Finora ci avete visitato in 438031.

CERTIFICATO QUALITA' SETTORE GIOVANILE 2018-2019

Federvolley.itFedervolley.it

La nazionale 🇮🇹 Under 18 di Vincenzo #Fanizza è al lavoro a #Galatina per preparare la rassegna continentale che si… https://t.co/b5aECoaSpS

09/07/2020 11:01
Federvolley.itFedervolley.it

La #FIPAV 🇮🇹 e @DHLExpressItaly insieme anche nel 2⃣0⃣2⃣1⃣ La partnership vedrà l’azienda, leader mondiale nel… https://t.co/NXsF2LvuoM

09/07/2020 00:12
Volleyball.itVolleyball.it

Brasile: San Paolo, Consolato in "smart working". Lucarelli ancora senza visto per l'Italia https://t.co/kdYrSAfml6… https://t.co/Ndr0MREHVB

09/07/2020 11:00
Volleyball.itVolleyball.it

Grecia: Il Panathinaikos domina gara 1 di finale. L'Olympiacos incassa anche l'infortunio di Finger… https://t.co/NoBlR0QmCS

09/07/2020 10:08
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

@PauDybala_JR nemmeno noi! 😊

25/11/2016 20:19
Pallavoliamo.itPallavoliamo.it

#losportcheamiamo Road to #EuroVolley2017 @CEVolleyball si riparte da qui! https://t.co/P6gw0rGCWg

26/09/2016 02:18

UNDER 14 AZZURRA 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3927 11/01/2020
18:30
PREARO COSTRUZIONI LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-12

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3930 18/01/2020
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA ADUNA CONA 3-1

25-11

25-21

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3933 29/01/2020
18:15
LEALI THERMAL VOLLEY U14 LE ALI RIO U14 AZZURRA 1-3

26-24

14-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3936 01/02/2020
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA V.S.M. MONTEMERLO U14 1-3

16-25

25-14

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3939 15/02/2020
16:00
U.S.SANT'AGOSTINO LE ALI RIO U14 AZZURRA 0-3

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3942 22/02/2020
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA REDENTORE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3948 07/03/2020
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA PREARO COSTRUZIONI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3951 15/03/2020
11:00
ADUNA CONA LE ALI RIO U14 AZZURRA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3954 21/03/2020
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA LEALI THERMAL VOLLEY U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3957 29/03/2020
11:00
V.S.M. MONTEMERLO U14 LE ALI RIO U14 AZZURRA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3960 04/04/2020
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA U.S.SANT'AGOSTINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3963 18/04/2020
16:00
REDENTORE VOLLEY LE ALI RIO U14 AZZURRA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3927 11/01/2020
18:30
PREARO COSTRUZIONI LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-12

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3928 12/01/2020
11:00
ADUNA CONA REDENTORE VOLLEY 1-3

18-25

21-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3929 11/01/2020
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 U.S.SANT'AGOSTINO 1-3

25-21

18-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3930 18/01/2020
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA ADUNA CONA 3-1

25-11

25-21

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3931 18/01/2020
16:00
REDENTORE VOLLEY LEALI THERMAL VOLLEY U14 3-1

20-25

25-22

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3932 28/01/2020
18:30
U.S.SANT'AGOSTINO V.S.M. MONTEMERLO U14 0-3

8-25

4-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3933 29/01/2020
18:15
LEALI THERMAL VOLLEY U14 LE ALI RIO U14 AZZURRA 1-3

26-24

14-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3934 26/01/2020
11:00
ADUNA CONA PREARO COSTRUZIONI 0-3

25-27

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3935 26/01/2020
11:00
V.S.M. MONTEMERLO U14 REDENTORE VOLLEY 3-2

21-25

25-21

19-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3936 01/02/2020
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA V.S.M. MONTEMERLO U14 1-3

16-25

25-14

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3937 15/03/2020
11:00
PREARO COSTRUZIONI LEALI THERMAL VOLLEY U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3938 08/02/2020
16:00
REDENTORE VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-10

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3939 15/02/2020
16:00
U.S.SANT'AGOSTINO LE ALI RIO U14 AZZURRA 0-3

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3940 15/02/2020
18:30
V.S.M. MONTEMERLO U14 PREARO COSTRUZIONI 3-2

20-25

27-25

25-19

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3941 19/02/2020
17:30
LEALI THERMAL VOLLEY U14 ADUNA CONA 3-0

25-22

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3942 22/02/2020
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA REDENTORE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3943 22/02/2020
16:00
U.S.SANT'AGOSTINO PREARO COSTRUZIONI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3944 28/03/2020
16:30
ADUNA CONA V.S.M. MONTEMERLO U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3945 29/02/2020
18:30
PREARO COSTRUZIONI REDENTORE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3946 14/03/2020
16:00
U.S.SANT'AGOSTINO ADUNA CONA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3947 29/02/2020
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 V.S.M. MONTEMERLO U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3948 07/03/2020
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA PREARO COSTRUZIONI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3949 07/03/2020
16:00
REDENTORE VOLLEY ADUNA CONA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3950 07/03/2020
16:00
U.S.SANT'AGOSTINO LEALI THERMAL VOLLEY U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3951 15/03/2020
11:00
ADUNA CONA LE ALI RIO U14 AZZURRA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3952 14/03/2020
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3953 15/03/2020
11:00
V.S.M. MONTEMERLO U14 U.S.SANT'AGOSTINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3954 21/03/2020
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA LEALI THERMAL VOLLEY U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3955 21/03/2020
18:30
PREARO COSTRUZIONI ADUNA CONA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3956 21/03/2020
16:00
REDENTORE VOLLEY V.S.M. MONTEMERLO U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3957 29/03/2020
11:00
V.S.M. MONTEMERLO U14 LE ALI RIO U14 AZZURRA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3958 28/03/2020
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 PREARO COSTRUZIONI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3959 22/03/2020
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO REDENTORE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3960 04/04/2020
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA U.S.SANT'AGOSTINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3961 04/04/2020
18:30
PREARO COSTRUZIONI V.S.M. MONTEMERLO U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3962 05/04/2020
11:00
ADUNA CONA LEALI THERMAL VOLLEY U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3963 18/04/2020
16:00
REDENTORE VOLLEY LE ALI RIO U14 AZZURRA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3964 18/04/2020
18:30
PREARO COSTRUZIONI U.S.SANT'AGOSTINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3965 19/04/2020
11:00
V.S.M. MONTEMERLO U14 ADUNA CONA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3966 01/02/2020
16:30
REDENTORE VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 1-3

25-18

18-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3967 02/02/2020
11:00
ADUNA CONA U.S.SANT'AGOSTINO 3-2

25-23

22-25

22-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3968 02/02/2020
11:00
V.S.M. MONTEMERLO U14 LEALI THERMAL VOLLEY U14 3-1

25-18

22-25

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 V.S.M. MONTEMERLO U14 13 5 5 0 15 6 2,5 475 389 1,22 0
2 PREARO COSTRUZIONI 10 4 3 1 11 4 2,75 347 297 1,17 0
3 REDENTORE VOLLEY 10 5 3 2 12 8 1,5 453 390 1,16 0
4 LE ALI RIO U14 AZZURRA 9 5 3 2 10 8 1,25 401 372 1,08 0
5 U.S.SANT'AGOSTINO 4 5 1 4 5 13 0,38 333 420 0,79 0
6 LEALI THERMAL VOLLEY U14 3 5 1 4 7 12 0,58 368 446 0,83 0
7 ADUNA CONA 2 5 1 4 5 14 0,36 387 450 0,86 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1929 26/10/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA APV TEAM VOLLEY 2007 1-3

22-25

25-23

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1935 02/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP LE ALI RIO U14 AZZURRA 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1939 09/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-10

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1944 16/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

25-21

23-25

25-12

25-27

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1949 24/11/2019
09:30
GS. S.ANGELO LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-12

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1954 30/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SPEEDLINE - D 0-3

19-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1958 07/12/2019
19:00
ALTAFRATTE LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-13

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1963 14/12/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SILVOLLEY 3-2

25-17

21-25

15-25

25-17

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1967 22/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1926 03/11/2019
10:30
SPEEDLINE - D ALTAFRATTE 0-3

20-25

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1927 01/11/2019
16:00
SILVOLLEY GS. S.ANGELO 0-3

17-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1928 27/10/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO EUROPE STEELPRESS U14 FEM 1-3

23-25

17-25

29-27

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1929 26/10/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA APV TEAM VOLLEY 2007 1-3

22-25

25-23

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1930 28/10/2019
18:30
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-10

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1931 02/11/2019
19:00
ALTAFRATTE DUEMONTILIBERTAS 3-1

25-23

23-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1932 02/11/2019
16:00
SILVOLLEY SPEEDLINE - D 0-3

17-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1933 10/11/2019
18:00
EUROPE STEELPRESS U14 FEM GS. S.ANGELO 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1934 02/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-21

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1935 02/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP LE ALI RIO U14 AZZURRA 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1936 08/11/2019
18:00
ALTAFRATTE SILVOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1937 17/11/2019
18:30
SPEEDLINE - D EUROPE STEELPRESS U14 FEM 3-2

25-17

13-25

25-15

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1938 27/11/2019
19:00
GS. S.ANGELO APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1939 09/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-10

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1940 10/11/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1941 16/11/2019
19:30
DUEMONTILIBERTAS SILVOLLEY 3-1

25-16

21-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1942 20/11/2019
20:00
EUROPE STEELPRESS U14 FEM ALTAFRATTE 1-3

15-25

25-17

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1943 16/11/2019
20:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SPEEDLINE - D 0-3

22-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1944 16/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

25-21

23-25

25-12

25-27

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1945 16/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP GS. S.ANGELO 0-3

3-25

13-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1946 23/11/2019
16:00
SILVOLLEY EUROPE STEELPRESS U14 FEM 0-3

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1947 23/11/2019
19:00
ALTAFRATTE APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1948 23/11/2019
16:00
SPEEDLINE - D MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-7

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1949 24/11/2019
09:30
GS. S.ANGELO LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-12

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1950 23/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-17

25-17

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1951 01/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM DUEMONTILIBERTAS 1-3

23-25

30-28

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1952 30/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SILVOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1953 30/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP ALTAFRATTE 1-3

17-25

8-25

25-23

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1954 30/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SPEEDLINE - D 0-3

19-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1955 01/12/2019
10:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO GS. S.ANGELO 0-3

16-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1956 08/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM APV TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-20

14-25

26-24

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1957 07/12/2019
16:00
SILVOLLEY MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-9

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1958 07/12/2019
19:00
ALTAFRATTE LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-13

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1959 07/12/2019
16:00
SPEEDLINE - D SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-9

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1960 09/12/2019
18:00
DUEMONTILIBERTAS GS. S.ANGELO 1-3

13-25

15-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1961 14/12/2019
19:30
APV TEAM VOLLEY 2007 DUEMONTILIBERTAS 3-1

25-21

25-16

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1962 14/12/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP EUROPE STEELPRESS U14 FEM 0-3

16-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1963 14/12/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SILVOLLEY 3-2

25-17

21-25

15-25

25-17

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1964 13/12/2019
19:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALTAFRATTE 0-3

16-25

25-27

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1965 18/12/2019
19:00
GS. S.ANGELO SPEEDLINE - D 3-0

25-19

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1966 21/12/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-21

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1967 22/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1968 21/12/2019
16:00
SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1969 20/12/2019
18:00
GS. S.ANGELO ALTAFRATTE 3-0

25-22

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1970 21/12/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SPEEDLINE - D 0-3

29-31

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GS. S.ANGELO 27 9 9 0 27 1 27 697 403 1,73 0
2 ALTAFRATTE 24 9 8 1 24 6 4 707 555 1,27 0
3 SPEEDLINE - D 20 9 7 2 21 8 2,62 664 523 1,27 0
4 APV TEAM VOLLEY 2007 17 9 6 3 18 13 1,38 693 613 1,13 0
5 DUEMONTILIBERTAS 15 9 5 4 18 15 1,2 751 726 1,03 0
6 EUROPE STEELPRESS U14 FEM 14 9 4 5 18 16 1,12 716 699 1,02 0
7 LE ALI RIO U14 AZZURRA 7 9 3 6 10 22 0,45 602 724 0,83 0
8 SILVOLLEY 7 9 2 7 9 21 0,43 557 676 0,82 0
9 SUPERVOLLEY PIOMBINO 4 9 1 8 7 24 0,29 569 736 0,77 0
10 MEDOVOLLEY BAAP 0 9 0 9 1 27 0,04 397 698 0,57 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA

Sito generato con sistema PowerSport