Finora ci avete visitato in 432128.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE21
2GS. S.ANGELO18
3SPEEDLINE - D17
4DUEMONTILIBERTAS15
5APV TEAM VOLLEY 200711
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM8
7LE ALI RIO U14 AZZURRA5
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY3
10MEDOVOLLEY BAAP0

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS21
2LE ALI RIO U14 BIANCA15
3VOLLEY POJANA SOSSANO15
4PALLAVOLO ARCOBALENO12
5USMA8
6BLUVOLLEYPD5
7LEALI THERMAL VOLLEY U144
8REDENTORE VOLLEY3
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 14 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS21
2LE ALI RIO U14 BIANCA15
3VOLLEY POJANA SOSSANO15
4PALLAVOLO ARCOBALENO12
5USMA8
6BLUVOLLEYPD5
7LEALI THERMAL VOLLEY U144
8REDENTORE VOLLEY3
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS30
2LEGNARO ADUNA27
3MEDOVOLLEY B.V.F23
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU23
5ALTAFRATTE23
6METAL PROJECT17
7BLUVOLLEYPD12
8ACADEMY 16 POOL11
9VOLLEY COLOMBO9
10LEALI RIO U169
11OMNIA COSTR. BY GIOTTO8
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI32
2ACADEMY EAPI PAL.VALS28
3APM MASCHIO CDS U16 F27
4ARCELLA VOLLEY25
5VP-ACE VERDE24
6LEALI THERMAL GREEN 1624
7ALBIGNASEGO VOLLEY16
8AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA16
9TEOLO VOLLEY U1612
10GS. S.ANGELO ROSSO11
11USMA10
12NATIVITASAVONAROLA6
13CANOSSA VOLLEY3
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM33
2LE ALI THERMAL RED 1632
3DINAMICA VOLLEY 28
4REDENTORE VOLLEY26
5S. DOMENICO SAVIO25
6VOLLEY PANTHER'S 1616
7RI-MEC CDS U16 FEM15
8CHINAGLIA-CO.I.MIG15
9VP-ACE ROSSO12
10ACADEMY YOUNG PAL.VALS9
11ABC LA FENICE8
12VIGONOVESE U.16 F.7
13VISION VOLLEY ASD3
14ORNELLA MICAGLIO VOLLEY2
Federvolley.itFedervolley.it

RT @ClubItaliaFemm: Il #ClubItaliaF conquista due punti con Green Warriors Sassuolo e mantiene il quarto posto in classifica Per tutti i d…

08/12/2019 12:00
Federvolley.itFedervolley.it

. @ImocoVolley e @VolleyLube sul tetto del mondo, le parole del Presidente #Cattaneo ➡️ https://t.co/0ufQJxfH1l… https://t.co/RWMTvgne4m

08/12/2019 11:30
Volleyball.itVolleyball.it

Germania F.: I risultati del week-end. A segno tutte le favorite https://t.co/KlXx0sJide #Volleyballit #pallavolo… https://t.co/xlolxTPDpW

08/12/2019 14:04
Volleyball.itVolleyball.it

Mondiale per Club: Juantorena, "Un 2019 veramente incredibile". De Giorgi: "Un risultato che volevamo tanto. Avevo… https://t.co/WzfuAVwjFS

08/12/2019 13:39
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 21:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 03:18

1 DIVISIONE RIO 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

PF Promozione in D - 07 - Semifinale 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4427 10/05/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO USMA 3-0

25-23

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4428 14/05/2019
21:00
USMA LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-0

25-19

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PF Promozione in D - 07 - Semifinale 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4427 10/05/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO USMA 3-0

25-23

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PF Promozione in D - 07 - Semifinale 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4428 14/05/2019
21:00
USMA LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-0

25-19

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PF Promozione in D - 09 - Finale 3° / 4° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4431 17/05/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-1

25-11

19-25

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4432 21/05/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-2

22-25

24-26

25-21

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PF Promozione in D - 09 - Finale 3° / 4° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4431 17/05/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-1

25-11

19-25

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PF Promozione in D - 09 - Finale 3° / 4° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4432 21/05/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-2

22-25

24-26

25-21

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PF Promozione in D - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4425 07/05/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO DINAMICA VOLLEY 3-1

17-25

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PF Promozione in D - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4425 07/05/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO DINAMICA VOLLEY 3-1

17-25

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4426 07/05/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS JUNGHEINRICH 3-0

25-21

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PF Promozione in D - 04 - Tab. Vincenti - Fase 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4422 03/05/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO PELLANDA TRASPORTI SRL 0-3

18-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PF Promozione in D - 04 - Tab. Vincenti - Fase 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4421 03/05/2019
21:00
USMA CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4422 03/05/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO PELLANDA TRASPORTI SRL 0-3

18-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PF Promozione in D - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4416 18/04/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO ALTAFRATTE 3-0

25-14

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PF Promozione in D - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4413 18/04/2019
21:00
USMA VISION VOLLEY ASD 3-0

25-17

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4414 18/04/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS DINAMICA VOLLEY 3-1

25-17

19-25

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4415 18/04/2019
21:00
JUNGHEINRICH PELLANDA TRASPORTI SRL 1-3

27-29

25-22

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4416 18/04/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO ALTAFRATTE 3-0

25-14

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1009 26/10/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO CUS UNIPD JUVENILIA 3-0

25-18

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1010 02/11/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-2

21-25

25-20

18-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1020 09/11/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO VISION VOLLEY ASD 2-3

18-25

25-22

25-19

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1022 16/11/2018
21:00
BLUVOLLEY LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-2

21-25

25-22

18-25

25-16

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1032 23/11/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO PELLANDA TRASPORTI SRL 2-3

19-25

25-22

25-12

20-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1034 29/11/2018
21:00
METAL PROJECT LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-1

25-19

15-25

33-31

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1044 07/12/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1046 14/12/2018
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE LEALI 1 DIVISIONE RIO 2-3

24-26

13-25

28-26

25-19

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1056 20/12/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-1

25-15

26-24

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1058 10/01/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO LEALI 1 DIVISIONE RIO 2-3

25-20

14-25

25-14

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1068 18/01/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1075 01/02/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-2

20-25

25-22

25-19

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1076 08/02/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO CONAD CORTE BEZZECCA NS 1-3

25-13

17-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1086 15/02/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD LEALI 1 DIVISIONE RIO 2-3

23-25

25-23

26-24

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1088 21/02/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO BLUVOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1098 28/02/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL LEALI 1 DIVISIONE RIO 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1100 08/03/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO METAL PROJECT 2-3

25-22

9-25

25-19

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1110 14/03/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-1

25-18

18-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1112 22/03/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-2

25-19

19-25

25-17

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1122 29/03/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY LEALI 1 DIVISIONE RIO 1-3

21-25

25-20

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1124 05/04/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-0

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1134 12/04/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI 1 DIVISIONE RIO 1-3

22-25

20-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1004 26/10/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA CONAD CORTE BEZZECCA NS 1-3

26-24

21-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1005 26/10/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-22

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1006 25/10/2018
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI METAL PROJECT 3-1

22-25

25-19

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1007 26/10/2018
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-2

14-25

22-25

25-19

25-9

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1008 24/10/2018
21:00
VISION VOLLEY ASD A.S.D. VOLLEY SALBORO 2-3

25-16

25-19

18-25

16-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1009 26/10/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO CUS UNIPD JUVENILIA 3-0

25-18

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1010 02/11/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-2

21-25

25-20

18-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1011 02/11/2018
21:00
BLUVOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

21-25

25-20

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1012 01/11/2018
21:00
METAL PROJECT GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-1

25-22

23-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1013 02/11/2018
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-17

17-25

25-16

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1014 01/11/2018
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO PELLANDA TRASPORTI SRL 1-3

25-15

24-26

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1015 02/11/2018
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA VISION VOLLEY ASD 3-0

25-15

28-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1016 09/11/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS BLUVOLLEY 3-1

25-19

23-25

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1017 09/11/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA METAL PROJECT 3-2

22-25

25-20

11-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1018 09/11/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-2

22-25

19-25

25-17

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1019 08/11/2018
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-1

25-15

25-16

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1020 09/11/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO VISION VOLLEY ASD 2-3

18-25

25-22

25-19

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1021 09/11/2018
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL CUS UNIPD JUVENILIA 3-2

18-25

20-25

25-21

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1022 16/11/2018
21:00
BLUVOLLEY LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-2

21-25

25-22

18-25

25-16

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1023 15/11/2018
21:00
METAL PROJECT CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-13

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1024 16/11/2018
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1025 15/11/2018
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-1

23-25

25-19

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1026 16/11/2018
21:00
VISION VOLLEY ASD PELLANDA TRASPORTI SRL 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1027 16/11/2018
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-22

24-26

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1028 23/11/2018
21:00
BLUVOLLEY METAL PROJECT 1-3

25-21

22-25

22-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1029 23/11/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS CIAOBIO AGNA-LA FENICE 2-3

20-25

17-25

25-11

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1030 23/11/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA A.S.D. VOLLEY SALBORO 1-3

11-25

25-20

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1031 22/11/2018
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VISION VOLLEY ASD 3-1

25-17

22-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1032 23/11/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO PELLANDA TRASPORTI SRL 2-3

19-25

25-22

25-12

20-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1033 23/11/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY CUS UNIPD JUVENILIA 3-2

25-18

25-18

14-25

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1034 29/11/2018
21:00
METAL PROJECT LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-1

25-19

15-25

33-31

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1035 30/11/2018
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE BLUVOLLEY 3-0

25-22

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1036 29/11/2018
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO CONAD CORTE BEZZECCA NS 1-3

24-26

23-25

25-9

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1037 30/11/2018
21:00
VISION VOLLEY ASD GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 2-3

25-21

25-18

19-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1038 30/11/2018
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-15

19-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1039 30/11/2018
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1040 07/12/2018
21:00
METAL PROJECT CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-0

25-18

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1041 07/12/2018
21:00
BLUVOLLEY A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-1

17-25

25-18

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1042 07/12/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA VISION VOLLEY ASD 0-3

13-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1043 07/12/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY PELLANDA TRASPORTI SRL 3-2

13-25

25-21

25-16

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1044 07/12/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1045 07/12/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS CUS UNIPD JUVENILIA 3-2

25-19

15-25

24-26

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1046 14/12/2018
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE LEALI 1 DIVISIONE RIO 2-3

24-26

13-25

28-26

25-19

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1047 13/12/2018
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO METAL PROJECT 3-2

25-15

20-25

25-21

8-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1048 14/12/2018
21:00
VISION VOLLEY ASD CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1049 19/12/2018
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-22

26-28

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1050 13/12/2018
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1051 14/12/2018
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA BLUVOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1052 21/12/2018
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-1

25-23

25-3

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1053 25/01/2019
21:00
BLUVOLLEY VISION VOLLEY ASD 0-3

21-25

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1054 21/12/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS PELLANDA TRASPORTI SRL 3-1

25-13

25-20

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1055 21/12/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-20

18-25

13-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1056 20/12/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-1

25-15

26-24

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1057 20/12/2018
21:00
METAL PROJECT CUS UNIPD JUVENILIA 3-0

25-16

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1058 10/01/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO LEALI 1 DIVISIONE RIO 2-3

25-20

14-25

25-14

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1059 11/01/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD METAL PROJECT 2-3

17-25

25-21

17-25

25-22

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1060 11/01/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL BLUVOLLEY 3-1

25-11

27-25

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1061 10/01/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-2

24-26

25-22

20-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1062 11/01/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1063 25/01/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-1

25-19

26-28

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1064 18/01/2019
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE VISION VOLLEY ASD 2-3

15-25

27-25

15-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1065 17/01/2019
21:00
METAL PROJECT PELLANDA TRASPORTI SRL 3-0

25-13

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1066 18/01/2019
21:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-23

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1067 18/01/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 2-3

25-22

25-16

11-25

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1068 18/01/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1069 17/01/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO CUS UNIPD JUVENILIA 3-0

25-23

25-20

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1070 01/02/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

24-26

21-25

25-23

32-30

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1071 01/02/2019
21:00
BLUVOLLEY GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-1

25-18

24-26

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1072 31/01/2019
21:00
METAL PROJECT PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

16-25

25-16

22-25

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1073 01/02/2019
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE PELLANDA TRASPORTI SRL 1-3

25-23

15-25

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1074 31/01/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO VISION VOLLEY ASD 3-2

25-22

15-25

7-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1075 01/02/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-2

20-25

25-22

25-19

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1076 08/02/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO CONAD CORTE BEZZECCA NS 1-3

25-13

17-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1077 08/02/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA BLUVOLLEY 0-3

14-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1078 08/02/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY METAL PROJECT 1-3

25-21

24-26

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1079 07/02/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI CIAOBIO AGNA-LA FENICE 2-3

26-28

17-25

25-20

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1080 08/02/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL A.S.D. VOLLEY SALBORO 1-3

22-25

25-20

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1081 08/02/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD CUS UNIPD JUVENILIA 2-3

25-20

16-25

25-18

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1082 15/02/2019
21:00
BLUVOLLEY CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-2

26-24

18-25

21-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1083 19/02/2019
20:30
METAL PROJECT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-23

20-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1084 15/02/2019
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-0

27-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1085 14/02/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-19

18-25

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1086 15/02/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD LEALI 1 DIVISIONE RIO 2-3

23-25

25-23

26-24

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1087 15/02/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA PELLANDA TRASPORTI SRL 2-3

18-25

19-25

25-20

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1088 21/02/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO BLUVOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1089 22/02/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS METAL PROJECT 3-1

25-22

25-19

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1090 22/02/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA CIAOBIO AGNA-LA FENICE 0-3

16-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1091 22/02/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY A.S.D. VOLLEY SALBORO 0-3

21-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1092 22/02/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL VISION VOLLEY ASD 1-3

29-27

23-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1093 21/02/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI CUS UNIPD JUVENILIA 3-0

25-15

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1094 28/02/2019
21:00
METAL PROJECT BLUVOLLEY 2-3

25-19

23-25

25-17

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1095 01/03/2019
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE CONAD CORTE BEZZECCA NS 2-3

17-25

25-23

23-25

25-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1096 28/02/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-13

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1097 01/03/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-14

17-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1098 28/02/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL LEALI 1 DIVISIONE RIO 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1099 01/03/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-1

14-25

25-22

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1100 08/03/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO METAL PROJECT 2-3

25-22

9-25

25-19

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1101 08/03/2019
21:00
BLUVOLLEY CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-2

18-25

26-24

8-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1102 08/03/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS A.S.D. VOLLEY SALBORO 1-3

23-25

25-19

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1103 08/03/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY VISION VOLLEY ASD 2-3

22-25

20-25

25-23

25-15

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1104 07/03/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PELLANDA TRASPORTI SRL 2-3

13-25

25-23

20-25

25-20

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1105 08/03/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA CUS UNIPD JUVENILIA 3-2

25-16

25-16

21-25

9-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1106 14/03/2019
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE METAL PROJECT 1-3

20-25

25-18

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1107 14/03/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO BLUVOLLEY 3-1

25-19

25-18

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1108 15/03/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

22-25

25-18

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1109 15/03/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

22-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1110 14/03/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-1

25-18

18-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1111 15/03/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA CONAD CORTE BEZZECCA NS 0-3

24-26

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1112 22/03/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-2

25-19

19-25

25-17

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1113 21/03/2019
21:00
METAL PROJECT A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-1

25-21

25-21

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1114 22/03/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS VISION VOLLEY ASD 3-0

25-17

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1115 22/03/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA PELLANDA TRASPORTI SRL 0-3

14-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1116 22/03/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-13

22-25

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1117 20/03/2019
21:00
BLUVOLLEY CUS UNIPD JUVENILIA 3-1

25-14

25-21

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1118 28/03/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO CIAOBIO AGNA-LA FENICE 2-3

25-18

25-21

23-25

14-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1119 29/03/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD BLUVOLLEY 2-3

25-19

23-25

27-29

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1120 29/03/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-1

25-15

22-25

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1121 28/03/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-16

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1122 29/03/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY LEALI 1 DIVISIONE RIO 1-3

21-25

25-20

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1123 29/03/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA METAL PROJECT 0-3

24-26

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1124 05/04/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-0

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1125 04/04/2019
21:00
METAL PROJECT VISION VOLLEY ASD 3-1

25-23

25-19

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1126 05/04/2019
21:00
BLUVOLLEY PELLANDA TRASPORTI SRL 1-3

25-18

25-27

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1127 05/04/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

18-25

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1128 05/04/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 2-3

21-25

25-19

24-26

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1129 05/04/2019
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE CUS UNIPD JUVENILIA 1-3

28-26

27-29

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1130 12/04/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD CIAOBIO AGNA-LA FENICE 0-3

22-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1131 12/04/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL METAL PROJECT 3-0

25-17

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1132 11/04/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 1-3

25-13

23-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1133 12/04/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY CONAD CORTE BEZZECCA NS 0-3

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1134 12/04/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI 1 DIVISIONE RIO 1-3

22-25

20-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1135 12/04/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-1

23-25

25-21

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 METAL PROJECT 48 22 16 6 56 32 1,75 1999 1822 1,1 0
2 LEALI 1 DIVISIONE RIO 41 22 13 9 54 38 1,42 2034 1885 1,08 0
3 CONAD CORTE BEZZECCA NS 41 22 13 9 51 40 1,27 1959 1933 1,01 0
4 PELLANDA TRASPORTI SRL 38 22 14 8 47 41 1,15 1913 1866 1,03 0
5 A.S.D. VOLLEY SALBORO 35 22 12 10 47 42 1,12 1918 1892 1,01 0
6 VISION VOLLEY ASD 34 22 10 12 46 45 1,02 1953 1918 1,02 0
7 PALLAVOLO TREGAROFANI 33 22 11 11 45 44 1,02 1867 1891 0,99 0
8 CIAOBIO AGNA-LA FENICE 32 22 9 13 47 46 1,02 1967 1962 1 0
9 BLUVOLLEY 31 22 12 10 41 45 0,91 1873 1900 0,99 0
10 CUS UNIPD JUVENILIA 30 22 9 13 39 47 0,83 1834 1896 0,97 0
11 GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 25 22 10 12 39 49 0,8 1889 1906 0,99 0
12 ADUNA VOLLEY PADOVA 8 22 3 19 20 63 0,32 1607 1942 0,83 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport