Finora ci avete visitato in 432630.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE24
2GS. S.ANGELO21
3SPEEDLINE - D17
4DUEMONTILIBERTAS15
5APV TEAM VOLLEY 200714
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM11
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY4
10MEDOVOLLEY BAAP0

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS24
2LE ALI RIO U14 BIANCA18
3VOLLEY POJANA SOSSANO15
4PALLAVOLO ARCOBALENO15
5USMA11
6REDENTORE VOLLEY6
7BLUVOLLEYPD5
8LEALI THERMAL VOLLEY U144
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 14 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS24
2LE ALI RIO U14 BIANCA18
3VOLLEY POJANA SOSSANO15
4PALLAVOLO ARCOBALENO15
5USMA11
6REDENTORE VOLLEY6
7BLUVOLLEYPD5
8LEALI THERMAL VOLLEY U144
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

UNDER 16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS30
2LEGNARO ADUNA27
3PALLAVOLO TREGAROFANI BLU26
4ALTAFRATTE26
5MEDOVOLLEY B.V.F23
6METAL PROJECT20
7VOLLEY COLOMBO12
8BLUVOLLEYPD12
9OMNIA COSTR. BY GIOTTO11
10ACADEMY 16 POOL11
11LEALI RIO U169
12SANT'IGNAZIO VOLLEY U164
13ALUTECNOS BATTAGLIA2

UNDER 16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI35
2ACADEMY EAPI PAL.VALS31
3ARCELLA VOLLEY28
4VP-ACE VERDE27
5APM MASCHIO CDS U16 F27
6LEALI THERMAL GREEN 1627
7ALBIGNASEGO VOLLEY16
8AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA16
9TEOLO VOLLEY U1612
10GS. S.ANGELO ROSSO11
11USMA10
12NATIVITASAVONAROLA9
13CANOSSA VOLLEY3
14PALLAVOLO ARCOBALENO0

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM36
2LE ALI THERMAL RED 1635
3REDENTORE VOLLEY29
4DINAMICA VOLLEY 28
5S. DOMENICO SAVIO25
6RI-MEC CDS U16 FEM18
7CHINAGLIA-CO.I.MIG18
8VOLLEY PANTHER'S 1616
9VP-ACE ROSSO14
10ACADEMY YOUNG PAL.VALS10
11VIGONOVESE U.16 F.10
12ABC LA FENICE8
13VISION VOLLEY ASD3
14ORNELLA MICAGLIO VOLLEY2
Federvolley.itFedervolley.it

#TopItalia 🔝 #Lanza, #Rizzo #Fei e #Vettori sono i 4⃣ candidati come migliore italiano 🇮🇹 della 12a giornata di… https://t.co/XQTU8yaira

16/12/2019 02:14
Federvolley.itFedervolley.it

#TopItalia 🔝 #Bosetti, #Bonifacio, #Nicoletti e #Pietrini sono le 4 candidate come migliore italiana 🇮🇹 dell' 11a… https://t.co/8qb3rGygXc

16/12/2019 02:12
Volleyball.itVolleyball.it

Perugia: Heynen dopo Modena. "Non mi interessa il risultato. Parliamo di gioco, abbiamo giocato bene"… https://t.co/iwjdTCaYn7

16/12/2019 04:32
Volleyball.itVolleyball.it

RT @MizunoVolleyEU: The Cuprum Pack for the Wave Lightning Z6 and Wave Momentum is all about communicating the feeling of energy transmissi…

16/12/2019 04:25
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 21:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 03:18

UNDER 18 GREEN 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 598 29/09/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-10

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 602 06/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 LEGNARO ADUNA 1-3

11-25

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 606 13/10/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-14

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 610 20/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 APV U18 COMITENSE 2-3

26-24

19-25

25-20

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 614 27/10/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA LE ALI THERMAL GREEN 18 1-3

20-25

17-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 618 03/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-17

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 625 10/11/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO LE ALI THERMAL GREEN 18 3-2

25-15

23-25

25-22

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 626 17/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 TERRE GAIE BPTEAM 0-3

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 630 24/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-1

25-14

25-17

18-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 634 04/12/2019
21:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 VOLLEY THUNDER PADOVA 1-3

14-25

17-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 638 08/12/2019
17:00
APV U18 COMITENSE LE ALI THERMAL GREEN 18 2-3

23-25

25-11

25-23

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 642 15/12/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 GALANTE MONTAGNANA 3-1

25-8

22-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 646 23/10/2019
20:30
JUVENILIA BUON PASTORE LE ALI THERMAL GREEN 18 0-3

8-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 653 20/11/2019
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 S. DOMENICO SAVIO 3-2

25-16

18-25

16-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 598 29/09/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-10

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 599 29/09/2019
17:00
LEGNARO ADUNA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-10

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 600 29/09/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-15

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 601 09/10/2019
21:00
APV U18 COMITENSE S. DOMENICO SAVIO 1-3

15-25

25-22

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 602 06/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 LEGNARO ADUNA 1-3

11-25

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 603 06/10/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE VOLLEY THUNDER PADOVA 0-3

11-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 604 06/10/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA APV U18 COMITENSE 3-1

25-17

25-21

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 605 06/10/2019
16:00
S. DOMENICO SAVIO TERRE GAIE BPTEAM 0-3

18-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 606 13/10/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-14

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 607 13/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA TERRE GAIE BPTEAM 0-3

22-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 608 13/10/2019
17:00
APV U18 COMITENSE JUVENILIA BUON PASTORE 3-2

23-25

23-25

25-12

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 609 13/10/2019
17:00
S. DOMENICO SAVIO GALANTE MONTAGNANA 3-1

23-25

25-16

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 610 20/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 APV U18 COMITENSE 2-3

26-24

19-25

25-20

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 611 19/10/2019
18:30
TERRE GAIE BPTEAM VOLLEY THUNDER PADOVA 3-0

25-20

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 612 20/10/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE GALANTE MONTAGNANA 0-3

8-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 613 20/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 614 27/10/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA LE ALI THERMAL GREEN 18 1-3

20-25

17-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 615 27/10/2019
17:00
APV U18 COMITENSE TERRE GAIE BPTEAM 0-3

19-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 616 27/10/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA LEGNARO ADUNA 3-2

23-25

25-20

25-22

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 617 27/10/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-20

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 618 03/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-17

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 619 03/11/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-8

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 620 03/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA APV U18 COMITENSE 3-0

25-10

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 621 03/11/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 622 10/11/2019
17:00
JUVENILIA BUON PASTORE TERRE GAIE BPTEAM 0-3

15-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 623 10/11/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA LEGNARO ADUNA 0-3

12-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 624 06/11/2019
20:30
APV U18 COMITENSE VOLLEY THUNDER PADOVA 0-3

22-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 625 10/11/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO LE ALI THERMAL GREEN 18 3-2

25-15

23-25

25-22

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 626 17/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 TERRE GAIE BPTEAM 0-3

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 627 17/11/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE LEGNARO ADUNA 0-3

10-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 628 17/11/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA VOLLEY THUNDER PADOVA 0-3

9-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 629 17/11/2019
11:30
S. DOMENICO SAVIO APV U18 COMITENSE 3-1

28-26

19-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 630 24/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-1

25-14

25-17

18-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 631 24/11/2019
11:00
VOLLEY THUNDER PADOVA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-12

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 632 24/11/2019
17:00
APV U18 COMITENSE GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-16

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 633 24/11/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM S. DOMENICO SAVIO 3-2

25-9

22-25

20-25

25-9

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 634 04/12/2019
21:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 VOLLEY THUNDER PADOVA 1-3

14-25

17-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 635 01/12/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM LEGNARO ADUNA 2-3

25-20

25-22

12-25

21-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 636 01/12/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE APV U18 COMITENSE 0-3

21-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 637 01/12/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA S. DOMENICO SAVIO 1-3

25-20

20-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 638 08/12/2019
17:00
APV U18 COMITENSE LE ALI THERMAL GREEN 18 2-3

23-25

25-11

25-23

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 639 08/12/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA TERRE GAIE BPTEAM 1-3

23-25

25-21

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 640 08/12/2019
17:00
GALANTE MONTAGNANA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-11

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 641 08/12/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO LEGNARO ADUNA 0-3

25-27

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 642 15/12/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 GALANTE MONTAGNANA 3-1

25-8

22-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 643 15/12/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM APV U18 COMITENSE 3-0

25-10

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 644 15/12/2019
17:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY THUNDER PADOVA 2-3

16-25

13-25

25-17

25-11

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 645 15/12/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE S. DOMENICO SAVIO 1-3

14-25

16-25

26-24

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 646 23/10/2019
20:30
JUVENILIA BUON PASTORE LE ALI THERMAL GREEN 18 0-3

8-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 647 24/10/2019
21:00
GALANTE MONTAGNANA TERRE GAIE BPTEAM 0-3

14-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 648 23/10/2019
20:30
APV U18 COMITENSE LEGNARO ADUNA 0-3

14-25

21-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 649 22/10/2019
20:30
S. DOMENICO SAVIO VOLLEY THUNDER PADOVA 3-1

17-25

25-20

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 650 20/11/2019
20:00
TERRE GAIE BPTEAM JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-10

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 651 19/11/2019
20:30
LEGNARO ADUNA GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-13

26-24

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 652 20/11/2019
20:30
VOLLEY THUNDER PADOVA APV U18 COMITENSE 3-1

25-17

22-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 653 20/11/2019
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 S. DOMENICO SAVIO 3-2

25-16

18-25

16-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TERRE GAIE BPTEAM 39 14 13 1 41 6 6,83 1123 804 1,4 0
2 LEGNARO ADUNA 34 14 11 3 37 13 2,85 1153 872 1,32 0
3 VOLLEY THUNDER PADOVA 31 14 11 3 35 15 2,33 1162 925 1,26 0
4 S. DOMENICO SAVIO 25 14 8 6 28 26 1,08 1159 1124 1,03 0
5 LE ALI THERMAL GREEN 18 18 14 6 8 25 30 0,83 1083 1155 0,94 0
6 APV U18 COMITENSE 11 14 4 10 18 34 0,53 1049 1152 0,91 0
7 GALANTE MONTAGNANA 9 14 3 11 13 34 0,38 838 1090 0,77 0
8 JUVENILIA BUON PASTORE 1 14 0 14 3 42 0,07 666 1111 0,6 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport