Finora ci avete visitato in 430796.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1GS. S.ANGELO9
2ALTAFRATTE9
3DUEMONTILIBERTAS9
4SPEEDLINE - D6
5APV TEAM VOLLEY 20076
6LE ALI RIO U14 AZZURRA5
7SUPERVOLLEY PIOMBINO4
8EUROPE STEELPRESS U14 FEM3
9SILVOLLEY0
10MEDOVOLLEY BAAP0

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS15
2VOLLEY POJANA SOSSANO9
3LE ALI RIO U14 BIANCA9
4PALLAVOLO ARCOBALENO6
5USMA5
6REDENTORE VOLLEY3
7BLUVOLLEYPD2
8LEALI THERMAL VOLLEY U141
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS18
2ALTAFRATTE16
3MEDOVOLLEY B.V.F14
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU13
5LEGNARO ADUNA12
6METAL PROJECT12
7LEALI RIO U169
8BLUVOLLEYPD9
9OMNIA COSTR. BY GIOTTO7
10VOLLEY COLOMBO5
11ACADEMY 16 POOL4
12ALUTECNOS BATTAGLIA2
13SANT'IGNAZIO VOLLEY U162

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI21
2ACADEMY EAPI PAL.VALS18
3VP-ACE VERDE18
4APM MASCHIO CDS U16 F18
5ARCELLA VOLLEY18
6LEALI THERMAL GREEN 1616
7GS. S.ANGELO ROSSO11
8ALBIGNASEGO VOLLEY10
9AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA10
10TEOLO VOLLEY U169
11USMA4
12NATIVITASAVONAROLA3
13CANOSSA VOLLEY0
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM24
2LE ALI THERMAL RED 1623
3S. DOMENICO SAVIO21
4DINAMICA VOLLEY 20
5REDENTORE VOLLEY17
6CHINAGLIA-CO.I.MIG12
7RI-MEC CDS U16 FEM12
8VOLLEY PANTHER'S 1610
9VP-ACE ROSSO9
10ABC LA FENICE6
11ACADEMY YOUNG PAL.VALS6
12VIGONOVESE U.16 F.4
13VISION VOLLEY ASD1
14ORNELLA MICAGLIO VOLLEY0
Federvolley.itFedervolley.it

Congratulazioni all' @ImocoVolley che conquista la #SuperCoppa 🇮🇹🏆 italiana femminile ▶️La news:… https://t.co/jTIqVJYfAD

16/11/2019 14:23
Federvolley.itFedervolley.it

. @ImocoVolley conquista la #Supercoppa 🇮🇹🏆 , le pantere superano 3-0 (25-20, 25-17, 25-21) @IGOR_Volley !… https://t.co/fKQxwCuvZy

16/11/2019 13:15
Volleyball.itVolleyball.it

Conegliano vince la sua terza Supercoppa. 3-0 a Novara. Lega Pallavolo: Mosna torna presidente. Superlega: Oggi big… https://t.co/FVjanR9rH6

16/11/2019 21:01
Volleyball.itVolleyball.it

Brasile F.: L'Osasco vince in rimonta il posticipo https://t.co/JRIOUFOyRT #Volleyballit #pallavolo #volleyball https://t.co/eMWTQoQ7gK

16/11/2019 19:50
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 21:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 03:18

Under 14 BLU 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4949 14/05/2017
18:00
LEALI PD V. PROJECT BLU VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-15

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4957 21/05/2017
10:00
LEALI PD V. PROJECT BLU REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-14

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4961 25/05/2017
20:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

15-25

26-24

14-25

25-20

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4948 14/05/2017
11:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL META VOLLEY U14 SPVV 3-1

25-19

20-25

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4949 14/05/2017
18:00
LEALI PD V. PROJECT BLU VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-15

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4950 15/05/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-13

25-10

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4951 13/05/2017
20:30
DSG AUTOMATION A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-9

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4952 13/05/2017
17:30
ALTAFRATTE PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

16-25

26-24

24-26

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4953 15/05/2017
18:30
THERMAL VOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 1-3

25-17

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4954 14/05/2017
10:30
REVOLLEY REDENTORE ASD JUVENILIA PADOVA 3-1

25-16

18-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4955 14/05/2017
16:00
BAROCA S.MICHELE VIGONZA VOLLEY 1-3

15-25

10-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4956 19/05/2017
18:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL VIGONZA VOLLEY 0-3

22-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4957 21/05/2017
10:00
LEALI PD V. PROJECT BLU REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-14

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4958 21/05/2017
10:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-1

25-19

16-25

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4959 21/05/2017
17:30
DSG AUTOMATION PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-19

22-25

23-25

28-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4960 25/05/2017
20:30
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

26-24

25-16

18-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4961 25/05/2017
20:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

15-25

26-24

14-25

25-20

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4962 28/05/2017
10:00
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-1

25-23

21-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 11 4 4 0 12 4 3 373 328 1,14 0
2 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 8 4 3 1 10 7 1,43 392 342 1,15 0
3 LEALI PD V. PROJECT BLU 7 3 2 1 8 3 2,67 247 193 1,28 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 6 3 2 1 8 6 1,33 314 287 1,09 0
5 DSG AUTOMATION 4 2 1 1 5 3 1,67 181 141 1,28 0
6 FALEGNAMERIA DAL CORSO 3 2 1 1 4 4 1 171 165 1,04 0
7 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 3 2 1 1 3 4 0,75 156 146 1,07 0
8 REVOLLEY REDENTORE 3 2 1 1 3 4 0,75 133 154 0,86 0
9 ASD JUVENILIA PADOVA 0 1 0 1 1 3 0,33 79 93 0,85 0
10 THERMAL VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 74 92 0,8 0
11 ALTAFRATTE 0 1 0 1 1 3 0,33 76 100 0,76 0
12 META VOLLEY U14 SPVV 0 1 0 1 1 3 0,33 71 95 0,75 0
13 BAROCA S.MICHELE 0 1 0 1 1 3 0,33 72 97 0,74 0
14 A.S.D.SILVOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 70 97 0,72 0
15 VOLLEY EAGLES VERGATI 0 1 0 1 0 3 0 40 75 0,53 0
16 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0 1 0 1 0 3 0 31 75 0,41 0
Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4901 19/03/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

6-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4904 25/03/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU META VOLLEY U14 SPVV 3-0

25-8

25-21

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4910 08/04/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

23-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4911 22/04/2017
19:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ARCELLA VOLLEY 3-0

25-5

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4915 30/04/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

9-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4918 06/05/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-2

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4899 19/03/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-0

26-24

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4900 19/03/2017
11:00
PALLAVOLO PIOVE A.S.D.SILVOLLEY 0-3

15-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4901 19/03/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

6-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4902 25/03/2017
17:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-9

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4903 25/03/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-0

25-6

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4904 25/03/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU META VOLLEY U14 SPVV 3-0

25-8

25-21

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4905 02/04/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD ARCELLA VOLLEY 3-1

25-19

25-18

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4906 02/04/2017
15:30
PALLAVOLO PIOVE ASD DREAM VOLLEY 2-3

28-26

9-25

11-25

25-14

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4907 01/04/2017
19:00
META VOLLEY U14 SPVV A.S.D.SILVOLLEY 3-2

25-18

19-25

25-8

14-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4908 08/04/2017
17:00
ARCELLA VOLLEY META VOLLEY U14 SPVV 0-3

17-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4909 09/04/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-1

25-10

19-25

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4910 08/04/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

23-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4911 22/04/2017
19:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ARCELLA VOLLEY 3-0

25-5

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4912 22/04/2017
19:00
META VOLLEY U14 SPVV ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4913 23/04/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD PALLAVOLO PIOVE 3-2

27-25

19-25

25-16

24-26

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4914 29/04/2017
17:00
ARCELLA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

13-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4915 30/04/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

9-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4916 04/05/2017
18:30
PALLAVOLO PIOVE META VOLLEY U14 SPVV 0-3

17-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4917 06/05/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4918 06/05/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-2

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4919 06/05/2017
19:00
META VOLLEY U14 SPVV MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-0

25-13

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PD V. PROJECT BLU 23 6 6 0 18 0 99 450 205 2,2 0
2 A.S.D.SILVOLLEY 18 6 4 2 14 6 2,33 446 343 1,3 0
3 META VOLLEY U14 SPVV 17 6 5 1 15 5 3 434 351 1,24 0
4 ASD DREAM VOLLEY 10 6 3 3 9 12 0,75 421 427 0,99 0
5 MONTAGNANA VOLLEY ASD 9 6 2 4 7 15 0,47 373 500 0,75 0
6 ARCELLA VOLLEY 6 6 1 5 4 15 0,27 336 442 0,76 0
7 PALLAVOLO PIOVE 2 6 0 6 4 18 0,22 323 515 0,63 0
Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3557 14/01/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU MEDOACUS BAAP 3-0

25-20

25-6

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3559 21/01/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 3-2

25-18

25-15

20-25

23-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3561 28/01/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-15

25-7

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3565 13/02/2017
19:30
POOL PATAVIUM ASD LEALI PD V. PROJECT BLU 3-2

19-25

25-19

26-24

13-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3569 11/02/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3575 05/03/2017
11:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

22-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3555 17/01/2017
19:00
POOL PATAVIUM ASD ASD JUVENILIA PADOVA 3-2

25-20

20-25

25-19

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3556 15/01/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

17-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3557 14/01/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU MEDOACUS BAAP 3-0

25-20

25-6

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3558 22/01/2017
16:30
ASD JUVENILIA PADOVA ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-11

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3559 21/01/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 3-2

25-18

25-15

20-25

23-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3560 22/01/2017
18:00
MEDOACUS BAAP APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3561 28/01/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-15

25-7

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3562 29/01/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY POOL PATAVIUM ASD 0-3

16-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3563 29/01/2017
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

12-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3564 26/02/2017
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-1

25-23

25-21

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3565 13/02/2017
19:30
POOL PATAVIUM ASD LEALI PD V. PROJECT BLU 3-2

19-25

25-19

26-24

13-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3566 04/02/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY MEDOACUS BAAP 3-1

25-13

25-16

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3567 11/02/2017
18:00
MEDOACUS BAAP ASD JUVENILIA PADOVA 3-1

23-25

25-10

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3568 12/02/2017
15:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY POOL PATAVIUM ASD 0-3

17-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3569 11/02/2017
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3570 20/02/2017
16:30
ASD JUVENILIA PADOVA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-23

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3571 18/02/2017
16:00
POOL PATAVIUM ASD MEDOACUS BAAP 3-0

25-23

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3572 19/02/2017
09:30
ASD DREAM VOLLEY APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-1

25-19

23-25

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3573 25/02/2017
16:00
A.S.D.SILVOLLEY POOL PATAVIUM ASD 3-1

25-13

25-13

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3574 04/03/2017
17:00
MEDOACUS BAAP ASD DREAM VOLLEY 2-3

25-18

21-25

25-21

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3575 05/03/2017
11:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

22-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D.SILVOLLEY 14 6 5 1 15 7 2,14 514 389 1,32 0
2 LEALI PD V. PROJECT BLU 14 6 4 2 16 6 2,67 493 376 1,31 0
3 POOL PATAVIUM ASD 13 6 5 1 16 7 2,29 500 455 1,1 0
4 ASD JUVENILIA PADOVA 10 6 3 3 12 10 1,2 446 479 0,93 0
5 MEDOACUS BAAP 7 6 2 4 9 13 0,69 428 479 0,89 0
6 ASD DREAM VOLLEY 5 6 2 4 6 15 0,4 410 459 0,89 0
7 APM MASCHIO CDS VOLLEY 0 6 0 6 2 18 0,11 340 494 0,69 0
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2146 13/12/2016
20:30
LEALI PD V. PROJECT BLU MEDUSMA 1-3

13-25

16-25

25-17

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2152 17/12/2016
18:00
MEDUSMA LEALI PD V. PROJECT BLU 3-0

25-23

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2145 14/12/2016
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PREFERITA - GIOTTO 3-0

25-11

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2146 13/12/2016
20:30
LEALI PD V. PROJECT BLU MEDUSMA 1-3

13-25

16-25

25-17

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2147 15/12/2016
18:30
ALTAFRATTE VIGONZA VOLLEY 2-3

25-20

20-25

25-20

11-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2148 14/12/2016
19:30
THERMAL VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

11-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2149 14/12/2016
20:00
META VOLLEY U14 SPVV BAROCA S.MICHELE 3-1

26-24

26-24

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2150 14/12/2016
19:30
ACLI S.ANGELO REVOLLEY REDENTORE 0-3

12-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2151 17/12/2016
17:00
PREFERITA - GIOTTO PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

9-25

16-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2152 17/12/2016
18:00
MEDUSMA LEALI PD V. PROJECT BLU 3-0

25-23

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2153 17/12/2016
20:00
VIGONZA VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-19

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2154 17/12/2016
18:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO THERMAL VOLLEY 3-0

25-15

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2155 17/12/2016
19:00
BAROCA S.MICHELE META VOLLEY U14 SPVV 1-3

25-11

22-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2156 18/12/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE ACLI S.ANGELO 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 REVOLLEY REDENTORE 6 2 2 0 6 0 99 150 86 1,74 0
2 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 6 2 2 0 6 0 99 153 101 1,51 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 6 2 2 0 6 1 6 174 101 1,72 0
4 MEDUSMA 6 2 2 0 6 1 6 167 131 1,27 0
5 META VOLLEY U14 SPVV 6 2 2 0 6 2 3 180 173 1,04 0
6 VIGONZA VOLLEY 5 2 2 0 6 2 3 180 157 1,15 0
7 ALTAFRATTE 1 2 0 2 2 6 0,33 157 180 0,87 0
8 BAROCA S.MICHELE 0 2 0 2 2 6 0,33 173 180 0,96 0
9 LEALI PD V. PROJECT BLU 0 2 0 2 1 6 0,17 131 167 0,78 0
10 PREFERITA - GIOTTO 0 2 0 2 1 6 0,17 101 174 0,58 0
11 THERMAL VOLLEY 0 2 0 2 0 6 0 101 153 0,66 0
12 ACLI S.ANGELO 0 2 0 2 0 6 0 86 150 0,57 0
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1896 17/10/2016
17:15
LEALI PD V. PROJECT BLU A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1903 29/10/2016
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU FC VOLLEY ASD 3-0

25-4

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1909 05/11/2016
16:00
VOLLEY LOREGGIA LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

11-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1911 12/11/2016
19:00
LEALI PD V. PROJECT BLU MEDOACUS BAAP 3-0

25-16

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1918 19/11/2016
19:30
DSG AUTOMATION LEALI PD V. PROJECT BLU 3-0

25-9

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1919 26/11/2016
18:00
VIGONZA VOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 3-2

19-25

25-19

25-19

10-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1925 03/12/2016
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU CT TEAM IFP INDUSTRIAL 3-1

21-25

25-21

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1929 10/12/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

7-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1895 15/10/2016
17:00
MEDOACUS BAAP FC VOLLEY ASD 3-0

25-12

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1896 17/10/2016
17:15
LEALI PD V. PROJECT BLU A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1897 15/10/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1898 15/10/2016
16:00
VOLLEY LOREGGIA DSG AUTOMATION 0-3

22-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1899 22/10/2016
17:00
FC VOLLEY ASD VOLLEY LOREGGIA 1-3

13-25

17-25

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1900 22/10/2016
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1901 22/10/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

19-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1902 22/10/2016
19:30
DSG AUTOMATION MEDOACUS BAAP 3-0

25-10

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1903 29/10/2016
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU FC VOLLEY ASD 3-0

25-4

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1904 29/10/2016
17:00
MEDOACUS BAAP VOLLEY LOREGGIA 3-1

22-25

25-23

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1905 29/10/2016
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1906 30/10/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY DSG AUTOMATION 0-3

8-25

4-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1907 05/11/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-18

11-25

27-25

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1908 05/11/2016
17:00
FC VOLLEY ASD VIGONZA VOLLEY 0-3

7-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1909 05/11/2016
16:00
VOLLEY LOREGGIA LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

11-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1910 05/11/2016
20:00
DSG AUTOMATION CT TEAM IFP INDUSTRIAL 3-0

25-20

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1911 12/11/2016
19:00
LEALI PD V. PROJECT BLU MEDOACUS BAAP 3-0

25-16

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1912 12/11/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-16

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1913 12/11/2016
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL FC VOLLEY ASD 3-0

25-18

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1914 12/11/2016
19:30
A.S.D.SILVOLLEY DSG AUTOMATION 0-3

16-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1915 19/11/2016
17:00
FC VOLLEY ASD PAGIN CDS VOLLEY 0-3

24-26

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1916 19/11/2016
16:00
VOLLEY LOREGGIA CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

24-26

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1917 19/11/2016
17:00
MEDOACUS BAAP VIGONZA VOLLEY 0-3

12-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1918 19/11/2016
19:30
DSG AUTOMATION LEALI PD V. PROJECT BLU 3-0

25-9

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1919 26/11/2016
18:00
VIGONZA VOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 3-2

19-25

25-19

25-19

10-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1920 26/11/2016
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL MEDOACUS BAAP 3-0

25-13

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1921 26/11/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 1-3

19-25

25-22

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1922 26/11/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY FC VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1923 03/12/2016
16:00
VOLLEY LOREGGIA A.S.D.SILVOLLEY 0-3

12-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1924 03/12/2016
17:00
MEDOACUS BAAP PAGIN CDS VOLLEY 3-0

31-29

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1925 03/12/2016
18:30
LEALI PD V. PROJECT BLU CT TEAM IFP INDUSTRIAL 3-1

21-25

25-21

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1926 03/12/2016
19:30
DSG AUTOMATION VIGONZA VOLLEY 3-2

25-21

25-23

18-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1927 10/12/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY CT TEAM IFP INDUSTRIAL 3-0

28-26

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1928 10/12/2016
15:00
A.S.D.SILVOLLEY MEDOACUS BAAP 3-0

25-15

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1929 10/12/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

7-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1930 10/12/2016
17:00
FC VOLLEY ASD DSG AUTOMATION 0-3

3-25

6-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DSG AUTOMATION 23 8 8 0 24 2 12 629 377 1,67 0
2 VIGONZA VOLLEY 21 8 7 1 23 5 4,6 656 501 1,31 0
3 LEALI PD V. PROJECT BLU 19 8 6 2 20 7 2,86 608 405 1,5 0
4 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 15 8 5 3 16 9 1,78 576 498 1,16 0
5 A.S.D.SILVOLLEY 11 8 4 4 12 14 0,86 551 520 1,06 0
6 MEDOACUS BAAP 9 8 3 5 9 16 0,56 459 565 0,81 0
7 VOLLEY LOREGGIA 6 8 2 6 7 20 0,35 503 615 0,82 0
8 PAGIN CDS VOLLEY 4 8 1 7 6 21 0,29 445 654 0,68 0
9 FC VOLLEY ASD 0 8 0 8 1 24 0,04 325 617 0,53 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport