TEAM VOLLEY 97 ROSSA CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-23

22-25

16-25

25-19

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3688 19/05/2013
15:30
CENTRO GIOVANILE ROSSO MASSANZAGO 0-3

20-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3689 18/05/2013
19:00
U.S. GIARRE IFP INDUSTRIAL FINISHING 0-3

11-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3690 18/05/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob ESTEVOLLEY 2008 3-0

25-13

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3691 25/04/2013
16:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY RIO P.S.N. 1-3

10-25

25-20

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3692 30/04/2013
19:30
MASSANZAGO TEAM VOLLEY 97 ROSSA 1-3

25-14

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3693 25/04/2013
16:30
IFP INDUSTRIAL FINISHING CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-0

25-15

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3694 25/04/2013
16:00
ESTEVOLLEY 2008 U.S. GIARRE 3-0

25-14

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3695 25/04/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob ALTIS VOLLEY 3-1

25-18

23-25

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEAM VOLLEY 97 ROSSA 44 18 15 3 48 23 2,09 1644 1432 1,15 0
2 Le Ali di Padova Arcob 44 18 14 4 49 20 2,45 1590 1284 1,24 0
3 VOLLEY RIO P.S.N. 35 18 12 6 43 25 1,72 1550 1401 1,11 0
4 ALTIS VOLLEY 35 18 12 6 42 25 1,68 1511 1349 1,12 0
5 IFP INDUSTRIAL FINISHING 35 18 12 6 43 27 1,59 1555 1361 1,14 0
6 CADONEGHE VOLLEY 35 18 12 6 44 29 1,52 1588 1534 1,04 0
7 CENTRO GIOVANILE ROSSO 16 18 6 12 26 44 0,59 1375 1530 0,9 0
8 MASSANZAGO 13 18 4 14 21 44 0,48 1228 1468 0,84 0
9 ESTEVOLLEY 2008 10 18 2 16 17 50 0,34 1222 1522 0,8 0
10 U.S. GIARRE 3 18 1 17 7 53 0,13 1056 1438 0,73 0
U16 Femminile - Memorial Piero Bonato- Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1414 27/10/2012
18:30
OLYMPIA S.STEFANO AZZURRA Le Ali di Padova Arcob 0-3

15-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1418 03/11/2012
17:00
Le Ali di Padova Arcob VOLLEY CADONEGHE 1-3

25-19

22-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1423 10/11/2012
19:00
U.S. GIARRE Le Ali di Padova Arcob 0-3

15-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1426 17/11/2012
18:00
SPHERA NAILS CDS VOLLEY Le Ali di Padova Arcob 3-0

25-8

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1428 24/11/2012
17:00
Le Ali di Padova Arcob A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

14-25

29-31

25-23

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1433 01/12/2012
17:00
PORTLAND MEDOACUS Le Ali di Padova Arcob 3-0

25-21

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1437 06/12/2012
19:00
Le Ali di Padova Arcob ALTIS VOLLEY 0-3

14-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato- Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1412 27/10/2012
17:00
PORTLAND MEDOACUS A.S.D. DREAM VOLLEY 2-3

23-25

23-25

25-15

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1413 27/10/2012
17:30
ALTIS VOLLEY SPHERA NAILS CDS VOLLEY 0-3

19-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1414 27/10/2012
18:30
OLYMPIA S.STEFANO AZZURRA Le Ali di Padova Arcob 0-3

15-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1415 27/10/2012
19:00
VOLLEY CADONEGHE U.S. GIARRE 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato- Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1416 03/11/2012
18:30
A.S.D. DREAM VOLLEY ALTIS VOLLEY 3-1

25-22

25-19

20-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1417 03/11/2012
18:00
SPHERA NAILS CDS VOLLEY OLYMPIA S.STEFANO AZZURRA 3-0

25-8

25-3

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1418 03/11/2012
17:00
Le Ali di Padova Arcob VOLLEY CADONEGHE 1-3

25-19

22-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1419 03/11/2012
19:00
U.S. GIARRE PORTLAND MEDOACUS 0-3

10-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato- Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1420 10/11/2012
18:30
OLYMPIA S.STEFANO AZZURRA A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

9-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1421 10/11/2012
17:30
ALTIS VOLLEY PORTLAND MEDOACUS 0-3

17-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1422 10/11/2012
19:00
VOLLEY CADONEGHE SPHERA NAILS CDS VOLLEY 0-3

17-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1423 10/11/2012
19:00
U.S. GIARRE Le Ali di Padova Arcob 0-3

15-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato- Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1424 17/11/2012
18:30
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY CADONEGHE 3-0

25-12

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1425 17/11/2012
16:30
PORTLAND MEDOACUS OLYMPIA S.STEFANO AZZURRA 3-0

25-10

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1426 17/11/2012
18:00
SPHERA NAILS CDS VOLLEY Le Ali di Padova Arcob 3-0

25-8

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1427 17/11/2012
17:30
ALTIS VOLLEY U.S. GIARRE 3-0

25-8

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato- Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1428 24/11/2012
17:00
Le Ali di Padova Arcob A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

14-25

29-31

25-23

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1429 28/11/2012
20:15
VOLLEY CADONEGHE PORTLAND MEDOACUS 0-3

22-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1430 24/11/2012
18:30
OLYMPIA S.STEFANO AZZURRA ALTIS VOLLEY 1-3

12-25

20-25

25-21

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1431 04/12/2012
19:00
U.S. GIARRE SPHERA NAILS CDS VOLLEY 0-3

10-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato- Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1432 01/12/2012
18:30
A.S.D. DREAM VOLLEY SPHERA NAILS CDS VOLLEY 1-3

21-25

15-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1433 01/12/2012
17:00
PORTLAND MEDOACUS Le Ali di Padova Arcob 3-0

25-21

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1434 01/12/2012
17:30
ALTIS VOLLEY VOLLEY CADONEGHE 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1435 01/12/2012
18:30
OLYMPIA S.STEFANO AZZURRA U.S. GIARRE 3-0

25-11

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato- Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1436 08/12/2012
18:00
SPHERA NAILS CDS VOLLEY PORTLAND MEDOACUS 3-1

25-15

25-19

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1437 06/12/2012
19:00
Le Ali di Padova Arcob ALTIS VOLLEY 0-3

14-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1438 08/12/2012
19:00
VOLLEY CADONEGHE OLYMPIA S.STEFANO AZZURRA 3-0

25-13

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1439 08/12/2012
19:00
U.S. GIARRE A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

15-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPHERA NAILS CDS VOLLEY 21 7 7 0 21 2 10,5 566 359 1,58 0
2 A.S.D. DREAM VOLLEY 17 7 6 1 19 7 2,71 609 502 1,21 0
3 PORTLAND MEDOACUS 16 7 5 2 18 6 3 559 423 1,32 0
4 ALTIS VOLLEY 12 7 4 3 13 10 1,3 514 458 1,12 0
5 VOLLEY CADONEGHE 9 7 3 4 9 13 0,69 455 495 0,92 0
6 Le Ali di Padova Arcob 6 7 2 5 8 15 0,53 461 509 0,91 0
7 OLYMPIA S.STEFANO AZZURRA 3 7 1 6 4 18 0,22 329 526 0,63 0
8 U.S. GIARRE 0 7 0 7 0 21 0 306 527 0,58 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport