Finora ci avete visitato in 430610.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE9
2GS. S.ANGELO6
3APV TEAM VOLLEY 20076
4DUEMONTILIBERTAS6
5SPEEDLINE - D3
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM3
7SUPERVOLLEY PIOMBINO3
8LE ALI RIO U14 AZZURRA3
9MEDOVOLLEY BAAP0
10SILVOLLEY0

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS12
2VOLLEY POJANA SOSSANO6
3LE ALI RIO U14 BIANCA6
4PALLAVOLO ARCOBALENO6
5REDENTORE VOLLEY3
6USMA2
7BLUVOLLEYPD2
8LEALI THERMAL VOLLEY U141
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS18
2ALTAFRATTE16
3MEDOVOLLEY B.V.F14
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU13
5LEGNARO ADUNA12
6METAL PROJECT12
7LEALI RIO U169
8BLUVOLLEYPD9
9OMNIA COSTR. BY GIOTTO7
10VOLLEY COLOMBO5
11ACADEMY 16 POOL4
12ALUTECNOS BATTAGLIA2
13SANT'IGNAZIO VOLLEY U162

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI21
2ACADEMY EAPI PAL.VALS18
3APM MASCHIO CDS U16 F18
4LEALI THERMAL GREEN 1616
5VP-ACE VERDE15
6ARCELLA VOLLEY15
7GS. S.ANGELO ROSSO11
8ALBIGNASEGO VOLLEY10
9AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA10
10TEOLO VOLLEY U169
11USMA4
12NATIVITASAVONAROLA3
13CANOSSA VOLLEY0
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM21
2LE ALI THERMAL RED 1620
3S. DOMENICO SAVIO18
4REDENTORE VOLLEY17
5DINAMICA VOLLEY 17
6CHINAGLIA-CO.I.MIG12
7VP-ACE ROSSO9
8RI-MEC CDS U16 FEM9
9VOLLEY PANTHER'S 167
10ABC LA FENICE6
11ACADEMY YOUNG PAL.VALS6
12VIGONOVESE U.16 F.4
13VISION VOLLEY ASD1
14ORNELLA MICAGLIO VOLLEY0
Federvolley.itFedervolley.it

#SVTricolore 🇮🇹🏐 Il 7 e 8 #dicembre, al Palazzetto dello Sport di #FianoRomano andrà in scena la prima edizione del… https://t.co/xZNYBZ3kLS

13/11/2019 02:01
Federvolley.itFedervolley.it

#SerieA1 Femminile: @ImocoVolley e @IGOR_Volley vincono in trasferta negli anticipi della 7^ giornata ▶️I dettag… https://t.co/dZ4q37u86Z

13/11/2019 01:16
Volleyball.itVolleyball.it

Challenge Cup: Chiusa l'andata del 2° turno preliminare con altre 6 partite https://t.co/CgchmVxGyx #Volleyballit… https://t.co/Q5L2J0mBeU

13/11/2019 17:03
Volleyball.itVolleyball.it

Polonia: Chemik Police, Grot Budowlani Lodz ed LKS Lodz vincono gli anticipi https://t.co/OZ7yPuffiL #Volleyballit… https://t.co/i0r4R1dZsn

13/11/2019 16:47
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 21:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 03:18

Under 14 LeAli di Padova Arcobaleno 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4003 12/01/2013
16:00
Le Ali di Padova Arcob SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-21

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4006 20/01/2013
11:30
CAS.AL. VOLLEY Le Ali di Padova Arcob 3-2

25-20

25-20

19-25

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4011 02/02/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob NATIVITASAVONAROLA 1-3

24-26

25-16

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4017 09/02/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob MACELLERIA TONAZZO 3-0

25-12

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4020 17/02/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA Le Ali di Padova Arcob 3-1

25-15

25-6

18-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4024 23/02/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob ASD TEOLO VOLLEY 3-0

25-13

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4027 27/02/2013
19:30
PGS CARRARESE Le Ali di Padova Arcob 1-3

25-19

23-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4031 10/03/2013
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO Le Ali di Padova Arcob 3-0

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4034 16/03/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob CAS.AL. VOLLEY 0-3

23-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4039 23/03/2013
18:00
NATIVITASAVONAROLA Le Ali di Padova Arcob 3-1

25-13

25-19

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4045 06/04/2013
16:00
MACELLERIA TONAZZO Le Ali di Padova Arcob 2-3

25-21

18-25

25-17

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4048 13/04/2013
16:00
Le Ali di Padova Arcob UNIVERSAL VEGA 0-3

17-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4052 21/04/2013
11:00
ASD TEOLO VOLLEY Le Ali di Padova Arcob 0-3

20-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4055 24/04/2013
19:30
Le Ali di Padova Arcob PGS CARRARESE 2-3

17-25

25-14

24-26

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4002 12/01/2013
18:00
NATIVITASAVONAROLA CAS.AL. VOLLEY 3-0

25-16

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4003 12/01/2013
16:00
Le Ali di Padova Arcob SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-21

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4004 13/01/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA PGS CARRARESE 3-1

25-20

24-26

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4005 12/01/2013
18:00
ASD TEOLO VOLLEY MACELLERIA TONAZZO 1-3

17-25

23-25

25-17

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4006 20/01/2013
11:30
CAS.AL. VOLLEY Le Ali di Padova Arcob 3-2

25-20

25-20

19-25

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4007 20/01/2013
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO UNIVERSAL VEGA 3-2

23-25

25-22

21-25

26-24

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4008 27/01/2013
11:00
PGS CARRARESE ASD TEOLO VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4009 20/01/2013
09:30
MACELLERIA TONAZZO NATIVITASAVONAROLA 1-3

13-25

25-19

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4010 03/02/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA CAS.AL. VOLLEY 3-1

25-16

23-25

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4011 02/02/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob NATIVITASAVONAROLA 1-3

24-26

25-16

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4012 02/02/2013
18:00
ASD TEOLO VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 1-3

25-19

23-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4013 03/02/2013
10:00
MACELLERIA TONAZZO PGS CARRARESE 0-3

14-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4014 10/02/2013
11:30
CAS.AL. VOLLEY ASD TEOLO VOLLEY 3-1

19-25

25-18

27-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4015 27/01/2013
11:30
NATIVITASAVONAROLA UNIVERSAL VEGA 0-3

25-27

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4016 09/02/2013
16:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO PGS CARRARESE 0-3

19-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4017 09/02/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob MACELLERIA TONAZZO 3-0

25-12

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4018 13/02/2013
19:30
PGS CARRARESE CAS.AL. VOLLEY 1-3

18-25

25-17

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4019 16/02/2013
18:00
ASD TEOLO VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 0-3

11-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4020 17/02/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA Le Ali di Padova Arcob 3-1

25-15

25-6

18-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4021 17/02/2013
10:00
MACELLERIA TONAZZO SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-19

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4022 24/02/2013
11:30
CAS.AL. VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-16

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4023 23/02/2013
18:30
NATIVITASAVONAROLA PGS CARRARESE 3-2

15-25

21-25

25-16

25-12

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4024 23/02/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob ASD TEOLO VOLLEY 3-0

25-13

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4025 24/02/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA MACELLERIA TONAZZO 3-1

26-24

25-21

15-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4026 03/03/2013
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO NATIVITASAVONAROLA 1-3

18-25

20-25

25-12

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4027 27/02/2013
19:30
PGS CARRARESE Le Ali di Padova Arcob 1-3

25-19

23-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4028 02/03/2013
20:00
ASD TEOLO VOLLEY UNIVERSAL VEGA 0-3

13-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4029 03/03/2013
10:00
MACELLERIA TONAZZO CAS.AL. VOLLEY 2-3

20-25

25-22

19-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4030 10/03/2013
17:00
CAS.AL. VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 1-3

21-25

25-16

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4031 10/03/2013
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO Le Ali di Padova Arcob 3-0

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4032 10/03/2013
11:00
PGS CARRARESE UNIVERSAL VEGA 2-3

25-22

17-25

25-16

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4033 10/03/2013
09:30
MACELLERIA TONAZZO ASD TEOLO VOLLEY 3-1

22-25

25-13

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4034 16/03/2013
17:00
Le Ali di Padova Arcob CAS.AL. VOLLEY 0-3

23-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4035 17/03/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4036 16/03/2013
18:00
ASD TEOLO VOLLEY PGS CARRARESE 0-3

18-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4037 16/03/2013
18:00
NATIVITASAVONAROLA MACELLERIA TONAZZO 3-0

25-18

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4038 24/03/2013
11:30
CAS.AL. VOLLEY UNIVERSAL VEGA 1-3

25-7

22-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4039 23/03/2013
18:00
NATIVITASAVONAROLA Le Ali di Padova Arcob 3-1

25-13

25-19

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4040 24/03/2013
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO ASD TEOLO VOLLEY 3-2

25-16

25-21

19-25

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4041 24/03/2013
11:00
PGS CARRARESE MACELLERIA TONAZZO 3-0

25-11

25-7

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4042 06/04/2013
18:00
ASD TEOLO VOLLEY CAS.AL. VOLLEY 0-3

16-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4043 07/04/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-14

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4044 07/04/2013
11:00
PGS CARRARESE SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-14

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4045 06/04/2013
16:00
MACELLERIA TONAZZO Le Ali di Padova Arcob 2-3

25-21

18-25

25-17

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4046 14/04/2013
11:30
CAS.AL. VOLLEY PGS CARRARESE 1-3

25-27

16-25

27-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4047 13/04/2013
18:00
NATIVITASAVONAROLA ASD TEOLO VOLLEY 3-0

25-19

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4048 13/04/2013
16:00
Le Ali di Padova Arcob UNIVERSAL VEGA 0-3

17-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4049 14/04/2013
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO MACELLERIA TONAZZO 3-1

25-15

25-19

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4050 21/04/2013
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO CAS.AL. VOLLEY 3-1

24-26

25-14

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4051 21/04/2013
11:00
PGS CARRARESE NATIVITASAVONAROLA 3-2

17-25

25-19

22-25

25-16

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4052 21/04/2013
11:00
ASD TEOLO VOLLEY Le Ali di Padova Arcob 0-3

20-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4053 17/04/2013
18:00
MACELLERIA TONAZZO UNIVERSAL VEGA 1-3

25-21

17-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Primavera - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4054 23/04/2013
19:00
NATIVITASAVONAROLA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-11

25-15

21-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4055 24/04/2013
19:30
Le Ali di Padova Arcob PGS CARRARESE 2-3

17-25

25-14

24-26

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4056 28/04/2013
17:00
UNIVERSAL VEGA ASD TEOLO VOLLEY 3-0

25-16

25-5

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4057 28/04/2013
11:30
CAS.AL. VOLLEY MACELLERIA TONAZZO 3-1

21-25

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNIVERSAL VEGA 39 14 13 1 41 11 3,73 1233 1012 1,22 0
2 NATIVITASAVONAROLA 33 14 11 3 35 17 2,06 1185 1014 1,17 0
3 PGS CARRARESE 27 14 9 5 34 20 1,7 1202 1094 1,1 0
4 CAS.AL. VOLLEY 22 14 8 6 29 25 1,16 1197 1169 1,02 0
5 Le Ali di Padova Arcob 19 14 6 8 25 27 0,93 1113 1098 1,01 0
6 SUPERVOLLEY PIOMBINO 16 14 6 8 20 31 0,65 1060 1134 0,93 0
7 MACELLERIA TONAZZO 11 14 3 11 18 35 0,51 1043 1191 0,88 0
8 ASD TEOLO VOLLEY 1 14 0 14 6 42 0,14 842 1163 0,72 0
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1768 27/10/2012
17:00
Le Ali di Padova Arcob A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

12-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1771 03/11/2012
16:00
VISPA ROSSA PD Le Ali di Padova Arcob 3-2

23-25

25-14

25-22

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1775 10/11/2012
17:00
Le Ali di Padova Arcob VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

21-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1777 17/11/2012
18:00
NATIVITASAVONAROLA Le Ali di Padova Arcob 3-1

25-20

15-25

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1782 24/11/2012
17:00
Le Ali di Padova Arcob PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

11-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1787 01/12/2012
18:00
POOL PATAVIUM TAGGI' Le Ali di Padova Arcob 3-0

25-10

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1791 08/12/2012
17:00
Le Ali di Padova Arcob OLYMPIA S.STEFANO BIANCA 3-1

25-21

25-19

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1765 27/10/2012
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA NATIVITASAVONAROLA 2-3

24-26

23-25

25-11

25-16

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1766 27/10/2012
18:00
POOL PATAVIUM TAGGI' VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-17

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1767 28/10/2012
10:00
OLYMPIA S.STEFANO BIANCA VISPA ROSSA PD 1-3

22-25

27-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1768 27/10/2012
17:00
Le Ali di Padova Arcob A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

12-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1769 03/11/2012
18:00
NATIVITASAVONAROLA POOL PATAVIUM TAGGI' 1-3

22-25

25-23

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1770 03/11/2012
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI OLYMPIA S.STEFANO BIANCA 3-0

25-11

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1771 03/11/2012
16:00
VISPA ROSSA PD Le Ali di Padova Arcob 3-2

23-25

25-14

25-22

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1772 03/11/2012
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 2-3

17-25

25-19

25-19

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1773 10/11/2012
16:00
OLYMPIA S.STEFANO BIANCA NATIVITASAVONAROLA 0-3

15-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1774 10/11/2012
17:00
POOL PATAVIUM TAGGI' PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

26-28

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1775 10/11/2012
17:00
Le Ali di Padova Arcob VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

21-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1776 10/11/2012
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VISPA ROSSA PD 3-1

19-25

25-11

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1777 17/11/2012
18:00
NATIVITASAVONAROLA Le Ali di Padova Arcob 3-1

25-20

15-25

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1778 17/11/2012
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA OLYMPIA S.STEFANO BIANCA 3-0

25-11

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1779 17/11/2012
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VISPA ROSSA PD 3-1

25-20

25-20

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1780 17/11/2012
18:00
POOL PATAVIUM TAGGI' A.S.D. DREAM VOLLEY 2-3

25-21

18-25

25-18

24-26

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1781 24/11/2012
16:00
VISPA ROSSA PD NATIVITASAVONAROLA 0-3

22-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1782 24/11/2012
17:00
Le Ali di Padova Arcob PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

11-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1783 24/11/2012
17:00
POOL PATAVIUM TAGGI' OLYMPIA S.STEFANO BIANCA 3-0

25-16

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1784 24/11/2012
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-13

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1785 01/12/2012
18:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-20

15-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1786 01/12/2012
18:00
PALLAVOLO VALSUGANA VISPA ROSSA PD 3-0

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1787 01/12/2012
18:00
POOL PATAVIUM TAGGI' Le Ali di Padova Arcob 3-0

25-10

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1788 28/11/2012
18:30
OLYMPIA S.STEFANO BIANCA A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

25-27

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1789 08/12/2012
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

19-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1790 08/12/2012
11:00
VISPA ROSSA PD POOL PATAVIUM TAGGI' 0-3

16-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1791 08/12/2012
17:00
Le Ali di Padova Arcob OLYMPIA S.STEFANO BIANCA 3-1

25-21

25-19

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1792 06/12/2012
18:00
A.S.D. DREAM VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-21

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO VALSUGANA 18 7 6 1 20 5 4 584 415 1,41 0
2 A.S.D. DREAM VOLLEY 18 7 6 1 20 6 3,33 601 494 1,22 0
3 POOL PATAVIUM TAGGI' 16 7 5 2 17 7 2,43 560 452 1,24 0
4 NATIVITASAVONAROLA 14 7 5 2 16 10 1,6 573 568 1,01 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI 9 7 3 4 10 13 0,77 484 516 0,94 0
6 VISPA ROSSA PD 5 7 2 5 8 18 0,44 536 600 0,89 0
7 Le Ali di Padova Arcob 4 7 1 6 6 19 0,32 449 583 0,77 0
8 OLYMPIA S.STEFANO BIANCA 0 7 0 7 2 21 0,1 416 575 0,72 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport