Finora ci avete visitato in 432539.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE24
2GS. S.ANGELO21
3SPEEDLINE - D17
4DUEMONTILIBERTAS15
5APV TEAM VOLLEY 200714
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM11
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY4
10MEDOVOLLEY BAAP0

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS24
2LE ALI RIO U14 BIANCA18
3VOLLEY POJANA SOSSANO15
4PALLAVOLO ARCOBALENO15
5USMA11
6REDENTORE VOLLEY6
7BLUVOLLEYPD5
8LEALI THERMAL VOLLEY U144
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 14 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS24
2LE ALI RIO U14 BIANCA18
3VOLLEY POJANA SOSSANO15
4PALLAVOLO ARCOBALENO15
5USMA11
6REDENTORE VOLLEY6
7BLUVOLLEYPD5
8LEALI THERMAL VOLLEY U144
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS30
2LEGNARO ADUNA27
3MEDOVOLLEY B.V.F23
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU23
5ALTAFRATTE23
6METAL PROJECT17
7BLUVOLLEYPD12
8ACADEMY 16 POOL11
9VOLLEY COLOMBO9
10LEALI RIO U169
11OMNIA COSTR. BY GIOTTO8
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI35
2ACADEMY EAPI PAL.VALS28
3ARCELLA VOLLEY28
4VP-ACE VERDE27
5APM MASCHIO CDS U16 F27
6LEALI THERMAL GREEN 1624
7ALBIGNASEGO VOLLEY16
8AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA16
9TEOLO VOLLEY U1612
10GS. S.ANGELO ROSSO11
11USMA10
12NATIVITASAVONAROLA9
13CANOSSA VOLLEY3
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1LE ALI THERMAL RED 1635
2PETRA BPTEAM33
3REDENTORE VOLLEY29
4DINAMICA VOLLEY 28
5S. DOMENICO SAVIO25
6RI-MEC CDS U16 FEM18
7CHINAGLIA-CO.I.MIG18
8VOLLEY PANTHER'S 1616
9VP-ACE ROSSO14
10ACADEMY YOUNG PAL.VALS10
11VIGONOVESE U.16 F.10
12ABC LA FENICE8
13VISION VOLLEY ASD3
14ORNELLA MICAGLIO VOLLEY2
Federvolley.itFedervolley.it

Le azzurrine del #ClubItaliaF Crai cedono 3-1 contro @CutrofianoVolle ➡️Tutto sul match: https://t.co/5XkB9w2rU7… https://t.co/3ZyLZXUvRg

14/12/2019 11:52
Federvolley.itFedervolley.it

Gioca #VolleyS3 in sicurezza #Ancona: Babbo "Lucky" 🎅 e 2500 bambini salutano l'edizione 2019 👋😃 VIDEO➡️… https://t.co/GwU9k4EUU4

14/12/2019 07:32
Volleyball.itVolleyball.it

Mondovì: Annunciato il nuovo palleggiatore https://t.co/Z0KHIGu2ZH #Volleyballit #pallavolo #volleyball https://t.co/4haDp47EKW

14/12/2019 21:32
Volleyball.itVolleyball.it

Brasile F.: Il Minas di Negro vince il big-match. 3-0 al Sesc RJ di Bernardinho https://t.co/iIc4yKHPYP… https://t.co/FlLa7pJlNb

14/12/2019 21:27
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 21:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 03:18

UNDER 14 RIO 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5216 19/05/2019
10:00
BLUVOLLEY LEALI U14 RIO 1-3

25-16

23-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5220 25/05/2019
16:00
LEALI U14 RIO AGENZIA DUCALE 0-3

17-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5216 19/05/2019
10:00
BLUVOLLEY LEALI U14 RIO 1-3

25-16

23-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5217 19/05/2019
15:30
PALLAVOLO TREGAROFANI OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-16

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5218 19/05/2019
10:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-15

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5219 19/05/2019
15:30
LEGNARO ADUNA AGENZIA DUCALE 0-3

14-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5220 25/05/2019
16:00
LEALI U14 RIO AGENZIA DUCALE 0-3

17-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5221 25/05/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

16-25

25-13

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5222 26/05/2019
10:30
AGENZIA DUCALE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-27

25-15

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGENZIA DUCALE 9 3 3 0 9 1 9 250 170 1,47 0
2 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 6 3 2 1 7 4 1,75 238 224 1,06 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 3 2 1 1 4 3 1,33 145 143 1,01 0
4 LEALI U14 RIO 3 2 1 1 3 4 0,75 141 158 0,89 0
5 BLUVOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 83 91 0,91 0
6 CADONEGHE VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 56 75 0,75 0
7 OLYMPIA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 55 77 0,71 0
8 LEGNARO ADUNA 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4564 24/04/2019
18:30
ADUNA ALBIGNASEGO LEALI U14 RIO 1-3

25-22

19-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4568 07/04/2019
11:00
LEALI U14 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4572 13/04/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY LEALI U14 RIO 1-3

18-25

27-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4576 27/04/2019
17:00
LEALI U14 RIO VIGONOVESE U14 3-1

25-16

25-17

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4580 04/05/2019
18:30
USMA LEALI U14 RIO 3-2

15-25

26-24

25-17

21-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4584 11/05/2019
17:00
LEALI U14 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-13

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4591 16/04/2019
20:30
ALUTECNOS EUGANEA LEALI U14 RIO 0-3

9-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4564 24/04/2019
18:30
ADUNA ALBIGNASEGO LEALI U14 RIO 1-3

25-22

19-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4565 01/04/2019
18:45
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4566 30/03/2019
19:00
REDENTORE VOLLEY USMA 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4567 30/03/2019
17:30
VIGONOVESE U14 ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-18

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4568 07/04/2019
11:00
LEALI U14 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4569 06/04/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO REDENTORE VOLLEY 2-3

25-17

25-17

11-25

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4570 06/04/2019
18:30
USMA VIGONOVESE U14 3-0

26-24

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4571 07/04/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4572 13/04/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY LEALI U14 RIO 1-3

18-25

27-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4573 13/04/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

20-25

25-20

6-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4574 13/04/2019
17:30
VIGONOVESE U14 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-19

25-22

15-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4575 14/04/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA USMA 1-3

25-17

15-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4576 27/04/2019
17:00
LEALI U14 RIO VIGONOVESE U14 3-1

25-16

25-17

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4577 27/04/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO REDENTORE VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4578 27/04/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO USMA 0-3

23-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4579 27/04/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-9

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4580 04/05/2019
18:30
USMA LEALI U14 RIO 3-2

15-25

26-24

25-17

21-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4581 04/05/2019
17:30
VIGONOVESE U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4582 04/05/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

17-25

9-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4583 30/04/2019
20:45
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-15

25-12

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4584 11/05/2019
17:00
LEALI U14 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-13

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4585 08/05/2019
18:45
ADUNA ALBIGNASEGO USMA 3-0

25-18

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4586 11/05/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VIGONOVESE U14 3-0

25-21

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4587 11/05/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4588 16/04/2019
20:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

10-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4589 24/04/2019
20:30
USMA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

15-25

25-23

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4590 17/04/2019
20:30
VIGONOVESE U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

19-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4591 16/04/2019
20:30
ALUTECNOS EUGANEA LEALI U14 RIO 0-3

9-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 26 7 6 1 19 5 3,8 561 412 1,36 0
2 LEALI U14 RIO 23 7 5 2 17 9 1,89 603 491 1,23 0
3 ADUNA ALBIGNASEGO 21 7 6 1 19 4 4,75 556 427 1,3 0
4 USMA 16 7 4 3 13 12 1,08 528 535 0,99 0
5 REDENTORE VOLLEY 14 7 4 3 14 11 1,27 519 513 1,01 0
6 VIGONOVESE U14 11 7 2 5 7 16 0,44 451 521 0,87 0
7 ALUTECNOS EUGANEA 5 7 1 6 4 19 0,21 385 534 0,72 0
8 VOLLEY POJANA SOSSANO 4 7 0 7 4 21 0,19 414 584 0,71 0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3710 13/01/2019
11:30
LEALI U14 RIO SPEEDLINE 3-0

25-22

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3716 20/01/2019
11:00
OMNIA GIOTTO LEALI U14 RIO 1-3

26-28

20-25

25-14

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3721 03/02/2019
11:00
LEALI U14 RIO VIGONOVESE U14 3-0

25-11

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3727 27/01/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO LEALI U14 RIO 0-3

21-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3732 16/02/2019
16:00
LEALI U14 RIO ACLI S.ANGELO 3-2

23-25

25-10

15-25

25-21

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3738 23/02/2019
18:00
POOL PATAVIUM LEALI U14 RIO 1-3

25-16

21-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3743 03/03/2019
11:30
LEALI U14 RIO VOLLEY INSIEME BLU 3-1

24-26

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3749 09/03/2019
17:00
NECE CDS VOLLEY LEALI U14 RIO 3-0

25-23

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3754 16/03/2019
16:00
OLYMPIA VOLLEY LEALI U14 RIO 3-1

25-22

16-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3710 13/01/2019
11:30
LEALI U14 RIO SPEEDLINE 3-0

25-22

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3711 12/01/2019
16:00
NECE CDS VOLLEY OMNIA GIOTTO 3-1

27-25

25-23

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3712 13/01/2019
11:30
VOLLEY INSIEME BLU VIGONOVESE U14 1-3

25-21

16-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3713 13/01/2019
16:00
POOL PATAVIUM ASD SAN DOMENICO SAVIO 2-3

13-25

22-25

25-17

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3714 12/01/2019
16:00
OLYMPIA VOLLEY ACLI S.ANGELO 3-1

25-14

25-9

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3715 20/01/2019
10:30
SPEEDLINE OLYMPIA VOLLEY 0-3

18-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3716 20/01/2019
11:00
OMNIA GIOTTO LEALI U14 RIO 1-3

26-28

20-25

25-14

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3717 19/01/2019
17:30
VIGONOVESE U14 NECE CDS VOLLEY 2-3

25-20

20-25

25-17

15-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3718 20/01/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-22

22-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3719 26/01/2019
17:00
ACLI S.ANGELO POOL PATAVIUM 3-0

25-21

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3720 03/02/2019
10:30
SPEEDLINE OMNIA GIOTTO 2-3

25-18

23-25

17-25

25-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3721 03/02/2019
11:00
LEALI U14 RIO VIGONOVESE U14 3-0

25-11

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3722 02/02/2019
17:00
NECE CDS VOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-21

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3723 02/02/2019
16:00
OLYMPIA VOLLEY POOL PATAVIUM 3-1

25-21

25-16

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3724 01/02/2019
19:00
VOLLEY INSIEME BLU ACLI S.ANGELO 2-3

21-25

25-22

13-25

25-10

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3725 10/02/2019
11:00
OMNIA GIOTTO OLYMPIA VOLLEY 0-3

18-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3726 09/02/2019
17:30
VIGONOVESE U14 SPEEDLINE 3-2

25-16

25-14

21-25

11-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3727 27/01/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO LEALI U14 RIO 0-3

21-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3728 10/02/2019
11:00
POOL PATAVIUM VOLLEY INSIEME BLU 1-3

23-25

25-19

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3729 09/02/2019
17:00
ACLI S.ANGELO NECE CDS VOLLEY 1-3

25-23

18-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3730 17/02/2019
11:00
OMNIA GIOTTO VIGONOVESE U14 2-3

25-14

16-25

26-24

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3731 17/02/2019
10:30
SPEEDLINE ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-2

25-12

21-25

23-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3732 16/02/2019
16:00
LEALI U14 RIO ACLI S.ANGELO 3-2

23-25

25-10

15-25

25-21

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3733 16/02/2019
17:00
NECE CDS VOLLEY POOL PATAVIUM 3-0

25-19

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3734 16/02/2019
16:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-22

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3735 23/02/2019
17:30
VIGONOVESE U14 OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-21

18-25

25-16

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3736 24/02/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO OMNIA GIOTTO 3-0

25-6

25-6

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3737 02/03/2019
17:00
ACLI S.ANGELO SPEEDLINE 3-0

25-14

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3738 23/02/2019
18:00
POOL PATAVIUM LEALI U14 RIO 1-3

25-16

21-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3739 24/02/2019
11:30
VOLLEY INSIEME BLU NECE CDS VOLLEY 1-3

22-25

19-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3740 03/03/2019
10:30
VIGONOVESE U14 ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-1

23-25

25-20

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3741 03/03/2019
11:00
OMNIA GIOTTO ACLI S.ANGELO 0-3

12-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3742 03/03/2019
10:30
SPEEDLINE POOL PATAVIUM 1-3

30-32

25-11

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3743 03/03/2019
11:30
LEALI U14 RIO VOLLEY INSIEME BLU 3-1

24-26

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3744 02/03/2019
16:00
OLYMPIA VOLLEY NECE CDS VOLLEY 3-0

25-22

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3745 10/03/2019
16:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO OLYMPIA VOLLEY 2-3

18-25

25-22

17-25

25-20

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3746 09/03/2019
17:00
ACLI S.ANGELO VIGONOVESE U14 3-1

25-21

18-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3747 09/03/2019
16:00
POOL PATAVIUM OMNIA GIOTTO 3-1

17-25

25-21

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3748 10/03/2019
11:30
VOLLEY INSIEME BLU SPEEDLINE 0-3

18-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3749 09/03/2019
17:00
NECE CDS VOLLEY LEALI U14 RIO 3-0

25-23

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3750 17/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ACLI S.ANGELO 3-2

25-17

23-25

24-26

25-20

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3751 16/03/2019
17:30
VIGONOVESE U14 POOL PATAVIUM 2-3

25-16

17-25

18-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3752 13/03/2019
19:00
OMNIA GIOTTO VOLLEY INSIEME BLU 1-3

20-25

16-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3753 17/03/2019
17:00
SPEEDLINE NECE CDS VOLLEY 3-1

25-9

24-26

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3754 16/03/2019
16:00
OLYMPIA VOLLEY LEALI U14 RIO 3-1

25-22

16-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OLYMPIA VOLLEY 25 9 9 0 27 7 3,86 788 636 1,24 0
2 LEALI U14 RIO 20 9 7 2 22 11 2 763 654 1,17 0
3 NECE CDS VOLLEY 20 9 7 2 22 11 2 737 704 1,05 0
4 ACLI S.ANGELO 16 9 5 4 21 15 1,4 751 750 1 0
5 VIGONOVESE U14 13 9 4 5 19 21 0,9 805 826 0,97 0
6 ASD SAN DOMENICO SAVIO 12 9 4 5 17 20 0,85 765 764 1 0
7 SPEEDLINE 10 9 3 6 14 21 0,67 730 727 1 0
8 POOL PATAVIUM 9 9 3 6 14 22 0,64 703 792 0,89 0
9 VOLLEY INSIEME BLU 7 9 2 7 12 23 0,52 739 801 0,92 0
10 OMNIA GIOTTO 3 9 1 8 9 26 0,35 673 800 0,84 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1743 21/10/2018
18:30
USMA LEALI U14 RIO 0-3

24-26

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1747 16/12/2018
11:30
LEALI U14 RIO VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-17

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1751 10/11/2018
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA LEALI U14 RIO 3-2

21-25

23-25

25-23

25-16

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1755 17/11/2018
16:30
LEALI U14 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-2

21-25

18-25

25-18

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1759 24/11/2018
17:00
BLUVOLLEY LEALI U14 RIO 3-1

22-25

25-22

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1763 02/12/2018
11:30
LEALI U14 RIO SYNERGY VOLLEY 0-3

8-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1770 09/12/2018
11:00
POOL PATAVIUM LEALI U14 RIO 2-3

18-25

25-19

15-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1743 21/10/2018
18:30
USMA LEALI U14 RIO 0-3

24-26

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1744 27/10/2018
20:30
VOLLEY INSIEME BLU SYNERGY VOLLEY 0-3

10-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1745 27/10/2018
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA BLUVOLLEY 3-0

25-23

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1746 27/10/2018
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA POOL PATAVIUM 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1747 16/12/2018
11:30
LEALI U14 RIO VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-17

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1748 06/11/2018
19:00
SYNERGY VOLLEY EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-7

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1749 03/11/2018
17:00
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-11

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1750 04/11/2018
11:00
POOL PATAVIUM USMA 0-3

18-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1751 10/11/2018
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA LEALI U14 RIO 3-2

21-25

23-25

25-23

25-16

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1752 11/11/2018
11:30
VOLLEY INSIEME BLU USMA 3-2

18-25

22-25

25-18

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1753 10/11/2018
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA SYNERGY VOLLEY 0-3

17-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1754 11/11/2018
11:00
POOL PATAVIUM BLUVOLLEY 1-3

19-25

25-19

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1755 17/11/2018
16:30
LEALI U14 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-2

21-25

18-25

25-18

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1756 17/11/2018
18:30
USMA EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

14-25

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1757 17/11/2018
18:30
SYNERGY VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1758 18/11/2018
11:30
VOLLEY INSIEME BLU POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1759 24/11/2018
17:00
BLUVOLLEY LEALI U14 RIO 3-1

22-25

25-22

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1760 25/11/2018
16:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA USMA 3-0

25-22

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1761 24/11/2018
16:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1762 12/12/2018
19:00
POOL PATAVIUM SYNERGY VOLLEY 1-3

14-25

25-21

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1763 02/12/2018
11:30
LEALI U14 RIO SYNERGY VOLLEY 0-3

8-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1764 01/12/2018
16:00
USMA BLUVOLLEY 0-3

13-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1765 02/12/2018
16:30
VOLLEY INSIEME BLU MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1766 16/12/2018
15:30
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM 3-0

25-18

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1767 08/12/2018
18:30
SYNERGY VOLLEY USMA 3-0

25-14

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1768 08/12/2018
17:00
BLUVOLLEY VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-14

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1769 08/12/2018
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

22-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1770 09/12/2018
11:00
POOL PATAVIUM LEALI U14 RIO 2-3

18-25

25-19

15-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY VOLLEY 21 7 7 0 21 1 21 546 305 1,79 0
2 EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 17 7 6 1 18 5 3,6 517 473 1,09 0
3 BLUVOLLEY 15 7 5 2 15 8 1,88 537 473 1,14 0
4 LEALI U14 RIO 11 7 4 3 15 13 1,15 586 587 1 0
5 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 10 7 3 4 11 12 0,92 487 486 1 0
6 VOLLEY INSIEME BLU 5 7 2 5 6 17 0,35 431 526 0,82 0
7 USMA 4 7 1 6 5 18 0,28 426 533 0,8 0
8 POOL PATAVIUM 1 7 0 7 4 21 0,19 451 598 0,75 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport