Finora ci avete visitato in 419287.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 16 FASE REGIONALE

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA9
2LEALI U16 RIO5
3DREAM TEAM UNDER 163
4IN-VOLLEY BELLADELLI1

UNDER 16

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA6
2LEALI U16 RIO6
3PETRA-BPTEAM5
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA1

UNDER 14

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA14
2LEALI U14 RIO13
3 ADUNA ALBIGNASEGO12
4REDENTORE VOLLEY11
5USMA11
6VIGONOVESE U14 11
7VOLLEY POJANA SOSSANO4
8ALUTECNOS EUGANEA2

UNDER 13

Pos.SquadraPunti
1LEALI U13 - RIO21
2SCDENTAL PAL. VALSUGANA18
3ARCOBALENO U1313
4PALLAVOLO TREGAROFANI11
5POOL PATAVIUM10
6EAGLES VERGATI6
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS2
Federvolley.itFedervolley.it

#SamsungVolleyCup @ImocoVolley Volley Conegliano è la prima finalista dei Play Off Qui i dettagli ▶️… https://t.co/uZIDTPAte1

24/04/2019 00:04
Federvolley.itFedervolley.it

La #rassegnastampa di oggi! 🗞️Tutte le news sul mondo del #volley 👉 https://t.co/kwAsrRT5Tq #24aprile https://t.co/WMl0j2AIi6

23/04/2019 23:50
Volleyball.itVolleyball.it

RT @SdPAnderlini: E' giunta anche quest'anno l'ora di fare la denuncia dei redditi! Scegli di donare il tuo 5x1000 alla ASD Scuola di Palla…

24/04/2019 01:40
Volleyball.itVolleyball.it

Milano: Rompete le righe per la Revivre, Fusaro: "E' stata una stagione incredibile" https://t.co/e35ik2YCKB leggi… https://t.co/GGKDh7ZEoS

24/04/2019 01:29
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 20:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 02:18

UNDER 13 RIO 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5128 27/04/2019
20:00
LEALI U13 - RIO DUEMONTI LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5130 05/05/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA LEALI U13 - RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5134 12/05/2019
11:00
LEALI U13 - RIO VOLLEY INSIEME  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5138 19/05/2019
11:00
LEALI U13 - RIO VISPA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5140 15/05/2019
18:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY LEALI U13 - RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5127 28/04/2019
11:30
VOLLEY INSIEME SCDENTAL PAL. VALSUGANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5128 27/04/2019
20:00
LEALI U13 - RIO DUEMONTI LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5129 04/05/2019
18:15
LEGNARO ADUNA VOLLEY VISPA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5130 05/05/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA LEALI U13 - RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5131 05/05/2019
09:30
DUEMONTI LIBERTAS LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5132 05/05/2019
09:30
VISPA VOLLEY VOLLEY INSIEME  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5133 12/05/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5134 12/05/2019
11:00
LEALI U13 - RIO VOLLEY INSIEME  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5135 12/05/2019
11:30
VISPA VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5136 19/05/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA DUEMONTI LIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5137 19/05/2019
11:30
VOLLEY INSIEME LEGNARO ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5138 19/05/2019
11:00
LEALI U13 - RIO VISPA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5139 02/05/2019
18:00
DUEMONTI LIBERTAS VOLLEY INSIEME  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5140 15/05/2019
18:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY LEALI U13 - RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5141 25/04/2019
11:30
VISPA VOLLEY SCDENTAL PAL. VALSUGANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 0^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI U13 - RIO 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SCDENTAL PAL. VALSUGANA 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 VISPA VOLLEY 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 LEGNARO ADUNA VOLLEY 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 DUEMONTI LIBERTAS 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 VOLLEY INSIEME 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4199 10/02/2019
09:30
LEALI U13 - RIO EAGLES VERGATI 3-1

25-18

25-12

13-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4206 16/02/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEALI U13 - RIO 0-3

13-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4208 24/02/2019
16:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS LEALI U13 - RIO 0-3

9-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4212 03/03/2019
09:30
LEALI U13 - RIO ZANELLA ARREDAMENTI CDS 3-0

25-15

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4216 10/03/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA LEALI U13 - RIO 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4220 24/03/2019
09:30
LEALI U13 - RIO POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4223 31/03/2019
11:00
ARCOBALENO U13 LEALI U13 - RIO 0-3

14-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4199 10/02/2019
09:30
LEALI U13 - RIO EAGLES VERGATI 3-1

25-18

25-12

13-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4200 09/02/2019
16:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS ARCOBALENO U13 0-3

12-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4201 10/02/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS POOL PATAVIUM 0-3

10-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4202 10/02/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

28-26

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4203 16/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4204 17/02/2019
11:00
ARCOBALENO U13 ZANELLA ARREDAMENTI CDS 3-0

25-23

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4205 17/02/2019
11:00
POOL PATAVIUM SCDENTAL PAL. VALSUGANA 1-3

25-21

12-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4206 16/02/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEALI U13 - RIO 0-3

13-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4207 24/02/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS EAGLES VERGATI 0-3

17-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4208 24/02/2019
16:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS LEALI U13 - RIO 0-3

9-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4209 24/02/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA ARCOBALENO U13 3-1

23-25

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4210 23/02/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM 3-2

24-26

25-17

21-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4211 27/02/2019
15:30
EAGLES VERGATI SCDENTAL PAL. VALSUGANA 1-3

25-23

6-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4212 03/03/2019
09:30
LEALI U13 - RIO ZANELLA ARREDAMENTI CDS 3-0

25-15

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4213 03/03/2019
11:00
ARCOBALENO U13 POOL PATAVIUM 3-0

25-20

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4214 02/03/2019
16:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

32-30

18-25

22-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4215 17/03/2019
11:00
POOL PATAVIUM EAGLES VERGATI 3-1

25-16

23-25

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4216 10/03/2019
11:30
SCDENTAL PAL. VALSUGANA LEALI U13 - RIO 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4217 17/03/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-2

25-10

25-27

23-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4218 09/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARCOBALENO U13 3-2

25-19

19-25

25-16

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4219 22/03/2019
18:30
EAGLES VERGATI ARCOBALENO U13 0-3

12-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4220 24/03/2019
09:30
LEALI U13 - RIO POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4221 27/03/2019
18:30
CONAD CORTE BEZZECCA NS SCDENTAL PAL. VALSUGANA 0-3

11-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4222 24/03/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

10-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4223 31/03/2019
11:00
ARCOBALENO U13 LEALI U13 - RIO 0-3

14-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4224 30/03/2019
16:00
POOL PATAVIUM CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-20

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4225 31/03/2019
09:30
ZANELLA ARREDAMENTI CDS SCDENTAL PAL. VALSUGANA 0-3

13-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4226 30/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI EAGLES VERGATI 3-0

25-22

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI U13 - RIO 21 7 7 0 21 1 21 538 321 1,68 0
2 SCDENTAL PAL. VALSUGANA 18 7 6 1 18 6 3 565 437 1,29 0
3 ARCOBALENO U13 13 7 4 3 15 9 1,67 526 477 1,1 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 11 7 4 3 14 13 1,08 581 556 1,04 0
5 POOL PATAVIUM 10 7 3 4 12 13 0,92 529 536 0,99 0
6 EAGLES VERGATI 6 7 2 5 9 15 0,6 437 528 0,83 0
7 CONAD CORTE BEZZECCA NS 3 7 1 6 5 20 0,25 454 605 0,75 0
8 ZANELLA ARREDAMENTI CDS 2 7 1 6 3 20 0,15 374 544 0,69 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2141 18/11/2018
09:30
LEALI U13 - RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

21-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2144 25/11/2018
18:00
VIGONZA VOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

12-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2148 02/12/2018
09:30
LEALI U13 - RIO IMPRESA EDILE BARIZZA 2-3

18-25

26-28

25-14

25-17

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2150 06/12/2018
16:30
ALTAFRATTE LEALI U13 - RIO 3-1

24-26

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2155 20/01/2019
15:00
LEALI U13 - RIO TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2160 23/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2164 13/01/2019
09:30
LEALI U13 - RIO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2138 18/11/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS ALTAFRATTE 0-3

24-26

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2139 18/11/2018
09:30
ASD SILVOLLEY IMPRESA EDILE BARIZZA 1-3

19-25

26-24

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2140 17/11/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO VIGONZA VOLLEY 2-3

22-25

25-22

25-23

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2141 18/11/2018
09:30
LEALI U13 - RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

21-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2142 24/11/2018
16:30
ALTAFRATTE ASD SILVOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2143 25/11/2018
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA VOLLEY COLOMBO 3-0

25-8

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2144 25/11/2018
18:00
VIGONZA VOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

12-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2145 27/11/2018
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-13

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2146 01/12/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ALTAFRATTE 0-3

12-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2147 02/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY TECNOPACK STANTE CDS 0-3

12-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2148 02/12/2018
09:30
LEALI U13 - RIO IMPRESA EDILE BARIZZA 2-3

18-25

26-28

25-14

25-17

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2149 02/12/2018
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-11

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2150 06/12/2018
16:30
ALTAFRATTE LEALI U13 - RIO 3-1

24-26

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2151 09/12/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS VOLLEY COLOMBO 3-0

25-18

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2152 09/12/2018
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2153 09/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-20

14-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2154 15/12/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

16-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2155 20/01/2019
15:00
LEALI U13 - RIO TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2156 15/12/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ASD SILVOLLEY 0-3

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2157 16/12/2018
11:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA IMPRESA EDILE BARIZZA 3-0

25-8

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2158 22/12/2018
16:30
ALTAFRATTE IMPRESA EDILE BARIZZA 3-2

25-18

25-19

23-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2159 23/12/2018
09:30
TECNOPACK STANTE CDS VIGONZA VOLLEY 3-0

25-17

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2160 23/12/2018
09:30
ASD SILVOLLEY LEALI U13 - RIO 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2161 19/01/2019
18:00
VOLLEY COLOMBO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

5-25

25-27

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2162 13/01/2019
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA TECNOPACK STANTE CDS 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2163 12/01/2019
16:00
VIGONZA VOLLEY ASD SILVOLLEY 0-3

11-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2164 13/01/2019
09:30
LEALI U13 - RIO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2165 07/01/2019
17:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALTAFRATTE 1-3

23-25

25-18

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTAFRATTE 20 7 7 0 21 4 5,25 602 451 1,33 0
2 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 18 7 6 1 19 4 4,75 562 392 1,43 0
3 IMPRESA EDILE BARIZZA 15 7 5 2 17 9 1,89 577 496 1,16 0
4 LEALI U13 - RIO 13 7 4 3 15 9 1,67 538 471 1,14 0
5 TECNOPACK STANTE CDS 9 7 3 4 9 12 0,75 429 441 0,97 0
6 ASD SILVOLLEY 6 7 2 5 8 15 0,53 451 506 0,89 0
7 VIGONZA VOLLEY 2 7 1 6 3 20 0,15 360 551 0,65 0
8 VOLLEY COLOMBO 1 7 0 7 2 21 0,1 351 562 0,62 0
PADOVA VOLLEY PROJECT - Email volleyprojectpadova@gmail.com - C.F. / P. IVA 04043470287 - CODICE FIPAV 060240339

Sito generato con sistema PowerSport