Finora ci avete visitato in 430916.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1GS. S.ANGELO9
2ALTAFRATTE9
3DUEMONTILIBERTAS9
4SPEEDLINE - D8
5APV TEAM VOLLEY 20076
6LE ALI RIO U14 AZZURRA5
7EUROPE STEELPRESS U14 FEM4
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY0
10MEDOVOLLEY BAAP0

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS15
2VOLLEY POJANA SOSSANO9
3LE ALI RIO U14 BIANCA9
4PALLAVOLO ARCOBALENO6
5USMA5
6REDENTORE VOLLEY3
7BLUVOLLEYPD2
8LEALI THERMAL VOLLEY U141
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 14 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS15
2VOLLEY POJANA SOSSANO9
3LE ALI RIO U14 BIANCA9
4PALLAVOLO ARCOBALENO6
5USMA5
6REDENTORE VOLLEY3
7BLUVOLLEYPD2
8LEALI THERMAL VOLLEY U141
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS21
2MEDOVOLLEY B.V.F17
3ALTAFRATTE16
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU16
5LEGNARO ADUNA15
6METAL PROJECT15
7LEALI RIO U169
8BLUVOLLEYPD9
9ACADEMY 16 POOL7
10OMNIA COSTR. BY GIOTTO7
11VOLLEY COLOMBO5
12ALUTECNOS BATTAGLIA2
13SANT'IGNAZIO VOLLEY U162

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI24
2ACADEMY EAPI PAL.VALS21
3LEALI THERMAL GREEN 1619
4VP-ACE VERDE18
5APM MASCHIO CDS U16 F18
6ARCELLA VOLLEY18
7AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA13
8GS. S.ANGELO ROSSO11
9ALBIGNASEGO VOLLEY10
10TEOLO VOLLEY U169
11USMA4
12NATIVITASAVONAROLA3
13CANOSSA VOLLEY0
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM24
2LE ALI THERMAL RED 1623
3S. DOMENICO SAVIO21
4REDENTORE VOLLEY20
5DINAMICA VOLLEY 20
6CHINAGLIA-CO.I.MIG12
7RI-MEC CDS U16 FEM12
8VOLLEY PANTHER'S 1610
9VP-ACE ROSSO9
10ABC LA FENICE6
11ACADEMY YOUNG PAL.VALS6
12VIGONOVESE U.16 F.4
13VISION VOLLEY ASD1
14ORNELLA MICAGLIO VOLLEY0
Federvolley.itFedervolley.it

#Roma capitale europea di #sittingvolley e inclusione: al via il torneo finale del #Sit2play 🙌 con 🇮🇹 🇫🇮 🇧🇬 🇸🇮 🇹🇷… https://t.co/eGfp2edCCW

18/11/2019 11:24
Federvolley.itFedervolley.it

A #Roma il Board del @ParaVolleyEU ! Domani l'evento conclusivo del #Sit2Play ▶️Ecco i dettagli:… https://t.co/3dvv5EnGhR

18/11/2019 07:43
Volleyball.itVolleyball.it

Champions: L'Imoco debutta in diretta DAZN. Abbonatevi cliccando sul banner su https://t.co/DYgt1c9OIh. #Blog… https://t.co/70hG8k4fgq

18/11/2019 21:01
Volleyball.itVolleyball.it

Civitanova: Simon dopo il 3-0 su Modena. "Giocare senza Osmany? Sapevamo sarebbe stato difficile ma Jiri è in ottim… https://t.co/lxin3rmdBD

18/11/2019 17:09
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 21:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 03:18

Under 16 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

      
U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3335 12/03/2016
17:30
LE ALI DI PADOVA ADUNA ALBI 3-0

25-15

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3337 13/03/2016
10:00
LE ALI DI PADOVA SPAZIOMEDICA POJANAVISION 3-0

25-18

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3339 13/03/2016
16:00
MIOZZO PALL. VALSUGANA LE ALI DI PADOVA 0-3

14-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3334 12/03/2016
17:30
SPAZIOMEDICA POJANAVISION MIOZZO PALL. VALSUGANA 1-3

20-25

24-26

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3335 12/03/2016
17:30
LE ALI DI PADOVA ADUNA ALBI 3-0

25-15

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3336 13/03/2016
10:00
MIOZZO PALL. VALSUGANA ADUNA ALBI 3-1

25-19

25-21

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3337 13/03/2016
10:00
LE ALI DI PADOVA SPAZIOMEDICA POJANAVISION 3-0

25-18

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3338 13/03/2016
15:30
SPAZIOMEDICA POJANAVISION ADUNA ALBI 2-3

25-19

22-25

25-18

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3339 13/03/2016
16:00
MIOZZO PALL. VALSUGANA LE ALI DI PADOVA 0-3

14-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI DI PADOVA 9 3 3 0 9 0 99 225 143 1,57 0
2 MIOZZO PALL. VALSUGANA 6 3 2 1 6 5 1,2 238 255 0,93 0
3 ADUNA ALBI 2 3 1 2 4 8 0,5 241 274 0,88 0
4 SPAZIOMEDICA POJANAVISION 1 3 0 3 3 9 0,33 238 270 0,88 0
U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3005 10/01/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA LE ALI CADONEGHE BLU 3-0

25-6

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3007 13/01/2016
20:30
MIOZZO PALL. VALSUGANA LE ALI DI PADOVA 1-3

14-25

16-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3011 24/01/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA ALTAFRATTE 3-0

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3015 07/02/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA USMAMEDOACUS 3-0

25-16

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3017 14/02/2016
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR LE ALI DI PADOVA 0-3

17-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3020 21/02/2016
11:30
LE ALI CADONEGHE BLU LE ALI DI PADOVA 0-3

13-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3022 28/02/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA MIOZZO PALL. VALSUGANA 3-0

25-12

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3026 02/03/2016
20:30
ALTAFRATTE LE ALI DI PADOVA 1-3

16-25

25-19

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3030 27/01/2016
21:00
USMAMEDOACUS LE ALI DI PADOVA 0-3

8-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3032 24/02/2016
19:30
LE ALI DI PADOVA LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 3-0

25-23

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3004 10/01/2016
11:00
ALTAFRATTE MIOZZO PALL. VALSUGANA 2-3

25-14

21-25

17-25

25-22

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3005 10/01/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA LE ALI CADONEGHE BLU 3-0

25-6

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3006 10/01/2016
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR USMAMEDOACUS 3-1

25-16

25-15

21-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3007 13/01/2016
20:30
MIOZZO PALL. VALSUGANA LE ALI DI PADOVA 1-3

14-25

16-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3008 15/01/2016
20:30
LE ALI CADONEGHE BLU LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 1-3

25-20

18-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 13/01/2016
21:00
USMAMEDOACUS ALTAFRATTE 0-3

10-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3010 24/01/2016
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR MIOZZO PALL. VALSUGANA 3-1

23-25

25-23

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3011 24/01/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA ALTAFRATTE 3-0

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3012 20/01/2016
21:00
USMAMEDOACUS LE ALI CADONEGHE BLU 3-2

25-20

17-25

20-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3013 05/02/2016
20:30
MIOZZO PALL. VALSUGANA LE ALI CADONEGHE BLU 3-0

25-8

25-14

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3014 07/02/2016
11:00
ALTAFRATTE LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 3-1

25-15

25-16

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3015 07/02/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA USMAMEDOACUS 3-0

25-16

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3016 10/02/2016
20:30
LE ALI CADONEGHE BLU ALTAFRATTE 0-3

22-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3017 14/02/2016
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR LE ALI DI PADOVA 0-3

17-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3018 10/02/2016
21:00
USMAMEDOACUS MIOZZO PALL. VALSUGANA 0-3

11-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3019 17/02/2016
21:00
MIOZZO PALL. VALSUGANA ALTAFRATTE 3-1

25-15

17-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3020 21/02/2016
11:30
LE ALI CADONEGHE BLU LE ALI DI PADOVA 0-3

13-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3021 21/02/2016
11:30
USMAMEDOACUS LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 0-3

19-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3022 28/02/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA MIOZZO PALL. VALSUGANA 3-0

25-12

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3023 28/02/2016
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR LE ALI CADONEGHE BLU 3-0

25-4

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3024 26/02/2016
20:00
ALTAFRATTE USMAMEDOACUS 3-0

25-12

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3025 02/03/2016
20:30
MIOZZO PALL. VALSUGANA LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 3-2

30-32

15-25

25-15

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3026 02/03/2016
20:30
ALTAFRATTE LE ALI DI PADOVA 1-3

16-25

25-19

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3027 04/03/2016
20:30
LE ALI CADONEGHE BLU USMAMEDOACUS 3-1

25-17

19-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3028 27/01/2016
20:30
LE ALI CADONEGHE BLU MIOZZO PALL. VALSUGANA 0-3

12-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3029 31/01/2016
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR ALTAFRATTE 3-0

25-13

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3030 27/01/2016
21:00
USMAMEDOACUS LE ALI DI PADOVA 0-3

8-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3031 24/02/2016
20:30
ALTAFRATTE LE ALI CADONEGHE BLU 3-0

25-17

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3032 24/02/2016
19:30
LE ALI DI PADOVA LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 3-0

25-23

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3033 24/02/2016
20:30
MIOZZO PALL. VALSUGANA USMAMEDOACUS 3-1

12-25

25-21

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI DI PADOVA 30 10 10 0 30 2 15 788 485 1,62 0
2 MIOZZO PALL. VALSUGANA 19 10 7 3 23 15 1,53 826 717 1,15 0
3 LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 19 10 6 4 21 15 1,4 789 720 1,1 0
4 ALTAFRATTE 16 10 5 5 19 16 1,19 737 710 1,04 0
5 LE ALI CADONEGHE BLU 4 10 1 9 6 28 0,21 548 801 0,68 0
6 USMAMEDOACUS 2 10 1 9 6 29 0,21 576 831 0,69 0
U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 365 18/10/2015
11:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS LE ALI DI PADOVA 0-3

9-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 369 25/10/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA ADUNA PCA CASAL 3-0

25-11

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 373 01/11/2015
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCP LE ALI DI PADOVA 0-3

8-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 378 08/11/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA META VOLLEY - TRIBANO 3-0

25-3

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 383 15/11/2015
11:00
S MARTINO DI VENEZZE LE ALI DI PADOVA 0-3

9-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 385 22/11/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-5

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 392 27/11/2015
18:15
PREARO COSTRUZIONI LE ALI DI PADOVA 0-3

6-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 400 13/12/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-7

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 365 18/10/2015
11:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS LE ALI DI PADOVA 0-3

9-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 366 18/10/2015
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCP PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-20

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 367 17/10/2015
16:00
META VOLLEY - TRIBANO A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

24-26

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 368 18/10/2015
11:00
ADUNA PCA CASAL ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

13-25

23-25

25-17

25-20

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 369 25/10/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA ADUNA PCA CASAL 3-0

25-11

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 370 25/10/2015
11:00
S MARTINO DI VENEZZE A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

11-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 371 24/10/2015
17:30
PREARO COSTRUZIONI META VOLLEY - TRIBANO 1-3

15-25

14-25

25-19

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 372 25/10/2015
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

28-26

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 373 01/11/2015
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCP LE ALI DI PADOVA 0-3

8-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 374 01/11/2015
11:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS ADUNA PCA CASAL 3-1

20-25

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 375 01/11/2015
11:00
S MARTINO DI VENEZZE PREARO COSTRUZIONI 2-3

22-25

25-19

12-25

25-13

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 376 29/10/2015
20:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-18

16-25

20-25

25-15

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 377 07/11/2015
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-17

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 378 08/11/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA META VOLLEY - TRIBANO 3-0

25-3

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 379 08/11/2015
11:00
ADUNA PCA CASAL PGS ESEDRA DON BOSCP 3-0

25-9

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 380 08/11/2015
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO S MARTINO DI VENEZZE 3-0

25-12

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 381 15/11/2015
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCP BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 2-3

5-25

26-24

20-25

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 382 14/11/2015
16:00
META VOLLEY - TRIBANO ADUNA PCA CASAL 1-3

23-25

22-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 383 15/11/2015
11:00
S MARTINO DI VENEZZE LE ALI DI PADOVA 0-3

9-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 384 14/11/2015
17:30
PREARO COSTRUZIONI ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

13-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 385 22/11/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-5

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 386 22/11/2015
11:00
ADUNA PCA CASAL S MARTINO DI VENEZZE 3-1

25-19

25-11

22-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 387 22/11/2015
11:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS META VOLLEY - TRIBANO 3-2

21-25

25-27

25-9

25-17

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 388 22/11/2015
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO PGS ESEDRA DON BOSCP 1-3

25-18

14-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 389 28/11/2015
16:00
META VOLLEY - TRIBANO PGS ESEDRA DON BOSCP 1-3

11-25

24-26

25-14

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 390 29/11/2015
11:00
S MARTINO DI VENEZZE BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 0-3

18-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 391 28/11/2015
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO ADUNA PCA CASAL 2-3

25-21

9-25

13-25

25-10

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 392 27/11/2015
18:15
PREARO COSTRUZIONI LE ALI DI PADOVA 0-3

6-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 393 06/12/2015
11:00
ADUNA PCA CASAL PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-13

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 394 05/12/2015
18:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-22

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 395 06/12/2015
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCP S MARTINO DI VENEZZE 3-1

25-7

25-15

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 396 06/12/2015
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO META VOLLEY - TRIBANO 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 397 12/12/2015
16:00
META VOLLEY - TRIBANO S MARTINO DI VENEZZE 1-3

20-25

23-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 398 12/12/2015
17:30
PREARO COSTRUZIONI BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 0-3

10-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 399 12/12/2015
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO PGS ESEDRA DON BOSCP 3-1

25-13

25-22

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 400 13/12/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-7

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI DI PADOVA 24 8 8 0 24 0 99 600 222 2,7 0
2 BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 16 8 6 2 18 11 1,64 627 545 1,15 0
3 ADUNA PCA CASAL 16 8 6 2 19 12 1,58 656 577 1,14 0
4 A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 15 8 5 3 17 12 1,42 582 575 1,01 0
5 ARZERELLO PALLAVOLO 14 8 4 4 17 12 1,42 620 578 1,07 0
6 PGS ESEDRA DON BOSCP 13 8 4 4 15 15 1 589 640 0,92 0
7 META VOLLEY - TRIBANO 4 8 1 7 8 22 0,36 551 689 0,8 0
8 S MARTINO DI VENEZZE 4 8 1 7 7 22 0,32 480 672 0,71 0
9 PREARO COSTRUZIONI 2 8 1 7 4 23 0,17 435 642 0,68 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport