Finora ci avete visitato in 435537.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

UNDER 14 AZZURRA

Pos.SquadraPunti
1V.S.M. MONTEMERLO U14 13
2PREARO COSTRUZIONI10
3REDENTORE VOLLEY10
4LE ALI RIO U14 AZZURRA9
5U.S.SANT'AGOSTINO4
6ADUNA CONA2
7LEALI THERMAL VOLLEY U140

UNDER 14 BIANCA

Pos.SquadraPunti
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO8
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

UNDER 14 GREEN

Pos.SquadraPunti
1V.S.M. MONTEMERLO U14 13
2PREARO COSTRUZIONI10
3REDENTORE VOLLEY10
4LE ALI RIO U14 AZZURRA9
5U.S.SANT'AGOSTINO4
6ADUNA CONA2
7LEALI THERMAL VOLLEY U140

UNDER 16 RED

Pos.SquadraPunti
1LE ALI THERMAL RED 1614
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 11
3PETRA BPTEAM10
4APV U16 COMITENSE7
5VP-ACE VERDE2
6LEGNARO ADUNA1

3 DIV/U16 ROYAL

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2VISPA16
3ARCELLA VOLLEY15
4CENTRO GIOVANILE13
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

3 DIV/U16 GREEN

Pos.SquadraPunti
1MELINATO IMPIANTI38
2ACADEMY EAPI PAL.VALS34
3VP-ACE VERDE30
4APM MASCHIO CDS U16 F30
5ARCELLA VOLLEY28
6LEALI THERMAL GREEN 1627
7ALBIGNASEGO VOLLEY19
8AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA18
9TEOLO VOLLEY U1613
10USMA13
11GS. S.ANGELO ROSSO11
12NATIVITASAVONAROLA9
13CANOSSA VOLLEY3
14PALLAVOLO ARCOBALENO0
Federvolley.itFedervolley.it

RT @ClubItaliaFemm: Successo delle #azzurrine che conquistano due punti contro Roma Volley Club Femminile Per i dettagli 👉🏻 https://t.co/…

16/02/2020 11:14
Federvolley.itFedervolley.it

#HallOfFame 🇮🇹 🎙️ Andrea "Lucky" #Lucchetta e la passione per la pallavolo Con #LaNazionale 🔵, tra le altre, med… https://t.co/PRFI8oo4ZU

16/02/2020 01:00
Volleyball.itVolleyball.it

Perugia: Veronica Angeloni, "Molto contenta per la vittoria. Non molliamo..." https://t.co/79jyoKTwCA #Volleyballit… https://t.co/bRlcnbKkXB

16/02/2020 18:02
Volleyball.itVolleyball.it

Trento: Lorenzetti dopo il ko con Modena. "E' dura giocare contro quelli più forti..." https://t.co/EoYm90Nk54… https://t.co/1Id3V0dZou

16/02/2020 17:58
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 21:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 03:18

UNDER 18 GREEN 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 598 29/09/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-10

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 602 06/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 LEGNARO ADUNA 1-3

11-25

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 606 13/10/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-14

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 610 20/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 APV U18 COMITENSE 2-3

26-24

19-25

25-20

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 614 27/10/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA LE ALI THERMAL GREEN 18 1-3

20-25

17-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 618 03/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-17

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 625 10/11/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO LE ALI THERMAL GREEN 18 3-2

25-15

23-25

25-22

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 626 17/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 TERRE GAIE BPTEAM 0-3

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 630 24/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-1

25-14

25-17

18-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 634 04/12/2019
21:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 VOLLEY THUNDER PADOVA 1-3

14-25

17-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 638 08/12/2019
17:00
APV U18 COMITENSE LE ALI THERMAL GREEN 18 2-3

23-25

25-11

25-23

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 642 15/12/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 GALANTE MONTAGNANA 3-1

25-8

22-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 646 23/10/2019
20:30
JUVENILIA BUON PASTORE LE ALI THERMAL GREEN 18 0-3

8-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 653 20/11/2019
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 S. DOMENICO SAVIO 3-2

25-16

18-25

16-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 598 29/09/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-10

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 599 29/09/2019
17:00
LEGNARO ADUNA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-10

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 600 29/09/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-15

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 601 09/10/2019
21:00
APV U18 COMITENSE S. DOMENICO SAVIO 1-3

15-25

25-22

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 602 06/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 LEGNARO ADUNA 1-3

11-25

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 603 06/10/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE VOLLEY THUNDER PADOVA 0-3

11-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 604 06/10/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA APV U18 COMITENSE 3-1

25-17

25-21

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 605 06/10/2019
16:00
S. DOMENICO SAVIO TERRE GAIE BPTEAM 0-3

18-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 606 13/10/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-14

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 607 13/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA TERRE GAIE BPTEAM 0-3

22-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 608 13/10/2019
17:00
APV U18 COMITENSE JUVENILIA BUON PASTORE 3-2

23-25

23-25

25-12

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 609 13/10/2019
17:00
S. DOMENICO SAVIO GALANTE MONTAGNANA 3-1

23-25

25-16

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 610 20/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 APV U18 COMITENSE 2-3

26-24

19-25

25-20

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 611 19/10/2019
18:30
TERRE GAIE BPTEAM VOLLEY THUNDER PADOVA 3-0

25-20

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 612 20/10/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE GALANTE MONTAGNANA 0-3

8-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 613 20/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 614 27/10/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA LE ALI THERMAL GREEN 18 1-3

20-25

17-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 615 27/10/2019
17:00
APV U18 COMITENSE TERRE GAIE BPTEAM 0-3

19-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 616 27/10/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA LEGNARO ADUNA 3-2

23-25

25-20

25-22

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 617 27/10/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-20

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 618 03/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-17

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 619 03/11/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-8

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 620 03/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA APV U18 COMITENSE 3-0

25-10

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 621 03/11/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 622 10/11/2019
17:00
JUVENILIA BUON PASTORE TERRE GAIE BPTEAM 0-3

15-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 623 10/11/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA LEGNARO ADUNA 0-3

12-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 624 06/11/2019
20:30
APV U18 COMITENSE VOLLEY THUNDER PADOVA 0-3

22-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 625 10/11/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO LE ALI THERMAL GREEN 18 3-2

25-15

23-25

25-22

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 626 17/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 TERRE GAIE BPTEAM 0-3

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 627 17/11/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE LEGNARO ADUNA 0-3

10-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 628 17/11/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA VOLLEY THUNDER PADOVA 0-3

9-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 629 17/11/2019
11:30
S. DOMENICO SAVIO APV U18 COMITENSE 3-1

28-26

19-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 630 24/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-1

25-14

25-17

18-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 631 24/11/2019
11:00
VOLLEY THUNDER PADOVA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-12

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 632 24/11/2019
17:00
APV U18 COMITENSE GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-16

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 633 24/11/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM S. DOMENICO SAVIO 3-2

25-9

22-25

20-25

25-9

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 634 04/12/2019
21:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 VOLLEY THUNDER PADOVA 1-3

14-25

17-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 635 01/12/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM LEGNARO ADUNA 2-3

25-20

25-22

12-25

21-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 636 01/12/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE APV U18 COMITENSE 0-3

21-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 637 01/12/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA S. DOMENICO SAVIO 1-3

25-20

20-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 638 08/12/2019
17:00
APV U18 COMITENSE LE ALI THERMAL GREEN 18 2-3

23-25

25-11

25-23

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 639 08/12/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA TERRE GAIE BPTEAM 1-3

23-25

25-21

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 640 08/12/2019
17:00
GALANTE MONTAGNANA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-11

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 641 08/12/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO LEGNARO ADUNA 0-3

25-27

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 642 15/12/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 GALANTE MONTAGNANA 3-1

25-8

22-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 643 15/12/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM APV U18 COMITENSE 3-0

25-10

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 644 15/12/2019
17:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY THUNDER PADOVA 2-3

16-25

13-25

25-17

25-11

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 645 15/12/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE S. DOMENICO SAVIO 1-3

14-25

16-25

26-24

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 646 23/10/2019
20:30
JUVENILIA BUON PASTORE LE ALI THERMAL GREEN 18 0-3

8-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 647 24/10/2019
21:00
GALANTE MONTAGNANA TERRE GAIE BPTEAM 0-3

14-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 648 23/10/2019
20:30
APV U18 COMITENSE LEGNARO ADUNA 0-3

14-25

21-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 649 22/10/2019
20:30
S. DOMENICO SAVIO VOLLEY THUNDER PADOVA 3-1

17-25

25-20

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 650 20/11/2019
20:00
TERRE GAIE BPTEAM JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-10

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 651 19/11/2019
20:30
LEGNARO ADUNA GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-13

26-24

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 652 20/11/2019
20:30
VOLLEY THUNDER PADOVA APV U18 COMITENSE 3-1

25-17

22-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 653 20/11/2019
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 S. DOMENICO SAVIO 3-2

25-16

18-25

16-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TERRE GAIE BPTEAM 39 14 13 1 41 6 6,83 1123 804 1,4 0
2 LEGNARO ADUNA 34 14 11 3 37 13 2,85 1153 872 1,32 0
3 VOLLEY THUNDER PADOVA 31 14 11 3 35 15 2,33 1162 925 1,26 0
4 S. DOMENICO SAVIO 25 14 8 6 28 26 1,08 1159 1124 1,03 0
5 LE ALI THERMAL GREEN 18 18 14 6 8 25 30 0,83 1083 1155 0,94 0
6 APV U18 COMITENSE 11 14 4 10 18 34 0,53 1049 1152 0,91 0
7 GALANTE MONTAGNANA 9 14 3 11 13 34 0,38 838 1090 0,77 0
8 JUVENILIA BUON PASTORE 1 14 0 14 3 42 0,07 666 1111 0,6 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport