Finora ci avete visitato in 432122.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE21
2GS. S.ANGELO18
3SPEEDLINE - D17
4DUEMONTILIBERTAS15
5APV TEAM VOLLEY 200711
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM8
7LE ALI RIO U14 AZZURRA5
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY3
10MEDOVOLLEY BAAP0

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS21
2LE ALI RIO U14 BIANCA15
3VOLLEY POJANA SOSSANO15
4PALLAVOLO ARCOBALENO12
5USMA8
6BLUVOLLEYPD5
7LEALI THERMAL VOLLEY U144
8REDENTORE VOLLEY3
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 14 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS21
2LE ALI RIO U14 BIANCA15
3VOLLEY POJANA SOSSANO15
4PALLAVOLO ARCOBALENO12
5USMA8
6BLUVOLLEYPD5
7LEALI THERMAL VOLLEY U144
8REDENTORE VOLLEY3
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS30
2LEGNARO ADUNA27
3MEDOVOLLEY B.V.F23
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU23
5ALTAFRATTE23
6METAL PROJECT17
7BLUVOLLEYPD12
8ACADEMY 16 POOL11
9VOLLEY COLOMBO9
10LEALI RIO U169
11OMNIA COSTR. BY GIOTTO8
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI32
2ACADEMY EAPI PAL.VALS28
3APM MASCHIO CDS U16 F27
4ARCELLA VOLLEY25
5VP-ACE VERDE24
6LEALI THERMAL GREEN 1624
7ALBIGNASEGO VOLLEY16
8AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA16
9TEOLO VOLLEY U1612
10GS. S.ANGELO ROSSO11
11USMA10
12NATIVITASAVONAROLA6
13CANOSSA VOLLEY3
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM33
2LE ALI THERMAL RED 1632
3DINAMICA VOLLEY 28
4REDENTORE VOLLEY26
5S. DOMENICO SAVIO25
6VOLLEY PANTHER'S 1616
7RI-MEC CDS U16 FEM15
8CHINAGLIA-CO.I.MIG15
9VP-ACE ROSSO12
10ACADEMY YOUNG PAL.VALS9
11ABC LA FENICE8
12VIGONOVESE U.16 F.7
13VISION VOLLEY ASD3
14ORNELLA MICAGLIO VOLLEY2
Federvolley.itFedervolley.it

RT @ClubItaliaFemm: Il #ClubItaliaF conquista due punti con Green Warriors Sassuolo e mantiene il quarto posto in classifica Per tutti i d…

08/12/2019 12:00
Federvolley.itFedervolley.it

. @ImocoVolley e @VolleyLube sul tetto del mondo, le parole del Presidente #Cattaneo ➡️ https://t.co/0ufQJxfH1l… https://t.co/RWMTvgne4m

08/12/2019 11:30
Volleyball.itVolleyball.it

Mondiale per Club: Il sestetto ideale. Bruno MVP lascia il posto a Leal https://t.co/mJtOJsw6Xu #Volleyballit… https://t.co/lWcp0e1ZpI

08/12/2019 12:07
Volleyball.itVolleyball.it

Mondiale per Club: Civitanova campione del Mondo! Missione compiuta https://t.co/5hxDhkg2YH #Volleyballit… https://t.co/502k2BNtPf

08/12/2019 12:04
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 21:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 03:18

Under 16 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

        
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3081 30/03/2019
17:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-14

19-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3083 31/03/2019
10:30
LEALI U16 RIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3086 31/03/2019
16:15
LEALI U16 RIO PETRA-BPTEAM 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3081 30/03/2019
17:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-14

19-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3082 30/03/2019
17:00
PETRA-BPTEAM SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-14

25-20

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3083 31/03/2019
10:30
LEALI U16 RIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3084 31/03/2019
10:30
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-2

22-25

25-13

24-26

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3085 31/03/2019
15:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

23-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3086 31/03/2019
16:15
LEALI U16 RIO PETRA-BPTEAM 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 6 3 2 1 7 3 2,33 226 192 1,18 0
2 LEALI U16 RIO 6 3 2 1 6 4 1,5 144 143 1,01 0
3 PETRA-BPTEAM 5 3 2 1 6 6 1 206 175 1,18 0
4 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1 3 0 3 3 9 0,33 214 280 0,76 0
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2928 13/01/2019
11:30
TEOLO VOLLEY U16 LEALI U16 RIO 0-3

7-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2931 20/01/2019
11:00
LEALI U16 RIO ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2935 03/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2936 10/02/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 2-3

29-31

22-25

26-24

25-9

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2939 17/02/2019
11:00
LEALI U16 RIO ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-22

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2943 24/02/2019
11:00
LEALI U16 RIO TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-18

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2946 03/03/2019
11:30
ALTAFRATTE LEALI U16 RIO 0-3

16-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2950 10/03/2019
11:00
LEALI U16 RIO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-8

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2951 17/03/2019
11:00
LEALI U16 RIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-19

26-28

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2954 24/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO LEALI U16 RIO 1-3

25-21

22-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2927 13/01/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2928 13/01/2019
11:30
TEOLO VOLLEY U16 LEALI U16 RIO 0-3

7-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2929 13/01/2019
11:30
ALTAFRATTE ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-23

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2930 20/01/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-15

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2931 20/01/2019
11:00
LEALI U16 RIO ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2932 20/01/2019
11:00
ASD DREAM VOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 0-3

16-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2933 03/02/2019
11:30
ALTAFRATTE SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

14-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2934 03/02/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 ASD SAN DOMENICO SAVIO 0-3

10-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2935 03/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2936 10/02/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 2-3

29-31

22-25

26-24

25-9

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2937 10/02/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ALTAFRATTE 3-1

26-24

25-12

22-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2938 10/02/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 ASD DREAM VOLLEY 3-1

15-25

25-18

29-27

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2939 17/02/2019
11:00
LEALI U16 RIO ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-22

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2940 17/02/2019
11:30
ALTAFRATTE TEOLO VOLLEY U16 1-3

25-21

15-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2941 17/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

12-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2942 24/02/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

26-24

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2943 24/02/2019
11:00
LEALI U16 RIO TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-18

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2944 24/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

14-25

25-16

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2945 03/03/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

14-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2946 03/03/2019
11:30
ALTAFRATTE LEALI U16 RIO 0-3

16-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2947 03/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-13

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2948 10/03/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ALTAFRATTE 3-0

25-8

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2949 10/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-19

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2950 10/03/2019
11:00
LEALI U16 RIO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-8

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2951 17/03/2019
11:00
LEALI U16 RIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-19

26-28

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2952 17/03/2019
11:30
ALTAFRATTE ASD SAN DOMENICO SAVIO 2-3

25-17

25-23

9-25

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2953 17/03/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-10

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2954 24/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO LEALI U16 RIO 1-3

25-21

22-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2955 24/03/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 ALTAFRATTE 1-3

18-25

18-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2956 24/03/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI U16 RIO 29 10 10 0 30 4 7,5 829 582 1,42 0
2 SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 25 10 8 2 27 6 4,5 809 578 1,4 0
3 ASD SAN DOMENICO SAVIO 17 10 6 4 19 15 1,27 739 682 1,08 0
4 ALTAFRATTE 10 10 3 7 13 23 0,57 660 831 0,79 0
5 TEOLO VOLLEY U16 6 10 2 8 7 26 0,27 575 782 0,74 0
6 ASD DREAM VOLLEY 3 10 1 9 5 27 0,19 605 762 0,79 0
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 488 30/09/2018
11:30
THERMAL VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

3-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 493 07/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-20

15-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 501 14/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

26-28

28-26

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 513 24/10/2018
18:00
VISION VOLLEY ASD LEALI U16 RIO 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 519 12/11/2018
18:00
PETRA-BPTEAM LEALI U16 RIO 3-2

25-16

23-25

14-25

25-13

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 526 04/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO SYNERGY VOLLEY 3-1

25-11

25-19

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 533 11/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 541 18/11/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

23-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 545 25/11/2018
16:00
LEALI U16 RIO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 552 02/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 1-3

22-25

25-20

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 558 09/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 567 16/12/2018
10:30
ABC LA FENICE LEALI U16 RIO 0-3

11-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 573 23/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 486 29/09/2018
16:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY POJANA SOSSANO 2-3

25-21

22-25

25-10

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 487 29/09/2018
17:00
ARCELLA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

19-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 488 30/09/2018
11:30
THERMAL VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

3-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 489 30/09/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 490 30/09/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SYNERGY VOLLEY 3-2

25-14

27-25

18-25

22-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 491 03/10/2018
19:00
BLUVOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-0

25-19

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 492 30/09/2018
10:30
ABC LA FENICE PETRA-BPTEAM 0-3

10-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 493 07/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-20

15-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 494 07/10/2018
16:00
REDENTORE VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 495 06/10/2018
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ABC LA FENICE 3-0

25-5

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 496 06/10/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-16

25-23

18-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 497 07/10/2018
11:00
PETRA-BPTEAM PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 498 07/10/2018
11:30
BLUVOLLEY SYNERGY VOLLEY 1-3

17-25

25-19

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 499 06/10/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD THERMAL VOLLEY 3-1

25-17

25-20

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 500 14/10/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ARCELLA VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 501 14/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

26-28

28-26

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 502 14/10/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI REDENTORE VOLLEY 0-3

18-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 503 14/10/2018
11:30
BLUVOLLEY DINAMICA VOLLEY 1-3

22-25

20-25

25-22

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 504 14/10/2018
10:30
ABC LA FENICE SYNERGY VOLLEY 1-3

18-25

25-19

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 505 13/10/2018
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VISION VOLLEY ASD 3-0

25-15

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 506 17/10/2018
17:00
THERMAL VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

20-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 507 21/10/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

22-25

25-20

20-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 508 21/10/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 509 20/10/2018
19:30
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 510 21/10/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

25-19

25-22

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 511 23/10/2018
19:30
SYNERGY VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 512 21/10/2018
11:00
PETRA-BPTEAM VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 513 24/10/2018
18:00
VISION VOLLEY ASD LEALI U16 RIO 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 514 28/10/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

7-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 515 28/10/2018
11:30
BLUVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-2

15-25

23-25

25-9

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 516 28/10/2018
10:30
ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 517 28/10/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 518 28/10/2018
11:30
THERMAL VOLLEY SYNERGY VOLLEY 3-2

14-25

25-22

21-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 519 12/11/2018
18:00
PETRA-BPTEAM LEALI U16 RIO 3-2

25-16

23-25

14-25

25-13

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 520 28/10/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VISION VOLLEY ASD 3-0

25-17

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 521 04/11/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 3-1

20-25

25-22

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 522 04/11/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY ABC LA FENICE 2-3

23-25

25-18

25-21

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 523 03/11/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

26-28

25-15

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 524 04/11/2018
11:00
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-2

25-22

25-14

24-26

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 525 04/11/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA VISION VOLLEY ASD 3-1

25-22

24-26

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 526 04/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO SYNERGY VOLLEY 3-1

25-11

25-19

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 527 04/11/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

24-26

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 528 11/11/2018
11:30
BLUVOLLEY REDENTORE VOLLEY 2-3

21-25

20-25

25-19

25-9

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 529 11/11/2018
10:30
ABC LA FENICE PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-23

15-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 530 11/11/2018
11:30
THERMAL VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-16

20-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 531 11/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

28-26

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 532 10/11/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD PETRA-BPTEAM 0-3

12-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 533 11/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 534 11/11/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO SYNERGY VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 535 15/11/2018
19:30
BLUVOLLEY ABC LA FENICE 3-2

25-17

25-23

18-25

26-28

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 536 18/11/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI THERMAL VOLLEY 0-3

24-26

25-27

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 537 18/11/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

7-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 538 18/11/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-2

25-15

25-27

25-23

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 539 17/11/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

21-25

5-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 540 20/11/2018
19:00
SYNERGY VOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-1

20-25

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 541 18/11/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

23-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 542 25/11/2018
10:30
ABC LA FENICE AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 543 25/11/2018
11:30
THERMAL VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 544 25/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 545 25/11/2018
16:00
LEALI U16 RIO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 546 25/11/2018
11:00
PETRA-BPTEAM SYNERGY VOLLEY 3-1

23-25

25-13

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 547 25/11/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 548 24/11/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD REDENTORE VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 549 02/12/2018
10:30
ABC LA FENICE THERMAL VOLLEY 3-2

23-25

25-21

25-23

13-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 550 02/12/2018
11:30
BLUVOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 551 02/12/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

13-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 552 02/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 1-3

22-25

25-20

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 553 01/12/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

17-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 554 02/12/2018
18:00
ARCELLA VOLLEY VISION VOLLEY ASD 0-3

20-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 555 02/12/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 556 09/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ABC LA FENICE 3-0

25-8

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 557 09/12/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 558 09/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 559 09/12/2018
11:30
THERMAL VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

3-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 560 09/12/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 561 09/12/2018
11:00
PETRA-BPTEAM ARCELLA VOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 562 09/12/2018
11:00
VISION VOLLEY ASD DINAMICA VOLLEY 3-1

25-21

20-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 563 16/12/2018
11:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

8-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 564 16/12/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VISION VOLLEY ASD 2-3

31-29

25-18

23-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 565 16/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 566 16/12/2018
11:30
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

8-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 567 16/12/2018
10:30
ABC LA FENICE LEALI U16 RIO 0-3

11-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 568 16/12/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

10-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 569 16/12/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY SYNERGY VOLLEY 3-1

15-25

25-23

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 570 23/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 571 23/12/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-8

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 572 22/12/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 2-3

25-19

20-25

21-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 573 23/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 574 23/12/2018
11:00
PETRA-BPTEAM AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-20

25-13

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 575 23/12/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 576 23/12/2018
10:30
VISION VOLLEY ASD ABC LA FENICE 3-0

25-16

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA-BPTEAM 37 13 13 0 39 6 6,5 1080 702 1,54 0
2 LEALI U16 RIO 37 13 12 1 38 7 5,43 1071 756 1,42 0
3 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 32 13 10 3 35 9 3,89 1046 699 1,5 0
4 VOLLEY POJANA SOSSANO 30 13 10 3 33 11 3 1020 745 1,37 0
5 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 28 13 10 3 32 14 2,29 1067 826 1,29 0
6 SYNERGY VOLLEY 20 13 6 7 25 24 1,04 1036 1023 1,01 0
7 VISION VOLLEY ASD 17 13 6 7 20 25 0,8 929 993 0,94 0
8 REDENTORE VOLLEY 16 13 6 7 18 26 0,69 856 977 0,88 0
9 DINAMICA VOLLEY 16 13 5 8 18 27 0,67 899 1012 0,89 0
10 THERMAL VOLLEY 12 13 4 9 17 30 0,57 882 1092 0,81 0
11 BLUVOLLEY 8 13 3 10 14 34 0,41 867 1083 0,8 0
12 PALLAVOLO TREGAROFANI 8 13 2 11 10 35 0,29 805 1050 0,77 0
13 ARCELLA VOLLEY 7 13 2 11 12 36 0,33 820 1111 0,74 0
14 ABC LA FENICE 5 13 2 11 10 37 0,27 803 1112 0,72 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport