Finora ci avete visitato in 428667.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS9
2METAL PROJECT9
3ALTAFRATTE9
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU6
5MEDOVOLLEY B.V.F6
6LEGNARO ADUNA3
7LEALI RIO U163
8BLUVOLLEYPD3
9OMNIA COSTR. BY GIOTTO2
10VOLLEY COLOMBO2
11ACADEMY 16 POOL1
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U161
13ALUTECNOS BATTAGLIA0

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI9
2VP-ACE VERDE9
3ACADEMY EAPI PAL.VALS9
4ARCELLA VOLLEY9
5LEALI THERMAL GREEN 167
6APM MASCHIO CDS U16 F6
7ALBIGNASEGO VOLLEY4
8GS. S.ANGELO ROSSO3
9USMA3
10TEOLO VOLLEY U163
11AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA1
12NATIVITASAVONAROLA0
13CANOSSA VOLLEY0
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM9
2REDENTORE VOLLEY9
3S. DOMENICO SAVIO9
4LE ALI THERMAL RED 168
5DINAMICA VOLLEY 7
6VP-ACE ROSSO6
7RI-MEC CDS U16 FEM6
8VOLLEY PANTHER'S 163
9CHINAGLIA-CO.I.MIG3
10ACADEMY YOUNG PAL.VALS3
11VIGONOVESE U.16 F.0
12ABC LA FENICE0
13ORNELLA MICAGLIO VOLLEY0
14VISION VOLLEY ASD0
Federvolley.itFedervolley.it

#FIVBWorldCup 🏐 L'opposto #azzurro 🇮🇹 Gabriele #Nelli è stato il best scorer del torneo con 1⃣8⃣5⃣ punti, davanti a… https://t.co/KwMALGbbLl

15/10/2019 07:00
Federvolley.itFedervolley.it

Si è conclusa oggi a #Hiroshima l’edizione 2019 della #FIVBWorldCup maschile, vinta dal @volei 🇧🇷 con 1⃣1⃣ successi… https://t.co/67Sgb58SUf

15/10/2019 06:16
Volleyball.itVolleyball.it

Superlega: Le partite in streaming su Eleven Sport.  A1 F.: Questa sera Brescia-Conegliano anticipo della 10.g. Fan… https://t.co/biH50e7lWb

15/10/2019 21:01
Volleyball.itVolleyball.it

Coppa di Russia: Mosca organizza la F4. Definiti i gironi di semifinale https://t.co/PpuqCQiufh #Volleyballit… https://t.co/ZL3DuaoXXK

15/10/2019 17:07
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 20:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 02:18

2^ DIVISIONE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

SF Integrazione in SF - 08 - Tab. Perdenti - Fase 4 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5097 11/05/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-2

20-25

25-18

20-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SF Integrazione in SF - 08 - Tab. Perdenti - Fase 4 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5096 11/05/2019
19:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

23-25

25-19

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5097 11/05/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-2

20-25

25-18

20-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD SAN DOMENICO SAVIO 3 1 1 0 3 1 3 98 79 1,24 0
2 PREARO COSTRUZIONI 2 1 1 0 3 2 1,5 105 99 1,06 0
3 LEALI 2 DIVISIONE RIO 1 1 0 1 2 3 0,67 99 105 0,94 0
4 VOLLEY POJANA SOSSANO 0 1 0 1 1 3 0,33 79 98 0,81 0
SF Integrazione in SF - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5092 07/05/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

22-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SF Integrazione in SF - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5090 07/05/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY TF ASD SAN DOMENICO SAVIO 2-3

22-25

25-23

21-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5091 07/05/2019
21:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VOLLEY INSIEME 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5092 07/05/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

22-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5093 07/05/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY POJANA SOSSANO 3 1 1 0 3 0 99 75 58 1,29 0
2 LEALI 2 DIVISIONE RIO 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
3 PREARO COSTRUZIONI 3 1 1 0 3 1 3 97 86 1,13 0
4 ASD SAN DOMENICO SAVIO 2 1 1 0 3 2 1,5 107 105 1,02 0
5 OLYMPIA VOLLEY TF 1 1 0 1 2 3 0,67 105 107 0,98 0
6 SANT'IGNAZIO VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 86 97 0,89 0
7 REDENTORE VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
8 VOLLEY INSIEME 0 1 0 1 0 3 0 58 75 0,77 0
SF Integrazione in SF - 05 - Tab. Perdenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5088 04/05/2019
19:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO GIOLO CENTER 3-0

25-19

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SF Integrazione in SF - 05 - Tab. Perdenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5086 03/05/2019
21:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ARCOBALENO TERZA 3-1

25-16

19-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5087 30/04/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA VOLLEY INSIEME 0-3

13-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5088 04/05/2019
19:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO GIOLO CENTER 3-0

25-19

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5089 04/05/2019
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY REAL PADOVA 3-0

28-26

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY INSIEME 3 1 1 0 3 0 99 75 49 1,53 0
2 LEALI 2 DIVISIONE RIO 3 1 1 0 3 0 99 75 51 1,47 0
3 SANT'IGNAZIO VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 78 59 1,32 0
4 ASD SAN DOMENICO SAVIO 3 1 1 0 3 1 3 94 77 1,22 0
5 ARCOBALENO TERZA 0 1 0 1 1 3 0,33 77 94 0,82 0
6 REAL PADOVA 0 1 0 1 0 3 0 59 78 0,76 0
7 GIOLO CENTER 0 1 0 1 0 3 0 51 75 0,68 0
8 VOLLEY LOREGGIA 0 1 0 1 0 3 0 49 75 0,65 0
SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5049 19/04/2019
21:00
BLUVOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5044 19/04/2019
21:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI REAL PADOVA 3-0

25-15

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5045 19/04/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 3-1

22-25

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5046 19/04/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY GIOLO CENTER 3-0

25-18

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5047 17/04/2019
21:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO OLYMPIA VOLLEY TF 2-3

25-18

17-25

21-25

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5048 19/04/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-2

19-25

25-20

26-24

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5049 19/04/2019
21:00
BLUVOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5050 19/04/2019
21:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VOLLEY INSIEME 3-2

20-25

19-25

25-21

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5051 19/04/2019
21:00
HI.RO ARCOBALENO TERZA 3-0

25-14

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BLUVOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 45 1,67 0
2 HI.RO 3 1 1 0 3 0 99 75 45 1,67 0
3 MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3 1 1 0 3 0 99 75 45 1,67 0
4 ASD DREAM VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 76 57 1,33 0
5 REDENTORE VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 97 69 1,41 0
6 VOLLEY POJANA SOSSANO 2 1 1 0 3 2 1,5 104 100 1,04 0
7 PREARO COSTRUZIONI 2 1 1 0 3 2 1,5 105 103 1,02 0
8 OLYMPIA VOLLEY TF 2 1 1 0 3 2 1,5 102 102 1 0
9 ASD SAN DOMENICO SAVIO 1 1 0 1 2 3 0,67 102 102 1 0
10 SANT'IGNAZIO VOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 103 105 0,98 0
11 VOLLEY INSIEME 1 1 0 1 2 3 0,67 100 104 0,96 0
12 VOLLEY LOREGGIA 0 1 0 1 1 3 0,33 69 97 0,71 0
13 GIOLO CENTER 0 1 0 1 0 3 0 57 76 0,75 0
14 ARCOBALENO TERZA 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
15 LEALI 2 DIVISIONE RIO 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
16 REAL PADOVA 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1405 27/10/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO VOLLEY CARTURA 1-3

19-25

25-20

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1411 03/11/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

21-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1416 10/11/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO G.S. S.ANGELO 1-3

19-25

22-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1426 24/11/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO REDENTORE VOLLEY 3-2

18-25

25-22

21-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1432 30/11/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

25-22

25-22

9-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1437 08/12/2018
20:00
APV COMITENSE LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-2

17-25

21-25

25-22

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1442 15/12/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO CENTRO GIOVANILE 1-3

18-25

27-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1446 22/12/2018
18:00
BLUVOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

24-26

26-24

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1451 12/01/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO CADONEGHE VOLLEY 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1455 18/01/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

25-5

23-25

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1460 01/02/2019
21:00
VOLLEY CARTURA LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1466 09/02/2019
19:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO MEDOVOLLEY PORTLAND 2-3

14-25

25-21

27-25

17-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1471 16/02/2019
18:30
G.S. S.ANGELO LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1481 01/03/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

23-25

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1487 09/03/2019
21:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-19

21-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1492 16/03/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO APV COMITENSE 3-0

29-27

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1497 04/04/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-2

25-16

25-13

22-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1501 03/04/2019
20:30
LEALI 2 DIVISIONE RIO BLUVOLLEY 3-2

27-25

17-25

23-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1506 09/04/2019
20:30
LEALI 2 DIVISIONE RIO CADONEGHE VOLLEY 1-3

25-23

24-26

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1510 13/04/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO ALUTECNOS EUGANEA 3-2

16-25

25-23

14-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1403 27/10/2018
18:00
BLUVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 1-3

25-20

18-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1404 27/10/2018
21:00
CENTRO GIOVANILE ALUTECNOS EUGANEA 3-1

20-25

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1405 27/10/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO VOLLEY CARTURA 1-3

19-25

25-20

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1406 26/10/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI MEDOVOLLEY PORTLAND 3-1

19-25

25-16

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1407 26/10/2018
21:00
REDENTORE VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-1

21-25

25-12

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1408 03/11/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY APV COMITENSE 3-0

25-17

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1409 02/11/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA BLUVOLLEY 3-1

25-17

19-25

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1410 02/11/2018
21:00
VOLLEY CARTURA CENTRO GIOVANILE 0-3

24-26

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1411 03/11/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

21-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1412 13/11/2018
21:00
G.S. S.ANGELO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1413 10/11/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-12

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1414 10/11/2018
17:00
BLUVOLLEY VOLLEY CARTURA 3-0

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1415 10/11/2018
21:00
CENTRO GIOVANILE MEDOVOLLEY PORTLAND 3-0

25-18

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1416 10/11/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO G.S. S.ANGELO 1-3

19-25

22-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1417 09/11/2018
20:30
APV COMITENSE REDENTORE VOLLEY 3-0

28-26

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1418 16/11/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA APV COMITENSE 2-3

25-23

20-25

25-13

14-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1419 13/11/2018
21:00
VOLLEY CARTURA CADONEGHE VOLLEY 0-3

22-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1420 17/11/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND BLUVOLLEY 3-2

25-19

15-25

25-10

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1421 20/11/2018
20:30
CENTRO GIOVANILE G.S. S.ANGELO 3-2

25-17

22-25

23-25

25-9

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1422 16/11/2018
21:00
REDENTORE VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-2

25-11

22-25

25-21

23-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1423 23/11/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY CARTURA 3-1

18-25

26-24

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1424 24/11/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND 3-1

18-25

25-19

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1425 24/11/2018
18:00
BLUVOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

25-13

23-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1426 24/11/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO REDENTORE VOLLEY 3-2

18-25

25-22

21-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1427 24/11/2018
20:00
APV COMITENSE PREARO COSTRUZIONI 1-3

23-25

25-14

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1428 30/11/2018
21:00
VOLLEY CARTURA APV COMITENSE 2-3

25-27

25-18

25-23

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1429 01/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND ALUTECNOS EUGANEA 3-1

25-19

21-25

29-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1430 01/12/2018
18:30
G.S. S.ANGELO CADONEGHE VOLLEY 0-3

17-25

11-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1431 30/11/2018
21:00
REDENTORE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

15-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1432 30/11/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

25-22

25-22

9-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1433 08/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND VOLLEY CARTURA 3-2

27-29

25-15

25-14

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1434 07/12/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA G.S. S.ANGELO 3-2

22-25

16-25

25-20

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1435 08/12/2018
18:00
BLUVOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-1

18-25

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1436 08/12/2018
21:00
CENTRO GIOVANILE PREARO COSTRUZIONI 3-0

27-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1437 08/12/2018
20:00
APV COMITENSE LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-2

17-25

21-25

25-22

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1438 15/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND APV COMITENSE 1-3

23-25

19-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1439 14/12/2018
21:00
VOLLEY CARTURA G.S. S.ANGELO 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1440 06/12/2018
21:00
REDENTORE VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

18-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1441 14/12/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI BLUVOLLEY 3-0

26-24

29-27

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1442 15/12/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO CENTRO GIOVANILE 1-3

18-25

27-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1443 22/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND G.S. S.ANGELO 1-3

22-25

25-22

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1444 21/12/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA REDENTORE VOLLEY 3-2

16-25

26-24

25-20

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1445 18/12/2018
21:00
CADONEGHE VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-12

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1446 22/12/2018
18:00
BLUVOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

24-26

26-24

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1447 22/12/2018
20:00
APV COMITENSE CENTRO GIOVANILE 2-3

25-14

25-21

21-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1448 12/01/2019
18:30
G.S. S.ANGELO APV COMITENSE 1-3

23-25

10-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1449 11/01/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY CARTURA 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1450 11/01/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS EUGANEA 0-3

22-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1451 12/01/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO CADONEGHE VOLLEY 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1452 12/01/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE BLUVOLLEY 3-1

25-18

20-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1453 19/01/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND REDENTORE VOLLEY 3-1

23-25

25-15

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1454 18/01/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI VOLLEY CARTURA 3-0

25-17

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1455 18/01/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

25-5

23-25

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1456 19/01/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-2

25-17

25-22

23-25

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1457 19/01/2019
20:00
APV COMITENSE BLUVOLLEY 0-3

22-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1458 02/02/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY BLUVOLLEY 3-1

25-19

24-26

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1459 01/02/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA CENTRO GIOVANILE 3-2

27-25

25-18

14-25

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1460 01/02/2019
21:00
VOLLEY CARTURA LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1461 02/02/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND PREARO COSTRUZIONI 3-1

27-29

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1462 02/02/2019
18:30
G.S. S.ANGELO REDENTORE VOLLEY 2-3

25-16

19-25

25-23

24-26

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1463 29/01/2019
21:00
APV COMITENSE CADONEGHE VOLLEY 0-3

15-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1464 09/02/2019
18:00
BLUVOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 0-3

23-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1465 09/02/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY CARTURA 3-0

25-14

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1466 09/02/2019
19:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO MEDOVOLLEY PORTLAND 2-3

14-25

25-21

27-25

17-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1467 08/02/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI G.S. S.ANGELO 0-3

13-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1468 15/02/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA CADONEGHE VOLLEY 2-3

28-26

17-25

25-21

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1469 15/02/2019
21:00
VOLLEY CARTURA BLUVOLLEY 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1470 16/02/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND CENTRO GIOVANILE 3-2

20-25

22-25

28-26

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1471 16/02/2019
18:30
G.S. S.ANGELO LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1472 15/02/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY APV COMITENSE 2-3

25-22

11-25

25-9

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1473 19/02/2019
21:00
APV COMITENSE ALUTECNOS EUGANEA 3-1

25-19

25-15

13-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1474 23/02/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY CARTURA 3-0

25-18

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1475 23/02/2019
18:00
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND 0-3

18-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1476 23/02/2019
18:30
G.S. S.ANGELO CENTRO GIOVANILE 0-3

13-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1477 22/02/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI REDENTORE VOLLEY 3-1

25-22

25-21

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1478 01/03/2019
21:00
VOLLEY CARTURA ALUTECNOS EUGANEA 1-3

15-25

25-16

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1479 02/03/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND CADONEGHE VOLLEY 3-2

21-25

24-26

25-23

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1480 02/03/2019
18:30
G.S. S.ANGELO BLUVOLLEY 3-0

28-26

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1481 01/03/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-1

23-25

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1482 01/03/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI APV COMITENSE 3-1

20-25

25-18

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1483 09/03/2019
20:00
APV COMITENSE VOLLEY CARTURA 3-1

25-18

18-25

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1484 08/03/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA MEDOVOLLEY PORTLAND 3-2

25-14

25-27

25-16

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1485 09/03/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-1

25-18

25-13

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1486 07/03/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE REDENTORE VOLLEY 3-0

25-16

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1487 09/03/2019
21:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-19

21-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1488 12/03/2019
21:00
VOLLEY CARTURA MEDOVOLLEY PORTLAND 1-3

12-25

25-21

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1489 28/03/2019
20:30
G.S. S.ANGELO ALUTECNOS EUGANEA 3-2

25-19

25-19

23-25

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1490 15/03/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY BLUVOLLEY 3-1

26-28

25-19

28-26

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1491 15/03/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI CENTRO GIOVANILE 3-1

21-25

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1492 16/03/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO APV COMITENSE 3-0

29-27

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1493 23/03/2019
20:00
APV COMITENSE MEDOVOLLEY PORTLAND 1-3

17-25

25-21

28-30

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1494 23/03/2019
18:30
G.S. S.ANGELO VOLLEY CARTURA 3-1

23-25

25-14

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1495 23/03/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-10

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1496 23/03/2019
18:00
BLUVOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-20

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1497 04/04/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE LEALI 2 DIVISIONE RIO 3-2

25-16

25-13

22-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1498 11/04/2019
20:00
G.S. S.ANGELO MEDOVOLLEY PORTLAND 3-1

25-13

20-25

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1499 26/03/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 1-3

22-25

13-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1500 29/03/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI CADONEGHE VOLLEY 0-3

19-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1501 03/04/2019
20:30
LEALI 2 DIVISIONE RIO BLUVOLLEY 3-2

27-25

17-25

23-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1502 30/03/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE APV COMITENSE 3-0

25-15

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1503 06/04/2019
20:00
APV COMITENSE G.S. S.ANGELO 3-1

25-14

19-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1504 05/04/2019
21:00
VOLLEY CARTURA REDENTORE VOLLEY 3-2

24-26

25-13

25-22

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1505 05/04/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA PREARO COSTRUZIONI 3-2

25-17

25-16

16-25

22-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1506 09/04/2019
20:30
LEALI 2 DIVISIONE RIO CADONEGHE VOLLEY 1-3

25-23

24-26

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1507 06/04/2019
18:00
BLUVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-1

22-25

25-20

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1508 09/04/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND 3-1

20-25

25-17

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1509 09/04/2019
21:00
VOLLEY CARTURA PREARO COSTRUZIONI 3-1

21-25

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1510 13/04/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO ALUTECNOS EUGANEA 3-2

16-25

25-23

14-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1511 13/04/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE CADONEGHE VOLLEY 0-3

21-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1512 13/04/2019
18:00
BLUVOLLEY APV COMITENSE 3-2

18-25

28-26

23-25

25-17

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CADONEGHE VOLLEY 56 20 19 1 59 12 4,92 1712 1270 1,35 0
2 CENTRO GIOVANILE 42 20 14 6 50 27 1,85 1764 1523 1,16 0
3 ALUTECNOS EUGANEA 35 20 12 8 47 39 1,21 1816 1765 1,03 0
4 G.S. S.ANGELO 35 20 11 9 43 34 1,26 1668 1637 1,02 0
5 MEDOVOLLEY PORTLAND 29 20 11 9 41 42 0,98 1780 1780 1 0
6 APV COMITENSE 28 20 10 10 37 43 0,86 1704 1726 0,99 0
7 PREARO COSTRUZIONI 26 20 8 12 31 42 0,74 1519 1672 0,91 0
8 BLUVOLLEY 25 20 8 12 34 41 0,83 1640 1675 0,98 0
9 REDENTORE VOLLEY 23 20 7 13 33 47 0,7 1652 1767 0,93 0
10 LEALI 2 DIVISIONE RIO 21 20 7 13 35 46 0,76 1661 1808 0,92 0
11 VOLLEY CARTURA 10 20 3 17 18 55 0,33 1422 1715 0,83 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport